RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

вос.

756мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,11
EUR 100,50
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Больше я сюда ни ногой»: туристка честно рассказала об отдыхе в Абхазии

Гость
13 августа 2024, 13:01
Зачем писать чушь, у меня дорога занимает со всеми поездками до аэропорта, перелёт,до границы, таможня и до Сухума 5-6 часов, живу с семьёй только в частном секторе, готовлю сама, но от похода в ресторан и кафешку не отказывемся, море чистое, прозрачное, на пляже вообще ничего не покупаем и не едим, только пьем свою воду. Руки моём постоянно с мылом. За 40 лет проблем со здоровьем не было ни у кого. Е ли вам так не понравилось, то зачем было весь отпуск проводить в Гагре, уезжали бы в Сочи, Адлер и тд. В Москве арбузы на развалах 60-80, в магазине дешевле, но можно нарваться на плохие ягоды. Сезон только начался. Ерунду вы написали, хорошо хоть не пишете, что 10 дней истратили 250-300 тысяч.
Гость
13 августа 2024, 22:54
"Готовлю сама" дальше можно не читать. Разруха, она не в клозетах, разруха, она в головах.
Гость
15 августа 2024, 00:24
Моё имя Вера. Отдыхаем в Абхазии давно и любим это место. Да много минусов есть в местах -курортах, где есть возможность заработать только на туристах..Мы хорошо долетели, доехали до границы, там нас встретил наш хозяин гостевого дома, давёз за 2ч до гостиницы. Денег брали только за услуги. Трансфер, заселение. Границу прошли с 2 детьми быстро. Без проблем. В отдыхе напрягло что дети по очереди заболели (вроде как) ротавирусом =кишечный грипп. Хотя воду пьем из покупных бутылок. Руки моем как надо. Вода в море в августе и сентябре конечно грязная, народу много купается. Очень много приезжих, и не только "гостей", а и работников из Таджикистана и пр стран, а также чернокожих людей прилично много. Приезжают на заработки. Так что вода в море, да ещё и в г.Сухум конечно очень загрязнена. Пол отпуска провели в постели дети. Но от посещения Абхазии не откажемся, будем просто аккуратно относиться к здоровью.
Гость
15 августа 2024, 08:51
Гость
15 августа 2024, 08:51
Моё имя Вера. Отдыхаем в Абхазии давно и любим это место. Да много минусов есть в местах -курортах, где есть возможность заработать только на туристах..Мы хорошо долетели, доехали до границы, там нас встретил наш хозяин гостевого дома, давёз за 2ч до гостиницы. Денег брали только за услуги. Трансфер, заселение. Границу прошли с 2 детьми быстро. Без проблем. В отдыхе напрягло что дети по очереди заболели (вроде как) ротавирусом =кишечный грипп. Хотя воду пьем из покупных бутылок. Руки моем как надо. Вода в море в августе и сентябре конечно грязная, народу много купается. Очень много приезжих, и не только "гостей", а и работников из Таджикистана и пр стран, а также чернокожих людей прилично много. Приезжают на заработки. Так что вода в море, да ещё и в г.Сухум конечно очень загрязнена. Пол отпуска провели в постели дети. Но от посещения Абхазии не откажемся, будем просто аккуратно относиться к здоровью.
А каа будете аккуратно относиться? Приедите и не будете купатьсч в море? Чище оно не будет - канализация как текла туда, так и будет течь.
Гость
13 августа 2024, 11:18
Я всегда удивляюсь, что вы курите, когда пишите такие отзывы. На границе море маршруток, в любой город Абхазии. На улицах мы никому не нужны. Гулять можно всю ночь, веди себя нормально и культурно и нет проблем.
Гость
15 августа 2024, 14:18
Поддерживаю
Гость
16 августа 2024, 00:38
Гость
16 августа 2024, 00:38
Поддерживаю
А я нет. Стоило мужу отойти хоть на 2 шага и начинались неприятные приставания. Дамам одним там не рекомендую гулять.
Гость
13 августа 2024, 07:30
Нужно ездить в проверенные места, много лет отдыхаем в пансионате Сосновая роща в Абхазии, все прекрасно
Гость
14 августа 2024, 18:17
Не рекламируйте свою помойку
Гость
14 августа 2024, 18:33
Приехали в августе 2023 на 13 дней. Первые 2 дня жили с кондиционером который включался на 2 мин и отрубался. Потом он сломался и 6 дней мы жили без кондиционера. На улице было 35 в тени. Администратор ничем нам не помог. Один ответ: "У всех так". Потом мы перебежали в соседний номер, благо соседи съехали. И три дня мы жили как люди, хоть и с отключающимся кондеем, но он хоть немного холодил. В телевизоре тут 6 каналов то показывают то нет. Очень часто отключают электричество. Практически постоянно. Короче ужас, люди ругаются но толку ноль.. Не советую.
Гость
13 августа 2024, 01:22
Понятно, что авторШа не бывала в Италии и на озёрах, вот туда точно без колечка не надо, а ещё есть Турция, Тунис, Египет и Марокко, махни е туда ногой и будет вам счастИе А вообще - умиляют подобные выперлы. Прежде, чем ехать куда-то, изучают отзывы на многих платформах в интернете , а не ломятся в надежде на скидки и халяву.
Гость
13 августа 2024, 03:13
Отдыхаю в Абхазии,обман есть(на рынках,по жилью но не критично)но это везде так,нет честных городов.дело твое-хочешь едешь,не хочешь не едь.
Гость
13 августа 2024, 07:48
Природа, горы- это лучшее, что есть в Абхазии. На этом комфорт заканчивается. Я посчитала время от выезда из дома( ехали на такси до аэропорта) + самолет 3,5 часа+ ожидание трансфер+ прохождение границы около 1.5 часов вышло( начало августа) + дорога до новой Гагры- итого почти 11 часов. Обратный путь был примерно таким же. Выехали в 18, были дома в 05 утра, с учетом местного времени. Из минусов- очень грязное, с точки зрения наличия кишечной инфекции, море. Кто нырял, активно плавал, если случайно попала морская вода в организм, то рвота, понос, температура. Кто активно не купался, как я, именно меня инфекция обошла. Хотя по причине слабости ЖКТ я и не купалась. Проблем с заселением лично у меня не было. Если бы не было мест , я считаю должны предложить из близлежащих отелей замену хотя бы на сутки за счет отеля. Я же бронь оплатила . Со мной такое не случалось, не знаю, как именно я бы поступила. Старая Гагра интересней, спокойней, красивее, новая Гагра не понравилась. Выход на пляж в районе колеса обозрения ну настолько опасный, страшный, убогий. Цены странные. Арбуз на Урале стоил 45 р за кг, а Абхазии 60 р за кг. Они арбуз через Северный полюс везут что-ли? Рассматриваю сейчас вариант в России, или за рубежом, но без отдельного КПП как в Абхазии.
Гость
13 августа 2024, 08:20
Недавно вернулась из Гагры. 8 из 10 человек болеют ротавирусом. Это пара дней влежку и в обнимку с унитазом. Потом ходишь, пошатываясь. Море действительно грязное, иногда пахнет канализацией. Впечатляет только природа.
Гость
13 августа 2024, 21:49
Только вчера вернулись из Абхазии. Отдыхали в Алахадзы. Отель 100м до моря. Море чистейшее. Ротавируса нет. В прошлом году отдыхали в Гаграх болели всей семьёй рота вирусом. Ещё раньше отдыхали в Новом Афоне не болели. Родные отдыхали в этом году в Гаграх заболели. Видимо в Гаграх проблемы с рота вирусом.
Гость
17 августа 2024, 10:25
В Гаграх вся городская канализация сливается в море, ввиду особенности местонахождения города. Несколько лет отдыхали в Пицунде, никаких проблем со здоровьем. А вообще, можно останавливаться в любом поселке вдоль побережья, т.к. инфраструктуры нет ни там, ни в городах.
12 августа 2024, 21:00
Жилье в Абхазии можно снять и без полиции. Ну, а про фото с лошадью... Это детский сад.
Гость
13 августа 2024, 12:28
Можно подумать на Российских курортах дешевле и никто ничего не впаривает🤣
Гость
13 августа 2024, 13:34
Чем больше вас недовольных, тем лучше.
Гость
12 августа 2024, 20:23
Хоть кто-то поумнел и не поедет на дотационный кавказ никогда 👍🤔
Гость
13 августа 2024, 01:27
И чем Кавказ не угодил. Ну и не надо, воздух чище будет и вода тоже. Засир..те Таиланд, там в Пхукете каки уже плавают
Гость
13 августа 2024, 13:03
Гость
13 августа 2024, 13:03
И чем Кавказ не угодил. Ну и не надо, воздух чище будет и вода тоже. Засир..те Таиланд, там в Пхукете каки уже плавают
Правилтнт
Гость
13 августа 2024, 13:04
Гость
13 августа 2024, 13:04
И чем Кавказ не угодил. Ну и не надо, воздух чище будет и вода тоже. Засир..те Таиланд, там в Пхукете каки уже плавают
Правильно
Гость
13 августа 2024, 09:40
Доброе утро! Не знаю, как у кого, но у меня только положительные эмоции от посещения этой замечательной страны! Заранее бронировала гостевой дом, прочитав массу отзывов. Отзывы не обманули. Границу прошли за 1 ч туда, обратно вовсе за 20 мин. Море шикарнейшие, никакого ротавируса не подцепили. Ребёнок, который глотал воду. Ни разу не было проблем с желудком, кушали в разных местах. Жители, которые нам встречались, были добрые и отзывчивые,все с юмором. А водитель-абхаз, который нас возил на Рицу-вообще душка! Отдыхали в Цандрипше, в конце июня. Пляжи просторные, гуляй, не хочу! Вообщем, впечатлений от отдыха масса, только положительных! Люблю эту страну страну, была уже 5 раз здесь и думаю, не последний. Всем хорошего отдыха и настроения!!!
Гость
13 августа 2024, 10:24
Мы были в июле в Золотых песка (Кудры) все замечательно пляж чистый, воздух свежий горный , на территории гостиницы чистота , в столовой разнообразное питание (шведский стол), персонал доброжелательный . На экскурсии ездили ,что гид ,что водитель отзывчивые вежливые. Гуляли по Пицунде местые жители все вежливые ,доброжелательные как пишут что хамство и цоканье абхазки мужчин в адрес девушек не прослеживалось не разу . Везде таблички что в пляжной одежде в общественных местах не разгуливать. Если , придерживаться их правил отдых отличный . Жильём тоже проблем не каких , и ротовирусом не болели не ребёнок не взрослые.
Гость
15 августа 2024, 16:04
А что особо хорошего в Цандрипше , та же убогость, ну надежда, что воздух чистый Была там с внуком, когда не хотела далеко от границы от'езжать. Рынок дикий, практически нет тротуаров. Машины местных носятся без правил. Всё это есть, но только в культурном виде в Сочи, в Ялте И души то последней раз я не особо заметила, только слова" Стана Души . Как цыгане стали, редко нет мыслей ободрать туриста.
Гость
15 августа 2024, 16:07
Гость
15 августа 2024, 16:07
Мы были в июле в Золотых песка (Кудры) все замечательно пляж чистый, воздух свежий горный , на территории гостиницы чистота , в столовой разнообразное питание (шведский стол), персонал доброжелательный . На экскурсии ездили ,что гид ,что водитель отзывчивые вежливые. Гуляли по Пицунде местые жители все вежливые ,доброжелательные как пишут что хамство и цоканье абхазки мужчин в адрес девушек не прослеживалось не разу . Везде таблички что в пляжной одежде в общественных местах не разгуливать. Если , придерживаться их правил отдых отличный . Жильём тоже проблем не каких , и ротовирусом не болели не ребёнок не взрослые.
Кадры, само место, было замечательными пока не застроили домикоми 1 ю береговую линию Новый хозяин испортил весь вид. Пальмы, конечно там шикарные, они на счёт. Жаль, что иногда гибнут. Фонтан красивый с времён советских, вход в море- лучше не встречала, конечно. Убрали бы они эти домики, опять бы туда вернулась, в Цитрусовый, хорошее спокойное место.
Гость
14 августа 2024, 07:14
Добрые люди, не верьте лжи об Абхазии. Это лучший отдых! Отношение людей в отелях всегда прекрасное. Климат несравненный. В Сочи олурчбщая жара. В любой точке Абхазии всегда мягкий климат вода и воздух #6 градусов. Могу ездить и летать куда угодно. Но ездил, езжу и буду ездить только в Абхазию. Дом отдыха Солнечный, Гагры.. Это счастье.
Гость
14 августа 2024, 18:31
Что сочи что гагры - практически одна температура. Зачем врете
Гость
14 августа 2024, 18:42
Солнечный находится на возвышенности!!! К нему ведет извилистая дорога. Этот дом отдыха - как путешествие в прошлое, в советское прошлое)))Грязь в номере. Видно, что перед нашим заселением никто не убирался, да и после врятли кто то уборку наводил. Везде пыль,в тумбочках запах чеснока. За время отдыха один раз сменили полотенца(выдают комплект - банное и для лица). Дорога к морю как квест, в среднем 15 -20 минут. Сначала вы идете до лифта, стоите в очереди (в высткий сезтн очень долго), спускаетесь на лифте (периодически ломается), идете по тоннелю и затем идете по улице вдоль Холодной речки и вуаля, вы на пляже!
Гость
13 августа 2024, 10:10
Отдыхали 10 дней, всё отлично. С жильём проблем нет, море чистейшее, воздух, горы. Ротавирус везде есть, и в Геленджике зацепил. Цены курортные на продукты, немного дороже, чем дома.
Гость
14 августа 2024, 18:35
Вот откуда в Абхазии чистейшее море? Сплошная кснализация течет прямо по пляжа. В море
Гость
15 августа 2024, 05:15
Я тоже согласна. Таксисты нагло завышают цену, народ не гостеприимный, природа так себе, грязь разруха и вообще такие цены не оправдано. Кто нигде не был для того може и нормально, но мы с семьёй больше никогда туда не вернёмся. Если Кавказ, то Дагестан, а так Алтай и Камчатка, вот где Рай.
Гость
15 августа 2024, 15:43
Все , что вы описали - в Дагестане еще в большом количестве. Вам нравятся мусорные свалки вокруг? Тогда вам туда. Абхазия в сравнении с Дагестаном -это почти чисто
Гость
15 августа 2024, 13:22
Ездили первый раз! Природа, море, воздух отлично! А вот, еда в отеле не очень! В нашем корпусе, пропали деньги из сейфа( в соседнем корпусе похожая ситуация с деньгами! Больше не поедем!
Гость
17 августа 2024, 00:49
С таким же столкнулись родственники
Гость
13 августа 2024, 11:46
Всегда почему-то хорошо там где нас нету, тогда и сидите дома.
Гость
13 августа 2024, 16:08
Кому не нравится скатертью дорожка
Гость
14 августа 2024, 18:27
Про пансионат , который тут рекламируют авхазцы Сосновая роща: Были в 2023. Не ездите в этот пансионат. Если хотите испортить отдых, вперёд. Электроэнергия отключается, кондиционер не работает, столовая даже без вентиляции. Мы жили на первой линии в домиках. Просто караул.
Гость
16 августа 2024, 00:35
Были вначале июня 2023. Приземлились в Сочи. Следующим пунктом была граница с Абхазией. Пересекали границу пешком, вся эта процедура заняла около двух часов со всеми очередями. После этого мы смогли сесть в машину и доехать до Гагры, в которой и остановились на 8 дней. Мы не очень любим пляжный отдых, больше приехали за впечатлениями и видами. И это оказалось плюсом, т.к. пляж в Гагре нам совсем не понравился. А именно из-за грязи и мусора, которые никто не убирал.Море само по себе выглядело неплохо, но вода вблизи не очень чистая, заходить не хотелось. Тем более, рядом с нашим отелем был очень сильный и резкий запах канализации, что отталкивало от воды ещё больше.в нашем отеле некоторые люди уже люди уже успели подхватить ротавирус в начале июня. Местные не всегда приятные люди, могут обмануть.Также, если вы женщина, то лучше не ходить одной, приставания обеспечены. После 8-дневного отдыха мы отправились в Сочи. А пересечение границы стало отдельной головной болью из-за огромных очередей, ссор людей между собой, работали не все пункты... Лично мне очень понравилась природа Абхазии. Но люди, сервис и цены оставили неприятное впечатление. Я бы вернулась сюда, но только однодневной экскурсией из Сочи в Абхазию. Но на более длительный период нет желания вернуться. Последующие дни отдыха в Сочи были для нас более комфортными, менее затратными, но не менее запоминающимися.
Гость
16 августа 2024, 09:01
Отдыхали с подругой в Гаграх по путевке. Гранд отель Абхазия. Прилетели 11 июля, а на следующий день свалились с ротовирусом. Решили сходить в кафе на набережной, но не решились посидеть покушать. Огромные собаки, ходят между столов, машут своими грязными и лохматыми хвостами. Сказать, что антисанитария, ничего не сказать. Грязь, столы замызнанные, посуда не протертая.... А денежку то немалую берут. Ездили на экскурсию на Рицу, остановились возле Голубого озера, какие то люди подлетели с папахами , с бурками, чуть ли не насильно нацепили все это на мужчину (благо он от этого ловко увернулся), а так бы сфотографировали и деньги бы заставили платить. Рынок , это вообще отдельная тема. Грязь, вонь, пыль, собаки... Сами продавцы не опрятные... Отель, где мы жили с таким громким названием Гранд Отель Абхазия, оставляет желать лучшего.В баре только вода, кола, кофе... Коктейли? Обойдетесь... Номера кровать и шкаф, ни стула, ни столика... Ванная комната-отдельная тема. На одной ноге нужно стоять. Зеркала в номере нет, в ванной только 30на 40 см. За неделю ни разу не поменяли полотенца, про постельное молчу. На границе, когда въезжали в Абхазию, в 4 часа утра, прошли быстро таможню. Но обратно выезжали в 14 час дня, жара, духота, здание, как сарай, кондеры не работают, чемоданы, коляски с детьми, инвалидные коляски. Нет. Не поеду больше.
Гость
13 августа 2024, 10:58
России давно взять под свой контроль те инвестиции, которые она предоставляет Абхазии, сами они не в состоянии восстанавливать и поддерживать в нормальном состоянии то советское наследие что им досталось.
Гость
13 августа 2024, 13:50
Не умничайте!
Гость
14 августа 2024, 22:06
Никаких инвестиций никуда не надо: АБХАЗИЯ🇬🇪-это временно оккупированые территории ГРУЗИИ и недалек ЧАС Абхазия вернётся в состав Грузии и ТОГДА эти инвестиции действительно будут напрасными...
Гость
12 августа 2024, 22:00
Со времён 80-х годов ездили в санатории, а затем постоянно 2-3 раза за сезон ездим на море, уже с внуками. Шикарная страна с прекрасным климатом, морем, воздухом, природой, местной едой и добрыми людьми! Обожаю абхазов, они соседи с нами в нашем крае, да и останавливаемся всегда в частных гостевых домах. В сентябре едем в Пицунду!!! Ждём с нетерпением встречи с морем!
Гость
13 августа 2024, 13:06
Полностью согласна с Вами. Мы тоже уже 40 лет ездим в Абхазию. Проблем ни каких. Люблю Абхазию
Гость
13 августа 2024, 19:21
Люди пишут что 40 лет ездят в Абхазию и все замечательно, я так понимаю сравнений нет кроме Абхазии,тогда понятно почему всё прекрасно 😅
Гость
15 августа 2024, 15:47
Вы верите, что это пишут отдыхающие? Местные и пишут. Полупустые отели
Гость
15 августа 2024, 17:27
Гость
15 августа 2024, 17:27
Вы верите, что это пишут отдыхающие? Местные и пишут. Полупустые отели
Все занято до октября. В Гагре. Поедем ещё!) Наше побережье- помойка ещё та.
Гость
16 августа 2024, 00:05
Гость
16 августа 2024, 00:05
Все занято до октября. В Гагре. Поедем ещё!) Наше побережье- помойка ещё та.
Посмотрел, полно всего для брорировантя. Езжайте в помойку, желающих немного
Гость
15 августа 2024, 05:19
Гостеприимнее Дагестанцев не встречала. После Дагестана уже в Абхазию не вернётесь. Нам с нашего города до Дагестана 2000 тыс километров, даже побольше, но это того стоит.
Гость
15 августа 2024, 08:58
Вот и сказочки про дагестанское гостеприимство появились. Те, кто дружит с головой не поедут в Абхазию, а уж тем более в Дагестан. Одна помойка похлеще другой.
Гость
15 августа 2024, 12:51
А при чем здесь Дагестан? В Абхазию едут на море. А Дагестан - это туризм, но не сейчас... А грязные пляжи Каспия и такая же вода в нем не располагают к пляжному отдыху. Ну и не всем нравится, когда рядом в воде люди в одежде, да и чистоты не прибавляет в воде. Вода практически пресная.
Гость
17 августа 2024, 00:39
Вас не искали гостеприимные местные в турбине самолета? 🤣 считайте , что вам повезло. Ну из отеля, похоже, далеко не вылазили,раз такой вывод. И почему слово "дагестанцы" с заглавной буквы?
Гость
12 августа 2024, 23:09
Отдыхаем в в старой Гагре в отеле, гуляем по всему городу, ни кто не разводит, всё отлично, разруха присутствует, но красота местных пейзажей всё затмевает.
Гость
13 августа 2024, 08:33
Самый лучший способ избежать проблем, не ехать в этот криминальный анклав.
Гость
13 августа 2024, 09:20
Бюджетный сервис в России-дно. Только Испания, Греция.. Если напряг со средствами, Турция..
Гость
13 августа 2024, 13:07
Ну флаг вам в руки. Может вообще туда жить поедите?
Гость
13 августа 2024, 22:57
Гость
13 августа 2024, 22:57
Ну флаг вам в руки. Может вообще туда жить поедите?
Поедете.
Гость
15 августа 2024, 08:59
Не выбирайте бюджетный
Гость
15 августа 2024, 11:45
В июне 23, отдыхали в Пицунде. С ребенком 2-х лет. Никто из 5 человек ничем не заболел, в т.ч. 2 шпица! Были всюду, кушали, купались. Разруха? Обратите внимание на разруху у нас , в России! Просто вросшие в землю дома в городах, не говоря уже о селах. И дороги, что даже пешком-ноги переломаешь. На пляжах водоемов-срач, так же в лесах. Весной по трассе едешь, такое чувство, что миллионы мусорных машин выгружались на обочину. Не нравится- не надо туда ездить, но и обси..ать- не надо. Цены!? Посмотрите цены, например, в Подмосковье, в Смоленской обл. Ребята, давайте жить дружно! Не нравится-не едем, нравится-едем!!!
Гость
17 августа 2024, 00:46
Вы ездили в Крамнодарском крае по трассе м-4 дон? Идеальная чистота. Вдоль трассы установлены мусорные контейнеры. Зачем врете про мусор на трассах? Мы колесим по стране на машине, давно не видели мусора. Мусор - это Абхазия, Дагестан
Гость
15 августа 2024, 21:55
Такое ощущение, что отдыхаем в разных местах.. 10 лет приезжаем только сюда. Ни одного плохого момента. Где все эти люди были?
Гость
16 августа 2024, 00:05
У вам и были. И больше ни ногой
Гость
16 августа 2024, 13:20
Я в этом году ездила одна, без кольца и без малейшего представления и предрассудков об этой республике. Всё прошло на ура, ничего не бронировала, на месте открыла гугл и ткнула в первое объявление "снять жилье в Абхазии". Пила воду изо всех источников и озёр которые встречались на пути, даже из девичьих слез пила, прямо с горы. Может полисорб помог, я всегда пью полисорб в поездках и всем советую. Чудное место. Кто хочет реально отдохнуть от города и шума, вам в Абхазию. Границу прошла пешком, 5 минут. Не понимаю как можно 1,5 часа там проходить, если только на автобусе, то может быть. Так на всех границах, если что. Я только в Абхазии узнала как все боятся туда ездить, людей просто запугали, как мне кажется, но только моё мнение, может мне так повезло. Ко мне никто не приставал, все были очень даже вежливы и скромны. Просили конечно номер телефона, но не так навязчиво как в Адлере)))))
Гость
16 августа 2024, 14:46
Абхазцы скромны? 🤣😂🤣ну, врете, да не завирайтесь
Гость
13 августа 2024, 09:38
Абхазия- ротавирус в подарок.
Гость
13 августа 2024, 13:34
Все что попало есть,руки надо мыть перед едой
Гость
14 августа 2024, 18:23
Гость
14 августа 2024, 18:23
Все что попало есть,руки надо мыть перед едой
Море как ттмыть от текущей в неоо прямо по пляжам канализации. Про очистные в Абхазии не слышали
Гость
16 августа 2024, 00:40
Гость
16 августа 2024, 00:40
Все что попало есть,руки надо мыть перед едой
Море не отмоешь от сливпемой канализации. Убирать мусор с пляжей - не забота отдыхающих.
Гость
12 августа 2024, 20:29
76ру
Гость
12 августа 2024, 20:55
хотелось бы рассказ подтвердить цифрами.
Гость
12 августа 2024, 21:12
Да , очень надо думать прежде чем ехать
Гость
14 августа 2024, 01:03
Отдыхали в Абхазии в конце июля
Гость
14 августа 2024, 09:00
Уже третий год подряд отдыхаем в Цандрипш,всё хорошо!!!красота,море чистое!!!
Гость
14 августа 2024, 16:58
Негатив можно найти в любом отдыхе,теперь по поводу Абхазии народ есть разный нам везде попадались только хорошие люди по пути в Пицунду был магазинчик автозапчастей у меня сгорела лампочка так как были проблемы с переводом денег они дали лампочку бесплатно вообще красавчики,гаишники останавливали всегда все адекватно интересовала их только страховка,согласен цены немного везде кусаются но море чистейшее на это Пицунда и чуть подальше Лзаа там вообще шик спокойно народу мало пляж есть многолюдный есть и где поменьше людей общее впечатление все в Абхазии Классно природа супер,местные доброжелательные немножко конечно хотят заработать а если подружиться с ними то вполне молодцы .Конечно же поедем туд еще я думаю что осенью там ещё круче ,там и хурма и гранат короче нам очень понравилось. Про разруху можно этого не замечать ,да и у нас всего этого хватает тоже везде все валяется но природа и пенье птичек короче всем советую по поводу расстройства желудка это есть ,нужно соблюдать санитарные нормы и побольше препаратов надо запастись,кто-то даже за неделю до поездки какие-то препараты принимает чтоб все было норм Но такой природы как там короче кто любит горы,чистейшее море,вино обязательно из закупоренных бутылок а не с рынка, все тут есть и в большом количестве Абхазия это Республика Душит я очень рад был там побывать Всем Хорошего Дня .
Гость
14 августа 2024, 18:32
Прямо местные под стаьец наберебой рекламируют свои помойки для отдыха
Гость
14 августа 2024, 18:41
В этом году в июле отдыхали в Абхазии ,прекрасные люди,никто и ничего плохого не сказал и ни сделали,все хорошо относились,жили в доме - всё очень нравится,собираемся на следующий год опять,➡
Гость
15 августа 2024, 08:48
Каждый год ездим в Абхазию, живём у одного хозяина уже 9 лет, отношения очень хорошие, везде побывали, все интересно посмотреть и не раз, на разруха внимания не обращаем, у нас тоже не везде хорошо, а если к нам в лес куда зайдёшь или по дороге остановишься, так мусора похуже чем в Абхазии, никто за собой не убирает, а все хотят чистоты. Начните с себя, люди. И собак и кошек у нас полно бродячих и тд. А отдыхать в Абхазии есть где, это смотря кто за чем едет. И отношение у них к нам хорошее, ведите себя соответственно и будем вам счастье!
Гость
15 августа 2024, 09:18
Отыдхалв в Гаграх и в парк отеле Галина. Море чистое, люди доброжелатетельные, готовые помочь в трудную минуту. Была одна. Веди себя прилично и всё будет хорошо. Никто ничего не вымогает, ни на кого никто не бросается. Да, отключение света бывает, но я особо не страдала от этого. Руки мой и не ешь на пляже чебуреки с мясом, когда жара 30 градусов и будет тебе счастье.
Гость
15 августа 2024, 20:15
были 2 раза едим еще, море прекрасное , но есть и свои минусы, ценники вообще отсутствуют, сегодня покупаешь вещ за 300р, а завтра это же за 500р
Гость
15 августа 2024, 20:35
Доброго всем дня ваших суток!) Остановилась на статье, которая меня заинтересовала, почему в Абхазию не ногой🤔 Я прилетела из этой стороны 10 дней назад и тоже есть о чем рассказать, немного поделюсь: через турогентсво ГЛОБУС купили путевку на 7 дней в Тамыш, через него же и заказали трансфер туда и обратно💪 очень УДОБНО не надо искать на чем и как добраться. Переход через границу это конечно не очень удобная процедура, тащиться со всеми вещами, очереди и транспорта и людей... но и это мы знали куда ехали, на это тоже был расчет. Одно не догадывались, что Тамыш это так далекооооооо из Красноярска долетели быстрее, чем доехали до места отдыха😂😂😂 на месте нас хорошо встретили, даже дали возможность выбрать свободный домик, у нас была третья линия от моря, но это ровно 1 мин идти с окошка слышно и видно шум моря, в домиках удивило, что нет ни одного шкафчика для вещей, но это не испортило мое настроение, кондиционер работал всегда когда он нам был нужен, вода и свет в норме, пляж чистый, место для отдыха прекрасное, чистый и огромный бассейн на территории, магащинчик в котором все есть необходимое и цены такие же как и магазине около моего дома. Посетила за это время несколько экскурсий. Получила огромный драйф. Люди везде приветливые начиная с водителей транфера и заканчивая абсолютно всеми людьми на территории всей Абхазии🫶 кольца я никогда не носила и носить не буду они
Гость
15 августа 2024, 20:46
А ну и самое главное упустила, в какой бы курортный город или место вы не приехали на вас и будут смотреть как на кошелек, а как вы с ним расставаться будете- это тоже только ваше и больше ничье право. Всем отличного отдыха и больше позитива💪
Гость
16 августа 2024, 00:12
Местные во всех "честных" отзывах- комментариях пишут , чтобы вели русские туртсты себя прилично, тогда и проблем не будет. Вот как могут семейные пары вести себя неприлично? Не видели таких. А вот местные, особенно персонал в отелях зачпстую ведут себя неприлично!
Гость
16 августа 2024, 14:49
Каждый день новые сказки про хороший отдых в Абхазии 🤣 видно совсем подгорает. Сезон уже на вторую половину повернул, а помойки не заполнены. Лучше бы порядок у себя наводили, чем здесь опусы под видом отдыхающих строчить, шитые белыми нитками
Гость
17 августа 2024, 10:58
Бред какой то написали, в этом году отдыхали в Абхазии, прекрасные люди, деньги никто не выманивал, нигде, и никто, я даже такое не представляю, на границе очередь, но мы прошли ее быстро, впечатления огонь от отдыха, вернемся еще и не раз!))
Гость
17 августа 2024, 11:01
Нам море очень понравилось, где мы купались, было очень чистое и прозрачное, как бархат вода, мы влюбились в море и Абхазию!)
Гость
17 августа 2024, 11:59
Уж наговорили то, езжу туда постоянно нет проблем
Гость
17 августа 2024, 13:01
Были а мае 2023. В магазинах очень маленький выбор товаров, не все они хорошего качества. Цены иногда сильно завышены. Смотря что брать. А что касается фруктов и овощей, просто вспоминается такой пример - идём мы по улице и видим, что в овощных лавочках в начале июня цены на помидоры 300-350 рублей за килограмм. В России в нашем городе на тот момент цена была раза в три меньше на те же помидоры. Так что без комментариев.