перейти к публикации
15 комментариев к публикации

За отсутствие полиса ОСАГО начнут штрафовать по камерам — как будет работать система и когда придется платить?

Гость
10 часов
Пешеходы тоже должны носить Платон и иметь страховку, деньги нужны очень в ненасытную казну
10 часов
пешеходы твой Платон в магазине оплатят, как конечные потребители. проблема с обложением пешеходов Платоном напрямую в том, что это просто однократно изъятые деньги у человека, это мало и не интересно. Длинной цепочки в которой одинаково платят все - не возникает.
Гость
9 часов
10 часов
пешеходы твой Платон в магазине оплатят, как конечные потребители. проблема с обложением пешеходов Платоном напрямую в том, что это просто однократно изъятые деньги у человека, это мало и не интересно. Длинной цепочки в которой одинаково платят все - не возникает.
Простите, а в магазинах одни пешеходы затариваются? Или, может, для водителей, оплативших «Платон», предусмотрена скидка? Но в целом вы правы, вопреки ложным посылам единственным плательщиком ВСЕХ налогов в государстве является конечный потребитель. Но разве дойдет эта мысль до мозгов тех, кому и три класса образования — это много...
7 часов
Гость
9 часов
Простите, а в магазинах одни пешеходы затариваются? Или, может, для водителей, оплативших «Платон», предусмотрена скидка? Но в целом вы правы, вопреки ложным посылам единственным плательщиком ВСЕХ налогов в государстве является конечный потребитель. Но разве дойдет эта мысль до мозгов тех, кому и три класса образования — это много...
издержки мы все, обычные люди, в целом относительно своего заработка несем одинаковые плюс-минус. кто-то какой то налог платит или переплачивает за что-то, кому-то недоплачивают. если бы из-за платона было значительно хуже жить, чем в других сферах занятости, то грузоперевозками никто бы и не занимался.
Гость
10 часов
Если государство штрафует за отсутствие полиса, значит, оно же должно выплачивать по нему страховые взносы, когда страховые компании всячески уклоняются от выплат и всеми неправдами занижают их размер... или это не тот случай?
Гость
8 часов
Гость, ерунду не неси, все платят
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Гость, ерунду не неси, все платят
Видишь ли, в чем дело, если у твоей жены есть хороший секс, это не значит, что ты великий любовник. Так и со страховыми, если тебе заплатили без проблем, то готов ли ты поручиться своим "достоинством" за то, что всем остальным выплаты достались просто?
Гость
10 часов
Поддержал бы, но получить выплату у страховой просто не реально. Поэтому сначала нужно навести порядок с выплатами, а потом уже во всем остальном. А пока это очередной побор денег с населения.
Гость
9 часов
Почему нереально? Всегда получал...
Гость
9 часов
Гость, чушь
Гость
7 часов
Три раза попадал в ДТП и все три раза судился со страховой! В первый раз занизили в 13 раз, во второй и третий примерно в 4 раза! Не знаю людей, кому выплачивают ВСЁ и по-честному)))
Гость
6 часов
Ну как же... Вон тут два самокатчика топят за то, что все выплаты получали по ОСАГО без проблем.
Гость
6 часов
Выгоднее штрафовать людей, чем навести порядок в страховании.
Гость
6 часов
Штраф за отсутствие ОСАГО надо повышать немедленно. Пока без камер.
Гость
1 час
вай ну насмешили, если они страховку не покупают , то и штрафы платить не будут . такое было ездит без всего и ничего не платит, ездят ровно до того момента пока не разобьют машину , потом покупают новое ведро, да и права у них редко кода есть