RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто КамАЗ хотят объединить с МАЗом

КамАЗ хотят объединить с МАЗом

Госкорпорация «Ростехнологии» направила официальное предложение Белоруссии объединить российского производителя грузовых автомобилей КамАЗ и Минский автомобильный завод. В обмен на 100% МАЗа власти Белоруссии могут получить пакет акций в Камском автозаводе.

О том, что «Ростехнологии» предложили властям Белоруссии объединить производителей грузовых автомобилей в единую компанию, сообщил РИА «Новости» глава госкорпорации Сергей Чемезов. По его словам, акционеры КамАЗа Daimler и ЕБРР не против такого объединения.

Чемезов пояснил, что КамАЗ планирует провести допэмиссию, затем власти Белоруссии получат пакет акций в российском заводе в обмен на 100% МАЗа. Чемезов добавил, что вряд ли это будет блокпакет. По его словам, оценка стоимости минского завода пока не проводилась.

О том, что стороны ведут переговоры об объединении компаний, стало известно в конце прошлого года. Как сообщал гендиректор КамАЗа Сергей Когогин, планируется приобрести либо контрольный пакет акций, либо 100% белорусского предприятия. Ранее Госкомимущество Белоруссии заявляло, что стоимость всего пакета акций МАЗа составляет 2,5 миллиарда рублей.

Фото: Фото с сайта rapid-afghan.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем