Авто В Ростове сбили девочку на велосипеде

В Ростове сбили девочку на велосипеде

В минувшие сутки на территории области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.

Около 10 часов вечера на ул. Некрасова в Ростове водитель ВАЗ 2108 совершил наезд на десятилетнюю девочку, которая управляя велосипедом «Стелс». Она стала неожиданно пересекать проезжую часть перед близко идущей автомашиной. Девочка с травмами головы госпитализирована в ростовскую больницу.

Вчера в областном центре сотрудники Госавтоинспекции в ходе специального рейда выявили 22 нарушения водителями, осуществляющими перевозку детей. К административной ответственности привлекли 99 водителей за управление транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности, перевозкой непристегнутых пассажиров.

За восемь месяцев сотрудниками строевых подразделений в Ярославле выявлено 3867 несовершеннолетних нарушителей Правил дорожного движения и 2816 водителей, осуществляющих перевозку детей. При перевозке детей водители обязаны использовать детские удерживающие устройства. Ремни безопасности и соблюдение установленного скоростного режима позволяют значительно снизить тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

В связи с метеорологическими особенностями осеннего периода, дождливой погодой напоминаем водителям, что запрещена эксплуатация транспортного средства если:

  • не работают в установленном режиме стеклоочистители и стеклоомыватели;

  • шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей – 1 мм, автобусов 2 мм, мотоциклов и мопедов – 0,8 мм;

  • шины имеют внешние повреждения, расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

Еще раз напоминаем, что протектор шин на одной оси должен совпадать по размеру, конструкции и рисунку протектора. Данное требование в значительной степени влияет на обеспечение безопасности управления транспортным средством.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в целях предотвращения заторовых ситуаций в центре Ярославля работают дополнительные наряды ДПС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем