перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Приют для животных, построенный в Ярославле на деньги миллиардера, не откроется в этом году

15 часов
Что за цирк? Наверняка какая то афёра с отмыванием бабла. Во всём мире это работает так. Псину ловят и если через некоторый промежуток времени её не забирают и юридически не оформляют на нового хозяина, то её ждёт смертельная инъекция и крематорий. Здесь какое то изнасилование здравого смысла.
Гость
11 часов
Не надо врать. В нормальных странах собак не убивают. Наши волонтеры вывозят наших бездомных собак в Европу, а зачем там наши собаки если они своих якобы убивают? А в приютах США большая часть собак привезена туда из Мексики.
11 часов
Гость
11 часов
Не надо врать. В нормальных странах собак не убивают. Наши волонтеры вывозят наших бездомных собак в Европу, а зачем там наши собаки если они своих якобы убивают? А в приютах США большая часть собак привезена туда из Мексики.
ага точно, вывозят бизнес-джетами с блэкджеком и... длинноногими стюардессами. Кто вам эти сказки рассказывает?
Гость
19 часов
Не понимаю, в чем смысл ловить животных, чтобы потом выпускать обратно? Разве что в растрате денег. Эти приюты не выполняют свою главную функцию, - убрать беспризорных собак с улицы.
Гость
18 часов
Согласен. По их мнению собака злая из-за секса, значит надо стерилизацию сделать, а потом кто кормить будет?
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Согласен. По их мнению собака злая из-за секса, значит надо стерилизацию сделать, а потом кто кормить будет?
Злые это одичалые, собаки первого поколения как правило не агрессивны к людям. И если такую собаку кто-то себе возьмет с улицы, то не будет раздавать щенков на авито
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Согласен. По их мнению собака злая из-за секса, значит надо стерилизацию сделать, а потом кто кормить будет?
На улицах нет "злых" бездомных собак. Стерилизация направлена на уменьшение популяции
Гость
14 часов
Всё хорошо, только вот выпускать обратно совсем не обязательно. 25 дней, если псина остаётся невостребованной - агрессивная, проблемная, например, то усыплять. Беглецов за это время вполне реально найти, а бродяг - они никому особо дикие и не нужны. Так что можно и не стерилизовать в принципе.
13 часов
Выпускать обязательно. Такое требование содержится в ФЗ 498 "Об ответственном обращении с животными... ". Правда, в нём принята поправка, позволяющая регионам принимать свои правила по обращению с животными без владельцев. Более 10 регионов такие правила, включая эвтаназию, установили. Ярославская область ещё в начале пути. Сначала, несмотря на менин зоологов, экологов и кинологов, убедился, что это бесполезная трата денег, т. к. уменьшения популяции бездомных собак не произойдёт. Потом одними из последних в России примем свои правила.
Гость
13 часов
Вас тоже усыпить, если вы будете обществом не востребованные ?? Жестокость не востребованна. И как я понимаю судя по вашему комментарию вы ещё и агрессивные .
Гость
12 часов
Умный больно, судьбу животных решать! Прям, все агрессивные. В голоде, холоде поживёшь, будешь агрессивный. А сколько таких " агрессивных" волонтёры забирают, лечат, пристраивают. Нельзя к животным жестокими быть, тем более собака самое преданное человеку животное. Люди сами виноваты, что стаи по улице бегают, выбрасывают животных, не стерилизуют, чиновники деньги разворовывают, которые на приюты выделяют и т. д.
Гость
13 часов
В Стамбуле тоже полно стерилизованных дворняжек на улицах...,после заката солнца уже не пройти даже в центре города... Лают целой сворой,перегораживают тротуар туристам. Так что такая любовь к ним после этого у простых прохожих,хоть баллончик покупай. Обычный голод их делает агрессивными.
Гость
11 часов
Я часто бывал в Стамбуле. Бездомных собак там много, но они не агрессивные. Лежат себе спокойно и никого не трогают. Даже иногда приходилось переступать через лежащую на тротуаре собаку. А это говорит о том, что собак там никто не обижает.
Гость
13 часов
Раньше это называли живодерней.
Гость
2 часа
Иногда хочется, чтоб случился апокалипсис, чтоб жизнь щародилась заново. Чтоб люли были ближе к природе, чтоб исчезло зло. Собаки с неба не падают, это все творение рук человеческих. Что с людей взять, емли они собственных детей выкилывают из окон, в помойки, рожают ради выплат, а сами пьют на эти деньги, не хотят работать. А винят совершенно других. Собаки помешали, а не пробовали разобраться с теми, кто их выкидывает взрослых или щенков коробками. Самое страшный зверь-это человек.
Гость
43 минуты
пусть живут в приютах,на волю не надо иначе опять в стаи собираться будут
Гость
20 часов
Новообогащённые сначала церкви строили, теперь собачьими приютами озаботились, наверное и до людей скоро дело дойдёт.
Гость
13 часов
А что , вы наверное на Луне живёте ?! Для людей тоже приюты организовывают. Деградация рулит по полной программе. Достаётся от человека и людям и животным. Да , САМОЕ страшное на земле существо - человек.
Гость
20 часов
Почему сдать не могут? Зоошиза не принимает! Просит люксовые апартаменты.
Гость
19 часов
Для народа помойки крытые хоть оборудуйте чтобы заживо не замерзали