Авто ДТП на Юго-Западной

ДТП на Юго-Западной

Сотрудниками ДПС ГИБДД области за прошедшие выходные дни при надзоре за дорожным движением выявлено 5007 фактов нарушений Правил дорожного движения. В выходные дни, в том числе в ходе специального мероприятия под условным названием «Бахус», которое проводилось в ночь с 21 сентября на 22 сентября в г. Ярославле, сотрудниками ДПС ГИБДД выявлено 52 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

23 сентября в 13:50 на Юго-западной окружной дороге в районе д. Суринское произошло столкновение автомашины Тойота, автомашины «Мазда» и автомашины «Мицубиси». В результате ДТП пострадали три пассажира автомашины «Мицубиси», один из которых – семилетний мальчик, который перевозился в автомашине «Мицубиси» без детского удерживающего устройства.

Водители, не пренебрегайте безопасностью своих маленьких пассажиров. Обязательно при перевозке детей используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Уважаемые водители!

В связи с ухудшением погодных условий и сокращением светового дня увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Как правило, в осенний период пешеходы используют темную одежду и становятся менее заметными для водителей. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует пешеходам носить на своей одежде так называемые фликеры – светоотражающие элементы. Как показывает Российский и международный опыт, в результате применения световозвращающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости, снижается в 3-8 раз.

Водителям, в свою очередь, необходимо быть внимательными к пешеходам, особенно к пожилым людям. Пожилые люди, как и дети, имеют наибольший риск попадания в ДТП. В связи с этим Управление ГИБДД требует от автолюбителей особенно вежливого отношения к данной категории участников дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем