перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«YouTube умер»: пользователи жалуются, что видеоплатформа перестала работать в России. Кого затронули проблемы и как их обойти?

31 июля, 13:52
ну... есть и положительный момент, скоро мы будем соревноваться со сборной Северной Кореи в каждом финале чемпионата мира по футболу и даже иногда побеждать
Гость
31 июля, 13:53
в поддавки, чтоб Ким поставки не прекратил? :)
31 июля, 18:45
"Депутат отметил, что блокировать работу видеоплатформы российские власти не собираются, весь контент и дальше будет доступен, но с ограничениями." Он не врёт?
Гость
31 июля, 13:38
Рутуб без блокировки работает хуже Ютуба с блокировкой
31 июля, 14:21
потому что выдаёт благодатный контент, вместо богомерзкой содомии, а паузы делает, что бы созерцающий мог краткий молебен совершать за здравие
Гость
31 июля, 13:29
Что случилось с YouTube и получится ли смотреть контент Просто там иноагенты всякие видеодоказательства воровства и обмана народа выкладывают на публичное обозрение и обсуждение, а такое далеко не всем выгодно.
Гость
31 июля, 13:44
верно
Гость
31 июля, 16:32
Ранее стало известно, что в России будут предприняты меры по замедлению загрузки YouTube на стационарных компьютерах. Как сообщил Александр Хинштейн, до конца текущей недели скорость загрузки YouTube на них может снизиться до 40%, а к концу следующей — уже до 70%.
Гость
31 июля, 16:33
Пылающей тропой мы идем к чебурнету. Сами ничего сделать не могут, руки из ж, а запретить всегда рады.
Гость
31 июля, 13:31
Скрепы все скрепнее.
Гость
31 июля, 13:43
трещат по швам
Гость
31 июля, 13:33
Осторожно, двери закрываются, следующая станция чебурнет?
Гость
31 июля, 13:55
GоodByeDPI
Гость
31 июля, 13:33
Плата за величие она такая.
Гость
31 июля, 13:37
Это плата не за величие, а за страх кое кого перед правдой...
Гость
31 июля, 16:37
я пользователь. но раз через vpn работает, значит проблема не в западных серваках и их износе. там всё в порядке. и они то работают как надо. блочится у нас специально, намеренно.
Гость
31 июля, 13:39
А зачем YouTub если армия на кнопочные телефоны переходит, а за ними и гражданские подтянуться, а там и до дисковых телефонов не далеко.
31 июля, 18:49
Дисковые телефоны - это прошлый век. Технологии производства дисковых номеронабирателей утеряны. Но ручной коммутатор ещё можно воскресить.
Гость
31 июля, 13:42
В ютьюбе одни сплошные иноагенты, нечего его смотреть. Смотрите первый канал, скабееву, соловьева, киселёва, трушкина и норкина, - вот они вам всё сами и расскажут , кто плохой, а кто хороший. И да, похоже, его скоро полностью погасят.
Гость
31 июля, 13:46
Попова и симоньян забыл
Гость
31 июля, 16:41
С ВПН же прекрасно всё работает.
Гость
31 июля, 13:05
Всё работает.
Гость
31 июля, 13:55
Через G00dByeDPI
Гость
31 июля, 13:28
Неужели в самом деле все сгорели карусели?! :)
Гость
31 июля, 16:34
Ютуб и без российских серваков чувствует себя прекрасно
Гость
31 июля, 13:26
Пока всё работает. Вроде лаже без тормозов.
Гость
31 июля, 16:36
А у меня виснет и режет качество. Смотреть невозможно.
Гость
31 июля, 13:12
Работае, только качество снизили до 240 и подгружает периодически. Такой ресурс с правдой, не той, что в телевизоре.
Гость
31 июля, 13:31
Да. Ютуб и ютуб музыка сегодня прям дико тормозит. Не важно в каком разрешении видео, просто встаёт колом на минуту или на две минуты потом опять норм. Может целый ролик ни разу не тормознуть, а другой ролик условно каждые 30 секунд. Хотя провайдер не по воздуху, а провод Ростелеком.
Гость
31 июля, 13:31
Не, я понимаю, что озвучивать можно только то, что сказали (коллеги, мы блочим ютуб, но это как бы не мы, ну вы там придумайте что-нибудь), но тут прям совсем людей за идиотов держат. Хотя....прокатит. Через впн всё начинает работать хорошо, но там же работает забугорное оборудование, а не местное. Это же так работает?
Гость
31 июля, 13:35
Скрепы прям уже к горлу всё ближе и ближе.
Гость
31 июля, 13:34
Чебурнет всё ближе! Чтобы только скрепное смотрели.
Гость
31 июля, 13:37
Уничтожать не создавать
Гость
31 июля, 13:35
работает Ютуб. иногда подтормаживает, но работает. Ютуб замедлят на ПК, а это ограничение пока не затронет хостинг на смартфонах и планшетах.
Гость
31 июля, 13:38
Будет обычай на Руси по ночам грузить ютуб.
Гость
31 июля, 14:04
Кругом одни вредители...
Гость
31 июля, 14:51
"блокировать работу видеоплатформы российские власти не собираются, весь контент и дальше будет доступен, но с ограничениями" аххахаха!!!! не блокировка, а работа с ограничением пополню этой замечательной фразой словарь современного российского языка
Гость
31 июля, 15:47
Ютуб не Ленин, жив пока. где другие тормоза находят непонятно, правда я только сериал фоном слушаю, ибо работаю, но никаких признаков тормозов. Гм. Видимо что-то делаю не так. ;)))
Гость
31 июля, 16:38
Я одно не пойму, а почему еще пол интернета замедлилось вместе с ютубом и именно по HTTPS протоколу, особенно на запад?
Гость
31 июля, 18:29
Ютюбь умер, да здравствует ютюбь…
Гость
31 июля, 21:16
А зачем нам этот You Tube ? Мы отлично разбираемся в море информации с помощью наших официальных радио и теле каналов. А всякие несистемные, не смотрящие ТВ и не слушающие радио, постоянно садятся в лужу. Темные они, в Интернете сидят.
Гость
1 августа, 10:38
Нижегородская обл. На Пк не работает(ростелеком) с мобилки всё ок(теле2)
Гость
1 августа, 10:37
В своем браузере в строке адреса введите указанное, а затем поиском найдите две опции («QUIC», «Kyber») и отключите их (Disabled) ▶️ Для Chrome в строке адреса ввести: chrome://flags (искать по «QUIC», «Kyber») ▶️ Для Microsoft Edge в строке адреса ввести: edge://flags (искать по «QUIC», «Kyber») ▶️ Для Opera в строке адреса ввести: opera://flags (искать по «QUIC», «Kyber») ▶️ Для Яндекс браузера в строке адреса ввести: browser://flags (искать по «QUIC», «Kyber»)
Гость
1 августа, 10:40
В своем браузере в строке адреса введите указанное, а затем поиском найдите две опции («QUIC», «Kyber») и переключите их (Disabled) ▶️ Для Chrome в строке адреса ввести: chrome://flags (искать по «QUIC», «Kyber») ▶️ Для Microsoft Edge в строке адреса ввести: edge://flags (искать по «QUIC», «Kyber») ▶️ Для Opera в строке адреса ввести: opera://flags (искать по «QUIC», «Kyber») ▶️ Для Яндекс браузера в строке адреса ввести: browser://flags (искать по «QUIC», «Kyber»)
Гость
1 августа, 10:39
Висит, еле еле тянет...и в метро,и мобильный, и домашний, все стало, через пень ,колоду...
Гость
1 августа, 10:39
ер поймёшь, вроде телек от домашнего инета прочухался, но так себе, качество прыгает от хорошего до плохого. А комп не показывает ютуб.
Гость
1 августа, 10:39
Да, не работает. Смотрю через VPN...
Гость
1 августа, 10:44
Ну, что, крепитесь, до списка дозволенных причёсок недолго осталось.
Гость
1 августа, 10:43
Гудбайдипиай - прога работает, но для каждого провайдера разные настройки, суть программы в сокрытие трафика от провайдера с ютуба
Гость
1 августа, 10:42
Есть еще такая штука как антизапрет. Работает через openvpn. Если загуглить что такое openvpn то разберётесь.
Гость
1 августа, 10:46
Без ютуба на морях уже три дня небыл.
Гость
1 августа, 10:46
похоже, ютуб только москве оставят ))) строго в пределах мкада пока никто оттуда не жаловался зы: ну и чечне, само собой )) хотя там и тиктока достаточно
Гость
1 августа, 10:48
лучше бы блокировали разные дебильные рекламы сайты которые предлагают курсы про то как завтра станешь миллионером или сайты с фейковыми новостями о том что позавчера умерла Пугачева и только завтра ее найдут ..Ютюб это многоцелевой ресурс научный. музыкальный,фильмы ,познавательный ,детский и пропаганду против России и всего мира там смотрят малая доля умственно отсталого части населения и роли в том что Россия плохая никакой не играет , т.к. людям пофиг на это если честно сказать ..
Гость
1 августа, 10:53
Чёрный август наступает.
Гость
1 августа, 10:51
Так вам и надо! Ходють ЮТуп смотрють, а там третий год про победы на фронте... Радуются, напиваются, работать пьяные не могут, вот его и отключили! Спасибо дядя Вова, мы с тобой гы гы гы
Гость
1 августа, 10:55
Главная страница открывается, но ни одно видео не грузится.
Гость
1 августа, 10:54
GoodbyeDPI сработал , все грузится на ютубе , это хорошо , вот только не качает.. Я постоянно качал ролики себе на диск , без проблем быстро и шустро грузилось , сейчас ошибка. Думаю и это со временем починят)
Гость
1 августа, 10:54
Напоминаю, что нынешняя власть, когда крушила СССР, ставила тому в вину, что в стране нет свободы слова и возможность доступа к альтернативным точкам зрения в СМИ. Теперь они это вернули, отбросив все свои догмы, чтобы только у власти посидеть подольше. Но это не будет вечно. Чем безумнее законы империи, тем ближе ее крах.
Гость
1 августа, 10:53
Запустил GoodbyeDPI - всё стало ок
Гость
1 августа, 10:53
На компах не работает.
Гость
1 августа, 10:59
для ПК браузер Tor, запустил, ютуб работает, лагов и зависаний нет
Гость
1 августа, 10:57
Ростелеком , не грузится видео ....
Гость
1 августа, 10:57
не переживайте тех то за свободу больше и они умнее да, люди не готовы выйти не улицу, но уж в интернете то РКН порвут как тузик грелку будут простые и удобные решения для обхода любых блокировок пока физически кабели не порежут, чебурнет нам не грозит
Гость
1 августа, 11:00
тупит, сижу через Тор