Сам еду от всполья каждый день, в сторону толбухинского. И всегда, кто-то высовывается. Скорее всего человек прав, если так светофор работает неправильно. Один раз в бочину в новое Ауди чуть-ли не влетел. Также вырулил на дурака. Есть ещё прикольный светофор с горвала на пересечении улицы свободы, рядом с ты Атак. Вот если ехать по гор валу вверх,и повернуть на Ярославль главный, вот там и проколы.
Гость
26 января 2015, 13:23
Единственный гарантированный вариант ликвидировать здесь аварии - это запретить левый поворот с Мышкинского проезда на Лисицына при движении от Всполья. Доп. секцию светофора здесь не поставить. ООО "Ярнет" уже обращался с такой просьбой в ГИБДД и нам был ответ, что для этого нужно выделить 3-ю полосу, что невозможно. Попасть на Лисицына можно будет, проехав прямо до "Формулы" и там осуществить разворот на регулируемом перекрестке без необходимости уступать встречному транспорту.
Гость
19 февраля 2015, 10:22
А давайте вообще везде движение запретим, и аварий не будет. Красота
1. Выезд на занятый перекрёсток запрещён правилами - и не будет "коробочки"
2. Проезжая перекрёсток лучше сбросить скорость - никто не даст гарантию, что с боку какой-нибудь "уникум" под красный не вылетит, берегите свою жизнь - она одна.
Гость
23 января 2015, 22:38
Знаю про этот перекресток, стараюсь ехать медленно, там даже через пешеходный переход некоторые кадры разворачиваются )
Гость
24 января 2015, 00:44
Может на светофор дополнительные секции поворота поставить !?? Ну ведь ужас какой-то..
Гость
24 января 2015, 13:55
А не чего, что там со стороны Формулы зеленый цвет раньше прекращает гореть, а со стороны Всполья еще горит, и в результате люди со стороны Формулы при прекращении зеленого завершают левый поворот, думая что там тоже красный, а в результате со стороны Всполья летят, вот вам и ДТП.сам лично чуть не попал
Гость
26 января 2015, 11:56
изначально надо вернуть режим работы светофора на нормальный а не так как он работает человек который поворачивает думает что прямому потоку горит красный и начинает движение +правый борт и видимости 0 а тот кто едет на зеленый
Гость
27 января 2015, 11:08
Что-то я не понял. Как разъезжаясь правыми бортами можно на встречку не попасть? В любом случае попадаешь.
Гость
27 января 2015, 19:42
Тоже верно
Гость
28 января 2015, 22:20
До выезда с пересечения проезжих частей можно попадать на встерчку, поэтому можно правыми бортами
Гость
24 января 2015, 15:25
Разъезжаться надо правыми бортами, а не коробочку делать и аварий меньше будет. Был как то со мной один случай на подобном перекрёстке. Я встал на разворот при этом встречку не занимал, взади выехал джип и встал как в автошколах учат, в итоге со встречи выворачивает клоун встаёт также как и джип никто никому не мешает, так эток лоун на меня показал и палец у виска покрутил. Если бы я поставил машину по тому как учат в автошколах этот клоун даже повернуть бы не смог его просто джип в коробочку бы запер. Вместо благодарности вот такое.
Гость
26 января 2015, 07:33
У нас препод в автошколе был принципиальный ( кто учился в мелиораторе и помнит Сан Саныча, тот поймет), так вот даже он говорил: "Разъезжаться по правилам нужно левыми боками, но как только права будут у вас в кармане забудьте про это, разъезжайтесь правыми"
Гость
24 января 2015, 12:11
Да права у ... надо отбирать - обычный перекресток таких в городе много. в нашем городе есть площадь мира, богоявленская и.т.д. а это перекресток ... - вполне нормальное название. и там же можно поставить памятник инспектору ГИБДД
Гость
26 января 2015, 11:13
Так может перед перекрестком установить лежачих полицейских, чтобы все скорость сбрасывали? И никаких доп. секций светофора не потребуется.
Гость
26 января 2015, 13:26
И при движении от "Формулы" поворот налево на Лисицына также запретить.
Гость
12 февраля 2015, 17:04
И все-таки подъезжать к перекрестку помедленнее надо бы.... В моем городе на одной улице три лежачих полицейских сделали, высота 10 см ширина 15 см - быстрее 10 км/ч не проедешь - колеса отвалятся. Вот перед таким перекрестком такие положить..... И светофор с секцией.... И мозги водилам....
Гость
24 января 2015, 09:13
И почти на каждом видео - торопыга, которому нужно было быстрее всех... Вот и вся загадка. Уважение на дороге и осмотрительность - непререкаемые правила.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
758мм 86%Самый аварийный перекресток: как разъехаться?