Авто

В Ростове сбили двух подростков на мотоцикле

Вчера в 21:10 в Ростове, на перекрестке ул. Окружная и Пушкинская, водитель автомобиля Hyundai Accent, выполняя поворот, не предоставил преимущества в движении мотоциклу Yamaha. За рулем мотоцикла был 17-летний подросток. В результате ДТП он получил травмы ног. Более тяжелых последствий удалось избежать благодаря тому, что подросток был в застегнутом мотошлеме. Его 16-летний пассажир также был в шлеме, он телесных повреждений не получил.

1 из 2

За прошедшие сутки на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 4000 нарушений правил дорожного движения, в том числе 27 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Утром 8 июля в деревне Зубцы Некоузского района вылетел в кювет и перевернулся минивэн Volkswagen. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место незамедлительно выехали спасатели и ГИБДД. К счастью, микроавтобус был пуст, водителю медицинская помощь также не потребовалась.

1 из 4

Сегодня в Ярославле, в районе ТЦ «Вернисаж» по ул. Дорожной сотрудники Госавтоинспекции проведут широкомасштабные целевые мероприятия «Автокресло – детям». В зоне рейда будет выставлен временный знак «Движение без остановки запрещено». Дети-пассажиры получат из рук сотрудников Госавтоинспекции специальные познавательные раскраски «Автокресло детям важнее всех игрушек».

Кроме этого, в Ярославле пройдет целевое мероприятие, направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. С начала года в ходе подобных рейдов к административной ответственности привлечено 353 водителя, в отношении должностных лиц составлено 89 административных материалов, в отношении юридических лиц – семь административных материалов.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем