RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто ОСАГО подорожает для новичков за рулем

ОСАГО подорожает для новичков за рулем

Российский союз страховщиков все настойчивей предлагает повысить ставки. На этот раз страховые компании ограничились категорией молодых водителей – для них предлагается увеличить ставку до 1,8, сообщает Авто.Вести.Ru.

«В высокой степени готовности находится постановление правительства о корректировке коэффициентов по ОСАГО. Минфин свою позицию высказал. Осталось согласование с небольшим количеством ведомств», – сообщил заместитель министра финансов России Алексей Саватюгин на съезде членов Всероссийского союза страховщиков, который состоялся во вторник, 15 февраля.

Страховщики уже не первый раз предлагают увеличить поправочные коэффициенты к тарифам по ОСАГО. Коэффициенты уравнивают убыточность по разным группам водителей, территориям и классам автомобилей. Например, не трудно предположить, что новичок за рулем имеет больше шансов попасть в ДТП. Страховые компании предлагают увеличить коэффициент с 1,7 до 1,8 для молодых водителей (до 22 лет) со стажем менее трех лет.

Базовые тарифы ОСАГО не менялись ни разу с момента вступления в силу закона об обязательном страховании автогражданской ответственности. Коэффициенты корректировались лишь раз, весной 2009 года. С тех пор страховщики часто высказывают предложения об увеличении либо тарифов, либо ставок. Очередное предложение было подготовлено союзом в начале февраля. Согласно проекту РСА предлагает повысить коэффициент в 169 из 299 городов России. В 124 городах коэффициент не изменится, а в шести может быть понижен, сообщает «Российская газета».

Планируется также изменение коэффициента в зависимости от периода использования машины. РСА предлагает изменить коэффициент для периода использования авто продолжительностью три месяца с 0,4 до 0,5, для периода в четыре месяца – с 0,5 до 0,6 и для пяти месяцев – с 0,6 до 0,65.

Фото: Фото с сайта bestonlinecarinsurancequote.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем