RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Шесть пьяных водителей сядут в тюрьму

Шесть пьяных водителей сядут в тюрьму

За прошедшие выходные на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 7000 нарушений правил дорожного движения. В ходе специальных мероприятий по тотальной проверке водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения выявлено более 70 нетрезвых водителей. Шестеро из них будут привлечены к уголовной ответственности, так как попались пьяными за рулем не в первый раз. Максимальное наказание, которое грозит рецидивистам – лишение свободы на два года с лишением прав в течение трех лет.

12 июля в 20:36 на перекрестке проспекта 50-летия Победы и улицы Моторостроителей в Тутаеве водитель автомобиля Ford Focus произвел наезд на двух пешеходов – мужчину и женщину. Оба они переходили проезжую часть на запрещающий сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы-нарушители доставлены в больницу.

1 из 2

Завтра, 14 июля, на территории Ярославля сотрудниками Госавтоинспекции проведут целевое мероприятие «Пешеходный переход». Рейд будет направлен на выявление нарушений правил перехода проезжей части пешеходами, в том числе, несовершеннолетними. А также к ответственности будут привлекаться водители, не предоставляющие преимущество в движении пешеходам.

11 июля в 16:50 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что на перекрестке Московского проспекта и улицы Калинина произошло столкновение автомобиля Ford Fusion и мотоцикла Yamaha. На место выехали спасатели, медики и ГИБДД. Всего девять человек личного состава и три единицы техники. Пострадавший мотоциклист был госпитализирован.

1 из 2

По итогам шести месяцев на территории Ярославской области наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма. Только в областном центре с начала года выявлено более 1000 нарушений Правил дорожного движения детьми в возрасте до 16 лет. Госавтоинспекция обращается к родителям: ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД, контролируйте их в течение дня. Во избежание трагических случаев не нарушайте правила перевозки детей. Прежде чем разрешить кататься ребенку на велосипеде, необходимо определить безопасное место прогулок. Это может быть ближайший парк, стадион, закрытая спортивная площадка. Необходимо экипировать своего сына или дочь специальными средствами защиты: наколенниками, налокотниками, шлемом – и установить на велосипед световые и световозвращающие элементы.

10 июля рано утром, около 6 часов, на 186 километре федеральной трассы М-8 в Переславском районе произошло ДТП с пострадавшими. По данным МЧС, на мокрой дороге не справился с управлением водитель автомобиля Toyota RAV4. В результате машина съехала в кювет. На место прибыли спасатели, скорая помощь и ГИБДД – всего девять человек личного состава и три единицы техники. В аварии пострадали двое. Один из травмированных оказался зажат в автомобиле, спасателям пришлось извлекать его специнструментом. Пострадавшие госпитализированы в больницу.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем