RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

южн.

742мм 76%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Авто АвтоВАЗ собирается делать кроссоверы

АвтоВАЗ собирается делать кроссоверы

АвтоВАЗ планирует создать свои собственные кроссоверы. Причем, речь идет сразу о двух моделях: среднеразмерном автомобиле класса «С» и компактном кроссовере, передает РИА «Новости».

Правда, пока перспективы выпуска этих автомобилей еще обсуждаются с альянсом Renault-Nissan – Renault скоро наладит в Москве сборку своего внедорожника Renault Duster на «логановской» платформе В0, но, видимо, вазовский кроссовер будет выступать немного в другой ценовой категории.

Если кроссоверы АвтоВАЗ будет делать на платформе Renault, то новый внедорожник, который придет на смену «Ниве», создадут уже совместно с General Motors. И выпускать эту модель начнут уже не на АвтоВАЗе, а на СП «GM-АвтоВАЗ», пишет Аuto.mail.ru.

АвтоВАЗ уже показывал концепт своего кроссовера. Правда, тогда модель была построена на вазовской платформе «С», от которой решено отказаться. Однако можно не сомневаться, что наработки дизайнеров будут использованы в будущем при создании новых моделей. Тем более что Lada C-Cross получилась довольно красивой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем