RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Животные «Как их содержат, лишь богу известно»: ярославна обеспокоилась судьбой встреченного в Брагино верблюда

«Как их содержат, лишь богу известно»: ярославна обеспокоилась судьбой встреченного в Брагино верблюда

Девушка сняла животных на видео

Верблюда увидели у Павловской рощи

Жительница Ярославля Алёна обеспокоена судьбой верблюда, на котором катают детвору. Редкое для Ярославля животное и пару пони девушка увидела возле Павловской рощи в Брагино.

— Вчера, прогуливаясь по местным улицам, наткнулась на фуру, рядом с ней были пони и верблюд, — рассказала Алёна. — Животные были не в хорошем состоянии. Я попросила лицензию, на что люди, которые были с животными, ответили, что ее у них с собой нет.

Девушка сняла всё происходящее на видео. Когда она подошла, на верблюде фотографировали детей, но, заметив, что Алёна всё снимает на телефон, люди, которые привезли животных, быстро засобирались прочь.

— Молодой человек плюнул мне на обувь, видимо, из-за того, что не дала заработать, — говорит Алёна. — В каком состоянии животные, я молчу, как их содержат, богу лишь известно. Я очень прошу помощи.

Девушка уверяет, что обратилась в полицию. Правоохранители подтвердили: вызов действительно был, правда, в парк на Ленинградском проспекте.

— По сообщению, поступившему от граждан, проводится проверка, устанавливается лицо, оказывающее услуги по катанию детей на верблюде, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. — По результатам проверки по данному факту будет направлена информация в территориальную администрацию Дзержинского района Ярославля для решения вопроса о принятии необходимых мер.

Напомним, что для катания на лошадях в 2017 году мэрия Ярославля определила несколько мест. И эти места выбирались с учетом безопасности для маленьких ярославцев. Животные должны доставляться на эти места только с использованием специального транспорта, то есть на лошадях верхом приезжать самостоятельно запрещено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем