23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
23 ноя 2019 в 21:43

Как дальше развивать тему не знаем, поэтому пытаемся скандал высосать из пальца.

Гость
23 ноя 2019 в 23:04

Именно ' высаси из чего - то , что -то " . Как все ..... , хотят славы или внимания .

Юрий
23 ноя 2019 в 23:10

Во всей этой истории мне противна позиция президента. Он что не знал что и как планироаала Скворцова? А потом как царь и бог "смилостивился" (вот какой благодетель !).

Жанна
23 ноя 2019 в 23:59

Молодцы!Репетиция прошла успешно.Ждем указа призидента в июле 2020г. на подорожание услуг медкомиссии.А указ будет.

Гость
24 ноя 2019 в 00:29

Согласен на всё 100% Самые настоящие советские рабы. Пока у людей не поменяется мышление нормальной жизни в стране не будет.

Гость
24 ноя 2019 в 01:36

извините, я втиснусь. Не имею машину и тем более водительских прав. Но данная ситуация меня взволновала. А вдруг (я и не удивлюсь) придумают и для других целей (при приёме на работу справка от нарколога и психиатра иногда требуется). Почти 5 тысяч! В 13 раз! Совсем ох...У меня муж- проф. водитель. и сейчас и с работой не очень... и каждый год по 5 000?! Слов нет!

Гость
24 ноя 2019 в 01:38

а вообще жаль тех, кто мучился в очередях 3 дня! Но сильно не жалейте. Благодаря вам - отодвинули приказ ( хотя не отменили, но всё же...) А дальше?!

гость
24 ноя 2019 в 03:06

Если бы советский народ был бы раболепным -А.Брагино сейчас в соцсетях бы не писал, да и копеечки никто не выгребал - ведь потому и хотели успеть что пока было по старой цене Редакции стоит тщательнее отбирать комментарии

ПОНТИЙ ПИЛАТ
24 ноя 2019 в 07:14

НАРКОШИ СРАЗУ ЗАВОПИЛИ!!!

Гость
24 ноя 2019 в 07:42

все дорожает не только справки

полиграф шариков
24 ноя 2019 в 08:26

офигенная идея, выявить психически нездоровых людей и они попались! так, что эта идея имела смысл, кто в эти дни взял справки из психдиспансера - настоящие психи!

Гость
24 ноя 2019 в 08:45

«Боже царя храни...»

Гость
24 ноя 2019 в 09:22

Затем придумают генетический тест на эпилепсию или маркер на шизофрению.. Водителям не привыкать, они для государства как двойные коровы. Обложили со всех сторон как волков. Следующими будут охотники. Это тоже привелегированная каста для поборов.

грей
24 ноя 2019 в 09:56

...прошу отнестись к этому с пониманием...

Олег
24 ноя 2019 в 10:01

Посмотрите Франция, Чили там люди себя уважают, а те кто в очередь РАБЫ.

гость
24 ноя 2019 в 10:27

Просто подавляющее большинство вообще не знало , что справки поднимутся в цене.А сейчас успокоились и будут опять ждать.

Янек
24 ноя 2019 в 12:02

Очередная посадка холопов на бутылку.

tina
24 ноя 2019 в 12:23

А виноватых опять нет?!? Никто ведь не ответил за это непродуманное решение....

Во время отчалил
24 ноя 2019 в 13:42

Власть решила посмотреть как разобщенные будут собираться в стадо для оплаты любого побора . жаль что побор не 50000 руб. А только пять тысяч.

Михаил
24 ноя 2019 в 14:20

Сторожа, называющиеся охранниками, и не пользующиеся на работе не то, что огнестрельным оружием, но даже дубинками и наручниками, каждый год ЗА СВОЙ СЧЁТ сдают периодическую поверку знаний, а также медкомиссию (тоже за свой счёт), в которую входит и тест на наркотики. В нынешнем году эта процедура стоит 3000 рублей, плюс сдача ежегодного экзамена примерно 2000. Итого: 5000. Именно такую сумму вынуждены платить КАЖДЫЙ ГОД люди, балансирующие на грани нищеты с зарплатой максимум 20 тысяч рублей в месяц, но обычно гораздо меньше. И, замечу, что не все они дураки, просто бывает так, что не могут найти никакую работу. Сейчас имеется опасение, что алкогольные маркеры введут и для охранников (спрашивается: зачем?), и тогда вся эта ежегодная никчёмная процедура будет стоить 7000 рублей. Но это только в этом году, потому что каждый год все эти услуги дико дорожают. А вы говорите о водителях. Не только они огребают в этой стране по полной.

Юра Шагалов
24 ноя 2019 в 14:56

Г. Песков вопрос по поводу мед. справки,назвал рабочим моментом.Я уверен, в июле вы придёте к начальному варианту от Скворцовой.Сегодня пополнять казну ни чем не брезгуют.Не хотелось бы, следующим наворотом от медицины была обязательная,платная проверка мужчин на потенцию,женщин на детородность. Вы уже всех достали.

Гость
24 ноя 2019 в 15:43

Цитата:
Очередь покорных людей, тихо бубнящих под нос и поодиночке умирающих от инфаркта, остановила танк Минздрава. Бой выигран с жертвами, но без единого выстрела. «С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей».
Почему страна встала за медсправкой, как в мавзолей? Потому, что власть замахнулась на святое – пиво по вечерам, водку по праздникам и боярышник круглосуточно. Получается, что власть проиграла важнейший бой, допустив алкоголиков до управления транспортными средствами, и страна погибнет в пьяных ДТП?
Испуг Минздрава означает, что никакая борьба с пьянством и не подразумевалась. В случае реальной угрозы церемониться бы не стали, а на всенародную реакцию не обратили внимания.
Если Минздрав отступил, значит не был готов к подобной реакции населения. Министерство не ожидало тихой сплоченности разных людей. Которых оказалось слишком много. Больше, чем мог разогнать ОМОН.
На водителях зарабатывают и Минздраву пора. Поэтому ввиду больших финансовых потоков можно немного потерпеть, введя приказ № 731н не так резко, смягчив подачу. Война с населением не окончена. Минздрав вернется, когда все будут на дачах и шашлыках.н

неважно
24 ноя 2019 в 16:38

А в июле народ радостно повизгивая одобрит новые тарифы?

Дмитрий
24 ноя 2019 в 16:49

+1 способ срубить бабла с народа (причем продуманный). Польза даже должна быть, но не думаю, что это как-то повлияет. Будут ли вообще этот анализ делать или 1 из 100 выберут и будет он доказывать, что не олень. И вуаля цена справки Х12 куда-то мимо. А надо всего две недели не пить алкоголь и всё в норму придет, как это поможет решить проблему пьянства за рулём непонятно. В Инвитро этот анализ стоит 2600р, а здесь в два раза дороже. В 2018г получило права 1,35млн., заменило 5,45млн. (1,35+5,45)*5000=34 000 000 000 (не плохо так-то не напрягаясь). "Государство борется с пьянством за рулём" сомнительными методами (думаю цель исключительно деньги, а это благое дело на которое надо скинуться).

Гость
24 ноя 2019 в 18:01

Куда не глянь одни иномарки стоимостью не меньше миллионная.Если человек может позволить себе машину за миллион то что для него какие то 50000

Гость
24 ноя 2019 в 19:24

Людей можно доить до бесконечности, и аппетиты растут

Ирина
24 ноя 2019 в 20:51

А что, летом мы все дружно разбогатеем и эти 5 000 уже не так страшно отдавать?

полиграф шариков
25 ноя 2019 в 07:59

Раболепный, раболепный, ну кто ещё бросится делать справки, кто??? только русские, потому что считают себя умнее всех, а на деле глупые! вместо того, чтоб показать власти, где раки зимуют, они бросились справки по старой цене финачить!!!

Gost
25 ноя 2019 в 09:03

С этим стадом только так и надо! Быстрее передохнет эта рабская кровь-быстрее жить по-людски начнём!

Владимир
25 ноя 2019 в 09:29

А почему. собственно "советские" ? Самые настоящие "РОССИЙСКИЕ"! Почему-то с других постсоветских странах НАРОД играет значительную роль в действиях властей. А в РФ - он бесправен, как в Древнем Риме!!!! Как на галерах!!! 12 часов работать? Без проблем! Цены повышать - без проблем! Пенсионный возраст - без проблем! И никто не скажет: ДОКОЛЕ! Путина - вон! Медведева - вон! ЕдРо - вон!!!! А всё "сомневаются"... Трусы!!! А не рабы!

Алекс
25 ноя 2019 в 12:42

И, даже часами стоя в очередях, лапти продолжают бубнить, что Навальный агент госдепа.

КГБ
25 ноя 2019 в 13:43

И понеслось!!!!! Толпы обиженных и униженных блогеров !!! Господа, зарплата сварщика, или монтажника поболе доходов пиздобо... извините, аналитиков будет. Так что идите работать на воздух, а не срач разводите

Сергей
25 ноя 2019 в 16:37

Почему не на коленях?И не радуются?Великий Пу радоваться велел!!

1

гос ть
25 ноя 2019 в 16:42

посчитали сколько справочек можно выдать,слюньки потекли...и не смогли от этой идеи отказаться) к лету мол заработаем,на отпуска.

АНАТОЛИЙ
25 ноя 2019 в 17:14

НАПЛОЩЯДИ ВЫЙТИ СЛАБО

леня
25 ноя 2019 в 19:22

просто не платите и будь что будет

Гость
25 ноя 2019 в 21:27

Где, здесь советский народ?