USD 90,99
EUR 98,78
Город «Локомотив» проиграл, но вновь поднялся в тройку

«Локомотив» проиграл, но вновь поднялся в тройку

Ярославский «Локомотив» в упорном поединке в гостях уступил «Словану» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2.

Выезд в Братиславу не предвещал железнодорожникам легкой жизни, так сложилось, что «Слован» – традиционно довольно сложный соперник для ярославцев, и ожидать повторения матча в Ярославле, где «Локомотив» победил 5:1, вряд ли кому приходилось.

Это подтвердила и игра. В первом отрезке встречи «Локомотив» практически ничего не создал и в то же время отдал инициативу хозяевам, которые перебросали железнодорожников за период более чем в два раза. На этом фоне логичным смотрелся гол Глинки, который случился из-за грубой ошибки Рафикова в своей зоне. Второй период был абсолютным антиподом первому по игре. «Локомотив» нанес по воротам Браста 15 бросков, на что словаки ответили лишь четырьмя выстрелами в створ ворот Судницына, однако качество этих бросков оказалось высоким. Ярославцы не смогли реализовать свои моменты, а хозяева отличились в большинстве. Шайба на счету Чичу.

Третьему периоду можно смело присваивать имя Брендона Козуна. Именно он на 14-й минуте с четвертой для ярославцев попытки реализовал большинство, а через полторы минуты и вовсе сравнял счет, переведя игру в овертайм, который, впрочем, тоже не выявил победителя.

Настало время послематчевых буллитов, которые гораздо лучше исполнили хозяева. Еглич и Мусатов реализовали свои попытки, в то время как Апальков и Козун не смогли это сделать. Итог – 3:2 в пользу «Слована», которому осталось всего два очка до зоны плей-офф. Ярославцы же, несмотря на поражение, вновь поднялись на третью строчку в турнирной таблице Западной конференции.