RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Для смерти — понюхать»: ветеринары рассказали, чем опасен розовый порошок, рассыпанный в Ярославле

Гость
10 февраля 2023, 10:02
Прочитав статью, сразу возникает закономерный вопрос - когда наведут порядок с собаками и кошками? Скоро весна, весь город будет снова в навозе и моче. Сколько уже об этом говорить? Сугробы везде жёлтые и кучи дерьма прямо на тропинках и детских площадках.. Собаководы выгуливают своих питомцев , где хотят, но только не у своего дома. У нас , рядом с Волгой, регулярные маршруты собаководы проложили. Водят вечером и утром. В день мимо дома к Волге проходит порядка 20 собак. Там , где одна оставила мочу или навоз, другие собаки делают тоже самое. Запаховые метки ничем не убрать. Собаководы сами вынуждают с ними ругаться, а догхантеров принимать кардинальные меры. Да, собаки абсолютно не виноваты, спрашивать надо с их владельцев, но никто и никогда не спрашивает. Вот и итоги - гибнут животные по вине их владельцев. И ещё, очень сомневаюсь, что укол витаминов группы B может снять интоксикацию. В статье не указано даже названия таинственного, розового вещества.
Гость
10 февраля 2023, 12:39
Бедные собаки ни в чем не виноваты, и страдают по полной, и виноваты конечно хозяева, но они умные, и эту розовую дрянь не едят.
Гость
10 февраля 2023, 22:20
Граждане злопыхатели!!!!! Заведите себе собачек не обязательно породистых. И будьте добрее. Злоба в Ярославле бъёт через край
Гость
10 февраля 2023, 10:51
Гуляю только во дворе дома с собакой весом меньше 2 кг. Всегда за ней убираю, слежу. Но конечно же все проблемы от моей собаки, даже если следов от нее не остаётся. Боролись бы лучше с алкашами, которые взяли в привычку распивать на детских площадках во дворах. От них и мусора больше, и детям не дают поиграть.
Гость
10 февраля 2023, 12:04
А надо гулять во дворе СВОЕГО частного дома
Гость
10 февраля 2023, 13:12
Гость
10 февраля 2023, 13:12
А надо гулять во дворе СВОЕГО частного дома
Ну так и вы со своим сыночкой-корзиночкой гуляйте в дворе частного дома, а не во дворе дома.
Гость
10 февраля 2023, 13:16
Гость
10 февраля 2023, 13:16
Ну так и вы со своим сыночкой-корзиночкой гуляйте в дворе частного дома, а не во дворе дома.
Так его ребенок не ходит в туалет на улице, поэтому может гулять где угодно.
Гость
10 февраля 2023, 10:23
Содержать собак надо только в частных домах и выгуливать на своей территории. Подобных проблем не возникнет
Гость
10 февраля 2023, 12:03
👍
10 февраля 2023, 12:05
Я думаю,что таких как ты, нужно держать в вольере
Гость
10 февраля 2023, 13:27
Читаешь комментарии в соседних статьях-все жалуются на бедность и нищету, а как выйдешь на улицу-полно людей с собаками под 30 кг, содержание которых в месяц не намного дешевле человека выходит.
Гость
10 февраля 2023, 14:05
эм... данный сайт не представляет всех жителей Ярославля...
Гость
10 февраля 2023, 14:35
Именно..
Гость
10 февраля 2023, 07:17
Страна Смерти,Ненависти и ЗЛОДЕЙСТВ
Гость
10 февраля 2023, 10:59
с любовью написал собаковод.
Гость
10 февраля 2023, 10:03
в Юбилейном парке недавно установили детскую площадку, тренажёры, а вечером собираются собачники, все обгадили, неужели нельзя установить таблички и делать рейды на постоянной основе?
Гость
10 февраля 2023, 18:49
Таблички там давно уже были установлены. Может собачники их и демонтировали.
Гость
10 февраля 2023, 13:44
Дельно приумано- теперь можно побрызгать на снег марганцовкой и псиновладельцы со своими питомцами будут удирать оттуда - только пятки будут сверкать!😎
Гость
10 февраля 2023, 13:52
Отличная идея!
Гость
10 февраля 2023, 14:35
😁
Гость
10 февраля 2023, 17:31
Андрей, не надо язвить
Гость
10 февраля 2023, 08:07
Всё как у нас ...
Гость
10 февраля 2023, 12:05
Раз государство не хочет решать проблему с животными в городе, то люди решат сами
Гость
10 февраля 2023, 13:21
Есть ощущение, что упоминаемый в статье "эксперт" полный 0, что в химии, что в биологии. Следующей зимой буду ждать новость об отравляющем собак яде, на который достаточно посмотреть или услышать звук его разбрызгивания.
Гость
10 февраля 2023, 13:20
Виноваты сами собачники. Не все, конечно, есть на самом деле такие, кто убирает за своей собакой, выгуливает как полагается и не на детских площадках или тротуарах. А так естественная реакция тех, кого достали кучи дерьма и мочи везде и всюду во все времена года. А сейчас особенно начнет все вытаивать и почему мы все должны этим любоваться? Жалко тузиков, не их вина.
Гость
10 февраля 2023, 15:18
А если ребенок оближет варежку после такого снега Теоретический же может быть Видел такие пятна рядом с детской площадкой
Гость
10 февраля 2023, 20:00
Собачники даже набережную и Стрелку превратили в площадку для выгула своих блоховозов, всё загажено
Гость
13 марта 2023, 11:15
Я в ужасе от этой ненависти. Большинство собаководов - нормальные люди, которые убирают за своими питомцами, стараются не мешать никому. Надо уже что то делать против этой ненависти. Надо как то бороться с теми кто не убирает . 80% страдают из-за 20. Многие говорят - не сравнивайте детей и собак. А дети маленькие разве не причиняют много неприятностей окружающим ? Разве нет после них мусора, разве нет от них крика ? Почему же общество стало таким жестоким ?
10 февраля 2023, 07:13
Шавок своих не чего с поводка спускать на детских площадках
Гость
8 мая 2024, 10:31
Ищу догхантеров, собаки достали, а администрация бездействует
Гость
10 февраля 2023, 06:54
ну держите собак на поводке, а бездомных нужно или усыплять или отлавливать .
Гость
10 февраля 2023, 06:55
безповодковых
Гость
10 февраля 2023, 09:39
В Ухань экспортировать.
Гость
10 февраля 2023, 12:04
А что за вещество? Где взять?