RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные Кот, которого сдали в багаж, сбежал из самолёта В авиакомпании S7 объяснили, почему сбежавшего из самолёта кота Кузю не пустили в салон

В авиакомпании S7 объяснили, почему сбежавшего из самолёта кота Кузю не пустили в салон

Котик пропал в ярославском аэропорту Туношна

Кузя пропал 17 августа

Хозяева котика Кузи, сбежавшего из самолёта в аэропорту Туношна в Ярославле, с 17 августа ищут в окрестностях своего любимца. У тех, кто следит за судьбой Кузи, возник вопрос — а почему кота вообще понесли в багажное отделение, а не оставили в самолёте? Мы поговорили с авиакомпанией S7 Airlines (на борту их самолёта всё и случилось).

Авиаперевозчик уверяет, что сотрудники S7 помогают хозяевам в поисках.

— Мы искренне сожалеем, что произошла такая ситуация, и надеемся, что питомец обязательно найдется, — рассказала 76.RU группы компаний S7 Надежда Хаитова. — Мы вместе с коллегами из аэропорта и хозяйкой кота активно занимаемся поисками.

Также в компании рассказали, почему пара с котом прошла проверку аэропортом, но пускать животное в салон в итоге отказались.

— Сотрудник аэропорта на стойке регистрации ошибочно допустил на рейс пассажиров с котом, не уточнив габариты клетки и не пригласив для консультации представителя S7 Airlines, — рассказали в пресс-службе авиакомпании. — На посадке выяснилось, что из-за больших размеров переноски кот не сможет полететь в салоне самолета. По согласованию с хозяйкой сотрудники аэропорта переместили питомца в багажное отделение. Пока они закрепляли клетку, кот выбил дверцу и убежал. Удержать его, к сожалению, не удалось.

На рейсах S7 Airlines» перевозить животных в салоне самолета можно только под впереди стоящим креслом, поэтому установлены ограничения по габаритам клетки. Высота каркасной переноски должна быть не больше 20 см, а сумма всех изменений не должна превышать 115 см, для мягкой сумки-переноски допускается высота до 25 см.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем