12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

18 апр 2016 в 15:13

Если перед каждым переходом останавливаться даже если нет пешеходов, то все города встанут в огромные пробки.

ГОСТ
18 апр 2016 в 15:21

Тот,кто едет по правилам-и так все видит,и не нужны никакие знаки! А всяким автохамам и автобыдлам новые знаки не помогут!

Гость
18 апр 2016 в 15:24

Да не должно быть вообще на дорогах, где больше 2 полос нерегулируемых пешеходных переходов. Переходы на Широтной, где 6 полос - вообще трэш. Самое лучшее- светофоры с кнопкой. На Пермякова установили такой и стало намного лучше и пешеходам и водителям.

Гость
18 апр 2016 в 15:35

Если водитель адекватный,он и так притормозит перед переходом,а если идиот,то и дополнительный знак не поможет,так же как и в случае с пешеходами,если жизнь дорога,то убедится в безопасности,а если нет,то попрет на пролом,он же на переходе и все ему должны,ведь он прав!

Гость
18 апр 2016 в 15:49

пустая трата денег, это все равно что переименование улиц, ищите другой способ отмывать деньги

igor
18 апр 2016 в 15:49

машины заставляйте правила соблюдать а не людей
вон--уже скоро армата будет беспилотной---а мы все людям долбим правила
ах да---конечно делать машины убийцы это высшая цель государства...а вот делать машины чтобы возили пассажиров...так надо сперва всех уничтожить замучив новыми придумками кого то

18 апр 2016 в 15:51

пока пытаются повлиять на водителей, пешеходы себя чувствуют королями а не участниками движения, займитесь пешеходами и сбивать станут в десятки раз меньше

Адольф
18 апр 2016 в 15:52

Собственно и перед переходами то никогда не торможу, стараюсь шугать пешелохов, с чего они решили что перед этим знаком буду??

Гость
18 апр 2016 в 16:00

Занимайтесь безопасностью движения, а не изобретательством, у нас по ГОСТу запрещены нерегулируемые п/п на дорогах где больше двух полос.

Гость
18 апр 2016 в 16:23

В деревне Касарги Челябинской области-на 100 метров автомобильной дороги 5! пешеходных переходов. То ли знаки девать было некуда, то ли скотина ходит именно по своему переходу. Как правильно расставить знаки торможения?

4445
18 апр 2016 в 16:55

И так уже все дороги знаками утыканы... надо работать над культурой вождения, учить этому начиная с детского сада...

18 апр 2016 в 16:56

Если проект одобрят - такой знак надо будет установить перед организациями занимающимися такими "инициативами", а также на каждом "перекрестке" внутри зданий. Так будет более понятно чем они там занимаются...

михаил63
18 апр 2016 в 16:58

дороги сделайте,тогда будет время еще по сторонам смотреть,а не в яму которую лучше въехать...

Гость
18 апр 2016 в 17:05

А ПДД для кого написаны? Там есть раздел для водителей и раздел для пешеходов. Не надо велосипед изобретать пешеходы себя ведут на проезжей части королями захотел по переходу перешёл, а захотел там где захотел. Водитель всё равно виноват будет.

Гость
18 апр 2016 в 17:11

Лучше бы пешеходов научили за свою жизнь хоть чуть-чуть беспокоиться

Гость
18 апр 2016 в 17:52

Велосипедисты охамели, по зебре как по тротуару, не останавливаясь пролетают. Так и норовишь задеть, только успеваешь уворачиваться. Сейчас еще и мотоциклисты начнутся.... жесть!

Гость
18 апр 2016 в 18:20

Да пофиг властям на пешеходов, водителей и безопасность дорожного движения.
Денег в бюджете нет.

Гость
18 апр 2016 в 18:32

новый знак - новый отмыв денег. за определённый период можно ситуацию улучшить, но это же работать нужно и не по шаблону, а по-человечески для людей, для себя, но почему вокруг все так не любят друг друга?!?!

Гость
18 апр 2016 в 18:34

По хорошему не должно быть ни нерегулируемых ни регулируемых пешеходных переходов.
Нужно разносить в разные плоскости - либо подземный, либо надземный пешеходный переход.

Гость
18 апр 2016 в 18:34

вы че совсем бараны...и так огромные пробки ..это весь транспорт будет останавливаться и что тогда получится а получится капец движению..умнее ничего не можете придумать...по ходу это не забота о пешеходах а очередная ловушка прибавления в бюджет нашими штрафами..точнее некуда

Со стажем
18 апр 2016 в 18:37

Я вот не понимаю зачем что-то придумывать, когда можно и нужно просто выполнять качественно свою работу. Пешеходопереходы нерегулируемые наземные только на двухполосках, остальные как угодно и над и под землей либо под камеры ставить. У переходов делать полицейских лежачих и делать до и после перехода, за 5 метров. У нас в Челябинске это давно поняли и начали заниматься этим при прежнем хозяине. А в Москве до сих пор велосипед изобретают.

18 апр 2016 в 19:07

перед искусственной неровностью, которой оборудованы большинство ПП, необходимо сделать искусственный ров и тогда скорость будет ниже

Иван Помидоров
18 апр 2016 в 19:25

Давно пора, а то диктуют правила как хотят. Теперь у водителей с плохим зрением шансов отмазаться вообще никаких.

Гость
18 апр 2016 в 20:08

Стриги бабло по всей земле.

челябинец
18 апр 2016 в 20:10

не Знаки нужно придумывать!!! начните с простого - наведите порядок в Автошколах, там преподаватели сами правил не знают, а еще учить пытаются!!!

Фото пользователя
18 апр 2016 в 20:19

Да они там верно башкой стукнулись! Какие знаки?! Дороги в порядок привести надо чтоб водитель смотрел не как очередную яму объехать, а по сторонам тоже

Гость
18 апр 2016 в 20:21

какие знаки???
вы хоть те что есть пешеходные переходы приведите в соответствие.
к примеру освещение делаайте у пешеходных переходов.
некоторые же вообще во тьме!

Гость
18 апр 2016 в 20:51

Предлагающие чушь - сами всегда тормозят: может вернуть "хорошо забытое старое"?

игорь
18 апр 2016 в 20:51

а кто нибудь думал о том А зачем нужны такие правила которые все поголовно нарушают
какая статистика Нарушений....миллиарды рублей ---и это все те кто ИМЕЮТ ПРАВА...
почему ПДД не имеет форму книги под 5000 страниц...нет нет--не ошибся...сколько у нас в Гражданском кодексе страниц...800 или больше...а если еще закон и уголовный....прибавить
так почему же ПДД не сделать под 5 тысяч страниц...и добавить к ПДД 10 тысяч знаков....УЧИ водитель...ЗУБРИ....иначе оштрафуют за то что ТЫ НЕ ГРАЖДАНИН своей такой страны великой)))---только мою страну украли...где СССР...)))
но отвлекся....так кто скажет...почему Правила не как свод под тысячу страниц и больше

18 апр 2016 в 20:55

положить "лежащих полицейский" перед пешеходками и тогда будет всё прекрасно

Гость
18 апр 2016 в 21:16

что понравилось заграницей, большие табло с отсчетом времени светофора, а рядом про пробки на других улицах. в Турции заранее моргает жёлтый светофор, значит за поворотом будет светофор или развилка! а у нас только и думают как распилить бюджет...

Малыш
18 апр 2016 в 21:17

Не особо знаю как в России, но в Челябинске, он, судя по новостям на TV, не является частью России, ведь в России всё прекрасно, в последние пару лет и так особо не разгонишься. Особо умиляют лежачие полицейские вперемешку с ямами, в которых можно спрятаться. Ну а доп. знаки на участках "дороги", где движение свыше 20-и км/ч автоматически приводит к замене подвески - это то, что необходимо для безопасности! Возникает один вопрос: на сколько меня посадят за то, что я уже два года не плачу транспортный налог?

Гость
18 апр 2016 в 21:24

Ямы на дорогах Архангельска останавливают не хуже этого знака.

Гость
18 апр 2016 в 21:26

Не смешная шутка, мир вам.

Гость
18 апр 2016 в 21:57

Пешеходам надо ответственнее быть. Сигают как лоси. Светоотражатели обязать носить. Дорога для автомобилей, пешеход на ней гость. Не ценят свою жизнь, и на водителей им плевать.

18 апр 2016 в 22:32

надо ещё колючию проволоку у каждого пешеходного перехода повешать на уровне шеи для пешиков

Гость
18 апр 2016 в 22:44

Безумное предложение.

Гость
18 апр 2016 в 22:50

И продублировать его знаком, возможен переход диких лосей.

эфир
19 апр 2016 в 01:24

По земле ногами ходить хочу.

стрелок
19 апр 2016 в 04:42

У нас ездят по привычке, а не по знакам .ДТП еще больше станет так как один из сотни по знакам ездит ,а 99 по привычке

Новая технология!
19 апр 2016 в 05:17

А в кабинетах Калужской госавтоинспекции ничего не слышали про светофоры с кнопкой, которые давно и очень успешно работают по всему миру?

19 апр 2016 в 05:41

А я спец иду по пешику и мне пофиг где какая машина летит)))))) учитесь тормозить твари

Гость
19 апр 2016 в 06:21

тормозить водителей заставит только бетонный отбойник и "лежачие полицейские", а не знаки, запреты, штрафы.

19 апр 2016 в 06:23

Самое интересное это пешеходный переход на м-5, где начинается автомагистраль, это де чем надо думать, что сделать такой переход-там ширина в 3-4 полосы в каждую сторону, и разрушенная скорость 110 км/ч (130 км считай). Что за дураки у нас в стране.

19 апр 2016 в 06:23

Иногда кажется, что в нашей стране камеры помогут, только если будут устанавливаться в комплекте с миномётами. Камера фиксирует нарушение и передаёт сигнал на миномёт - миномёт стреляет - нарушитель взрывается вместе с машиной - пешеход остаётся жив! В такой системе жалко только пассажиров такси и маршруток, которые, в-общем-то, не виноваты, в нарушении ПДД их водителем. Но для такси и маршруток работают штрафы, так как они могут набежать больше, чем выручка (заметил, что после установки камер на Алом поле маршрутки резко перестали поворачивать налево со стороны Юности в сторону площади Революции не из того ряда - мирно стоят по 3-4 цикла на стрелочку, даже 56 маршрут, а раньше проезжали по полосе для движения прямо в сторону АМЗ и вылезали перед стоп-линией), а вот для лихачей на собственных автомобилях штрафы увы не помогают!

Гость
19 апр 2016 в 08:07

А почему в Советское время строили поземные и надземные переходы для пешеходов, а нынешние даже и не знают что это такое? Давно назрела необходимость разъеденить пешеходный переход и проезжую часть дороги на разные уровни. Строятся многие микрорайоны с новыми улицами, но ни одного подземного или надземного перехода не увидите. Только "зебры". Большой минус проектировщикам и застройщикам. Главе города жирная "2".

Гость
19 апр 2016 в 08:18

Единственным разумным действием будет строительство надземных и подземных пешеходных переходов. В этом случае всем будет хорошо и пешеходам и водителям. Никто никому мешаться не будет и пропускная способность многополосных трасс снижаться не будет.

666
19 апр 2016 в 08:39

следующим этапом будет замена машин на лисопеды? тише едишь, больше видишь.

Гость
19 апр 2016 в 09:23

Каждый нормальный водитель перед пешеходным переходом включает внимание на 100% и притормаживает. Вывод: для адекватных водителей ничего не измениться, для быдла тоже т.к. им "всеравно", а вот для начинающих и неопытных водителей это будет полезно.

19 апр 2016 в 09:25

поставьте везде светофоры с кнопкой "по требованию" и будет всем счастье. И нервности на дорогах не нужны будут и пешики безопаснее переходить будут на свой законный зеленый свет. И займитесь уже строительством нормальных дорог, а не бесконечным отмыванием денег.