Животные «Прилюдно погибает»: ярославцы обеспокоились судьбой верблюда, гуляющего на «Очках» в Брагине

«Прилюдно погибает»: ярославцы обеспокоились судьбой верблюда, гуляющего на «Очках» в Брагине

Что на это сказали в администрации района

Людям показалось, что животное выглядит изможденным

Жители Ярославля обеспокоились судьбой верблюда, который катает детей в Парке 30-летия Победы (в народе он называется «Очки») в Дзержинском районе. Экзотическое для нашего города животное выглядит уставшим и облезлым, у него обвисли горбы, смоталась шерсть. Хозяин водит его на веревке, а зачастую и просто привязывает к лавке.

— Хозяин уговаривает кататься на нем нетрезвых прохожих. Он прилюдно погибает, привязанный к лавочке!
Это же живое существо, — возмущаются жители Ярославля.

— Я вообще не понимаю, как поднимается рука у хозяев этих животных ежедневно подвергать животных вот этим пыткам. А во-вторых, там такая вонь и грязь от испражнений животных, что кататься и гулять по площади в этом парке даже не хочется. Хотели посидеть на скамейке у воды — дышать нечем. Мне жалко животных, которым некуда деваться с палящего солнца и от толп людей. Даже если дома потом за ними хорошо ухаживают и кормят, здесь у животных стресс! — считает Светлана Соколова.

В администрации Дзержинского района рассказали, что хорошо знают этого верблюда. Животное появляется в парке уже не первый год. Екатерина Мусинова отметила, что есть часть парка, в которой разрешено катать людей на животных.

— Мы совместно с полицией будем проводить рейды. Будем устанавливать, имеет ли разрешение данный владелец верблюда, — рассказала Екатерина Мусинова.

Верблюды известны своей выносливостью. Хорошо переносят жару и холод. Могут долго обходиться без воды (до 10 дней), правда, при этом теряют до 25% массы тела (Большая Российская энциклопедия). Верблюдов разводят даже в России.

Напомним, что редкое животное и правда уже не раз видели в Ярославле. Правда, тогда верблюд вместе с хозяином гулял возле Павловской рощи. Вид у того животного тоже был достаточно жалкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем