перейти к публикации
112 комментариев к публикации

YouTube перестал работать почти во всех браузерах в России: новости 3 августа

3 августа, 21:57
Чебурнет в действии.
Гость
3 августа, 23:48
VPN актуален как никогда.
Гость
3 августа, 23:49
замедление - дело рук врагов народа.
Гость
3 августа, 23:50
если денег жалко 400 рублей в месяц, скиньтесь купите vps за бугром, поднимите vpn, раздайте сертификаты друзьям и забудьте про запреты навсегда, vpn поднимается 5-10 минут, инструкций в сети много
Гость
3 августа, 19:40
через пару лет будем Эхо Америки через вой глушилок слушать
Гость
3 августа, 20:42
Эта помойка ценится только у вас под плинтусом.
Гость
3 августа, 20:51
Гость
3 августа, 20:42
Эта помойка ценится только у вас под плинтусом.
как ни странно-нет-
Гость
3 августа, 21:26
Гость
3 августа, 20:51
как ни странно-нет-
А где ещё?
Гость
3 августа, 19:43
МИД не хочет призвать чиновников пересесть на авто российского производства?
Гость
3 августа, 19:42
Раньше YouTube никому не мешал, а тут резко у властей пуканы подгорели. Правды испугались? К ГУЛАГу приближаемся.
Гость
3 августа, 21:18
Это ты у Ютуба спроси сначала, почему они вдруг русского контента испугались, или им приказали испугаться?
Гость
4 августа, 12:38
Паны дерутся, - у холопов лбы трещат.
Гость
3 августа, 19:42
А миллионы накопленных за 20+ лет научно-познавательных роликов на Ютюбе ( половины авторов которых уже нет в живых) они для начала перезалить на Рутюб не хотят??
Гость
4 августа, 12:39
Их то в первую очередь и тормозят, а политика вещает спокойно.
Гость
3 августа, 19:44
Эх,вот им бы ещё как-нибудь телегу клятую бы отключить и заживём! Никаких тебе новостей о затоплениях,прорывах дамб, пожарах и потерях на Vо0йнушке. Одни победы с первого канала!
Гость
3 августа, 19:48
Когда-то где-то книги сжигал кто-то, но это не точно и вовсе я не об этом...
Гость
3 августа, 20:48
Не где-то и когда-то, а книги сейчас сжигают на Украине. Европейской и демократической. А на цивилизованном Западе любая российская печатная продукция на политическую тему давно запрещена. И не только печатная.
Гость
3 августа, 21:27
Гость
3 августа, 20:48
Не где-то и когда-то, а книги сейчас сжигают на Украине. Европейской и демократической. А на цивилизованном Западе любая российская печатная продукция на политическую тему давно запрещена. И не только печатная.
👍👍👍
Гость
3 августа, 21:56
Гость
3 августа, 20:48
Не где-то и когда-то, а книги сейчас сжигают на Украине. Европейской и демократической. А на цивилизованном Западе любая российская печатная продукция на политическую тему давно запрещена. И не только печатная.
Книги сейчас мало кто читает, все смотрят ютуб! Вернее, смотрели. :(
Гость
3 августа, 20:53
нам надо объединяться-а не ругаться. Свои понты оставить при себе.
Гость
4 августа, 00:06
Приходи на Кирова. Поговорим. Как тебя узнать? Ваших в городе много?
Гость
4 августа, 07:36
Гость
4 августа, 00:06
Приходи на Кирова. Поговорим. Как тебя узнать? Ваших в городе много?
В кармане будет журнал "Форбс".
Гость
3 августа, 19:45
боюсь после Ютуба возьмутся за впны
Гость
3 августа, 21:27
Давно пора
Гость
3 августа, 21:39
Чиновники отчаянно пытаются сохранить власть, жадность до денег ради этого они готовы идти на все. Только это бесполезно, Русское население уменьшается огромными темпами. То что можно сделать сейчас чтоб спасти страну не делают власти. Без Русских не будет и России. И тогда ваш ютуб, инстаграм не кому не помогут.
Гость
4 августа, 12:41
Не уменьшается, а специально морят.
Гость
3 августа, 19:41
МИД РФ уже обращается к россиянам, он бы ещё ноту протеста нам выслал. Походу мы точно иностранные граждане в этой стране...
Гость
3 августа, 19:39
Скрепы все скрепнее.
Гость
3 августа, 19:45
Да схавают.... Вон 25 лет одного и того же типа у руля терпят... Значит норм все....
Гость
3 августа, 19:42
враги народа!
Гость
3 августа, 19:43
Ещё вчера спокойно смотрел ролики на YouTube, а сегодня вижу черную картинку. При этом через VPN всё работает нормально.
Гость
3 августа, 19:48
стек протоколов TCP/IP засекретить!! кто раскрыл и пользуется - изменник родины
Гость
3 августа, 19:46
Научная, научно-техническая и статистическая информация о VPN будет признана в России запрещённой.
Гость
3 августа, 19:45
Нужно смотреть только то, что одобрит партия власти несмываемого? Демократия и гласность, свобода слова... Не, не слышали. А потому, идите на, господа!
Гость
3 августа, 19:45
А если что, у меня еще есть приемник "Океан", хрен заглушите!))) Сдается мне, на рутуб компромат на чиновников хрен выложишь, вот они и подрываются.
Гость
3 августа, 19:46
Так это же Северная Корея 2.0. Там тоже прослойка жирует, пользуется интернетом и благами прогресса, а голож ьопой скрепной биомассе скармливают идею вечной в0iHы с кольцом врагов, население тем и сыто. Отличный сценарий, почему бы не перенять опыт. Не зря же друзьями России стали всякие тоталитарные опы мира.
Гость
3 августа, 19:48
А роскомнадзор не хочет понадзирать за теми кто разворовывает зарплаты воспитателей?
Гость
3 августа, 19:53
если случится чудо чудо Россия переживёт путина (в чём я сомневаюсь) то должность президента должна быть ликвидирована. Хватит-горбачёв,ельцин,путин-один хрен
Гость
3 августа, 19:42
Ну то есть Рутуб то никого не будет блочить, там не будет цензуры и блокировок аккаунтов с «неудобной властям РФ» риторикой ???
Гость
3 августа, 19:54
На Андроид для обхода DPI ставим ByeDPI.
Гость
3 августа, 20:05
Спасибо родной.Но человек законопослушный и считаю-надо не извращаться а гнать этих процентных.
Гость
3 августа, 20:34
Гость
3 августа, 20:05
Спасибо родной.Но человек законопослушный и считаю-надо не извращаться а гнать этих процентных.
Я чту Конституцию и законы.Хотелось бы бы видеть правохранителей такими же. У меня мало иллюзий.Но хочется верить что силовики,как к ним не относись-способны спасти страну. Я человек старый-но мне бы не хотелось что б она умерла после меня и ради того что б кто-то наживался,принимал законы для нас-будто нас завоевали. Хотя-может и так.НО- Знаете- я никогда не думал что полицаи с такой звериной ненавистью будут бить людей. За мной только я
4 августа, 07:39
Гость
3 августа, 20:34
Я чту Конституцию и законы.Хотелось бы бы видеть правохранителей такими же. У меня мало иллюзий.Но хочется верить что силовики,как к ним не относись-способны спасти страну. Я человек старый-но мне бы не хотелось что б она умерла после меня и ради того что б кто-то наживался,принимал законы для нас-будто нас завоевали. Хотя-может и так.НО- Знаете- я никогда не думал что полицаи с такой звериной ненавистью будут бить людей. За мной только я
А кто платит военным зарплату(денежное довольствие)? Кто платит, тот и музыку заказывает.
Гость
3 августа, 22:01
кроме Чечни Россия не нарушала конституцию. Право на самоопределиние есть,а права-нет..РоссиЯ-не умрёт-хотя и потеряет нашу москву и питер.-Я хочу видеть другую Россию-мононациональную и сильную
Гость
3 августа, 22:22
А я хочу, таких, как ты не видеть совсем.
Гость
4 августа, 00:46
Гость
3 августа, 22:22
А я хочу, таких, как ты не видеть совсем.
Могу устроить для тебя
Гость
4 августа, 02:28
Гость
3 августа, 22:22
А я хочу, таких, как ты не видеть совсем.
Хоти.
Гость
3 августа, 19:42
Народ с диванов встанет или схавает?
Гость
3 августа, 21:29
За макдональдс же не встали. Так что вряд-ли.
Гость
4 августа, 13:43
Никто не будет воевать бесплатно, за чужие интересы.
Гость
3 августа, 19:44
Хватит вопить.Попросили же отнестись с пониманием!
Гость
3 августа, 20:43
Так если тебя вчера в освенцим посадят но дадут интернет.Здорово. Да?
Гость
3 августа, 23:29
Гость
3 августа, 20:43
Так если тебя вчера в освенцим посадят но дадут интернет.Здорово. Да?
Что за трава?
Гость
3 августа, 19:47
Народ безмолвствует и всё терпит на коленях не забывая оплачивать свои мучения - так держать!
Гость
3 августа, 23:33
Какие ещё мучения? Ты про себя что ли? Мы здесь при чем?
Гость
4 августа, 02:25
Будь нашим гуру!
Гость
3 августа, 20:12
Я верю в то что русских создал бог.Как проверка-что же человек может вытерпеть.
Гость
4 августа, 00:11
сплотится вокруг несменяемого лидера и потепеть - слоган едим россии
Гость
4 августа, 02:27
Вы же говорите Адам и Ева украинцы?
Гость
3 августа, 20:50
нас слишком мало. Они уничтожили Россию.Мне плевать на сво и украину-у меня за свою страну душа болит.
Гость
3 августа, 21:11
У вас раздвоение личности.
Гость
4 августа, 02:21
Интересно какую Россию и кто уничтожил?
Гость
3 августа, 20:50
Ишь как подплинтусные завопили. А когда наши информационные каналы на Западе двадцать лет назад стали вытеснять, запрещать и лет десять назад полностью прикрыли, что-то эти несистемные молчали. Когда запрещают Россию, то им по душе.
Гость
3 августа, 23:44
Россию не запрешают. Запрещают информационные помойки, в которые превратились многие каналы типа RT. На западе принято отвечать за свои слова, и сказанные, и напечатанные. У них публично совравшие политики уходят в отставку.
Гость
4 августа, 00:18
Гость
3 августа, 23:44
Россию не запрешают. Запрещают информационные помойки, в которые превратились многие каналы типа RT. На западе принято отвечать за свои слова, и сказанные, и напечатанные. У них публично совравшие политики уходят в отставку.
😆😆😆😆😆
Гость
4 августа, 00:28
Гость
3 августа, 23:44
Россию не запрешают. Запрещают информационные помойки, в которые превратились многие каналы типа RT. На западе принято отвечать за свои слова, и сказанные, и напечатанные. У них публично совравшие политики уходят в отставку.
Байден ушел😪
Гость
3 августа, 19:43
сейчас активно идет реклама рутуба, vk видео и прочей шляпы с пропагандой против YuoTube . Крупным Блоггерам - миллионникам на почту рассылавются "заманчивые предложения" по вступлению в их гумно.
Гость
4 августа, 02:24
Верните нам ютуб!!! Верните нам макдональдс!!! И трусы кружевные в конце концов тоже!!!
Гость
3 августа, 19:46
Да кому на kер нужен видеохостинг с обязательной регистрацией чуть ли не на госуслугах? И это чтобы просто посмотреть...
Гость
3 августа, 23:35
А в чем проблема, Тарас?
Гость
3 августа, 20:06
как-не знаю-но либо они либо мы
Гость
4 августа, 02:26
Либо оно
Гость
3 августа, 22:25
Хочу сообщить всем радостную весть. За последние годы у нас резко расширился ассортимент хлебобулочных изделий, их качество. Появились совершенно новые виды этих продуктов. И у каждого производителя, а их очень много, свои изюминки, свой фирменный почерк. Отличная тенденция! Нормально, Григорий!
3 августа, 23:36
За качество - ты бредишь.
Гость
3 августа, 23:38
Я хочу Ютуб, ЕС и кружевные трусики
Гость
4 августа, 00:10
а я хочу рутуб, гулаг, валенки и голицы
Гость
3 августа, 20:45
Для справки. В "свободном" мире Запада все российские информационные каналы давным давно запрещены и недоступны гражданам. Наконец и мы применяем, к сожалению медленно, зеркальные меры. Это не наш выбор. Это выбор Запада, где царит жестокая цензура.
Гость
3 августа, 23:35
Гнусная ложь. На Западе запрещены не российские, а любые каналы с ложной информацией. Это просто совпадение, что именно российские информвционные каналы такие. С помощью ИИ вычисляются и блокируются источники фейковой информации.
Гость
4 августа, 00:17
Гость
3 августа, 23:35
Гнусная ложь. На Западе запрещены не российские, а любые каналы с ложной информацией. Это просто совпадение, что именно российские информвционные каналы такие. С помощью ИИ вычисляются и блокируются источники фейковой информации.
Опа... А кто определяет ложь российских каналов? Неужели журналисты ВВС из Донецка?
Гость
4 августа, 12:46
Так и применяйте к "свободному миру", почему все санкции применяют к россиянам? Мы то никого не блокируем!
Гость
3 августа, 19:41
Сидоры, просто сидоры.
Гость
3 августа, 19:40
Так выяснили же, что начинают теряться вдруг пакеты с серверов googlevideo, а когда применяется программа, которое от DPI прячет, что идёт обращение к youtube резко всё начинает работать! Прям какая-то магия! (Нет) Второе решение использование vpn.
Гость
3 августа, 19:47
Назад к истокам, читать псалмы при лучине
Гость
3 августа, 19:48
хунта-что вы хочете
Гость
3 августа, 19:47
451 по фаренгейту!
Гость
3 августа, 19:47
Правильно. Деды и прадеды жили без VPN, одно зло от этого всего, он нам на не нужон вэпээн ваш...
Гость
3 августа, 19:46
Tor или VPN никто не отменял!
Гость
3 августа, 19:47
Роскомнадзор подготовил проект приказа, согласно которому научная, научно-техническая и статистическая информация о VPN, предназначенная для обхода блокировок, будет признана в России запрещённой. Сейчас действует приказ Роскомнадзора от 1 марта 2024 года, согласно которому на научную информацию о способах обхода блокировок не распространяются критерии включения в реестр запрещённых ресурсов. В новой редакции приказа предлагается уточнить, что данное исключение не распространяется на информацию о VPN-сервисах, которые используются для доступа к заблокированным ресурсам. По мнению Роскомнадзора, публикация такой информации подпадает под действие закона «Об информации» №149, который запрещает распространение сведений о способах обхода блокировок. Исключение будет сделано только для научных материалов о VPN-сервисах, предназначенных для обеспечения защищённого удалённого доступа к информационным ресурсам и обмена данными. Как подчёркивается в документе, такие VPN используются государственными органами, коммерческими компаниями, финансовыми организациями и не предназначены для обхода блокировок. Общественное обсуждение проекта приказа, опубликованного 30 июля на портале проектов, продлится до 5 августа. В случае его принятия документ вступит в силу 1 марта 2025 года.
Гость
3 августа, 19:47
В мракобесие - вместе!
Гость
3 августа, 19:48
Пока сидоры со своими правами на всякую собственность в сети не залезли, девиз был "информация должна быть общедоступной"
Гость
3 августа, 19:49
Надо запретить научную информацию о распространении радиоволн т.к. с их помощью могут передаваться VPN пакеты.
Гость
3 августа, 19:49
К чему эти полумеры? Отрубить интернет раз и навсегда!!!
Гость
3 августа, 19:53
МТС так рьяно блочит ютуб, что всё остальное так же почти не работает.