RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Пьяный пешеход попал под колеса «Пежо»

Пьяный пешеход попал под колеса «Пежо»

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых трое человек получили травмы.

В Кировском районе около 12 часов ночи на проспекте Октября водитель «Пежо» сбил мужчину. Пешеход получил перелом левой ключицы. Установлено, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Около 11 часов утра на улице Гагарина произошло столкновение сразу трех автомобилей. В аварии поучаствовали «Шевроле», «Нисан» и «Киа». В результате женщина, управлявшая Киа, госпитализирована с травмами головы.

Еще одно ДТП произошло в Борисоглебском районе. Водитель ВАЗовской «пятерки» превысил скорость не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево. Пострадал шестнадцатилетний пассажир «жигулей». Юноша не пристегнулся ремнем безопасности, поэтому он получил травму головы и был вынужден обратиться в больницу.

ГИБДД отмечает, что существует ряд причин, по которым водители не соблюдают скоростной режим и подвергают себя и жизнь окружающих смертельной опасности. Поведением людей управляет мотив, который бывает правильным и безопасным или неправильным и небезопасным. В сознании у водителя всегда присутствуют два мотива: безопасность движения и эффективность. Госавтоинспекция настоятельно требует от водителей разумного поведения на дороге. Снижение скорости хотя бы на 10 километров в час значительно снижает тяжесть последствий дорожно-транспортного происшествия.

Чтобы контролировать нарушения Правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД используют мобильные средства автоматической фиксации правонарушений. За вчерашние сутки выявлено 1144 нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем