перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Дорогая наша Турция: переехавшая за границу россиянка — о новых реалиях отдыха all inclusive и дискриминации наших туристов

Гость
17 июня 2023, 13:13
Все понятно. Очередная уехавшая.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2023, 09:31
Понятно что стало дороже , а что наш юг дешевеет ?
Гость
17 июня 2023, 09:47
у тебя есть наш юг? это какой? чечня или дагестан? а может казачий ставрополь? дальше лень перечислять, всё наше, а вспомнил -сирия!!!
Гость
17 июня 2023, 13:02
Наш юг - не резиновый. Для такого населения - маленький кусочек побережья. И цены соответственно тоже взлетели. А теперь и в Крым не поедешь, а до 2014 там было очень дешево отдыхать
Гость
18 июня 2023, 08:22
Гость
17 июня 2023, 09:47
у тебя есть наш юг? это какой? чечня или дагестан? а может казачий ставрополь? дальше лень перечислять, всё наше, а вспомнил -сирия!!!
Какой ещё казачий Ставрополь, украинский националист, успокойтесь
Гость
17 июня 2023, 10:48
Россияне обнищали. На отдых едут загнивающие европейцы, причем в Турцию очень много пенсов летает, особенно из Германии. Знакомы пенсы-немцы , выходцы из России после распада СССР, ездят отдыхать на Средиземнон море 3-4 раза в год и не на неделю, а обычно на 3 недели - в основном Испания, Италия, Греция. Турцию и Египет не любят. Египет только зимой.
Гость
17 июня 2023, 11:39
Был в Испании, Италии, Греции... Поверь ничего интересного, на разок...
Гость
17 июня 2023, 13:00
Гость
17 июня 2023, 11:39
Был в Испании, Италии, Греции... Поверь ничего интересного, на разок...
Ты нигде не был, поэтому тебе неинтересно. Бред какой то
Гость
17 июня 2023, 13:14
Гость
17 июня 2023, 11:39
Был в Испании, Италии, Греции... Поверь ничего интересного, на разок...
Если у меня друзья в Германии и не только, ты думаешь я там не был? Больше, чем ты перечислил. Неинтересно - тем у кого нет и не было возможности - таким как ты. Сиди в болоте и нос не высовывай - там интересно😂
Гость
17 июня 2023, 12:29
Билеты за границу стали практически неподьемные, особенно, если семьейлететь , один или два ребенка. Многие россияне и ранее не могли позволить себе такие поездки, а теперь не могут большинство. Ну чиновники и депутаты, как обычно в шоколаде, может некоторые не в таком жирном, как раньше, но в целом все неплохо у них. И участие в СВО им не грозит, не надо здоровьем и жизнью рисковать. Кому на Руси жить хорошо? - как никогда актуально
Гость
17 июня 2023, 13:00
Какая Турция? Доллар уже 84, евро 92.
Гость
17 июня 2023, 14:36
Чушь собачья.Особенно это "Цены на всё в Турции поднялись в 4–5 раз за последний год, а инфляция в стране составила 109%." Чего же не 15-20 раз?
Гость
18 июня 2023, 07:39
только не Сочи
Гость
18 июня 2023, 08:28
Разъезжается население России по всему миру. Из стран, где комфортно и безопасно жить не уезжает народ. Коренного населения все меньше остаётся.
Гость
23 июня 2023, 00:38
Уже были в начале июня в Турции. Отель 5*. Все включено. Первая линия. Собственный пляж. Особой дискриминации не заметили. Отношение к россиянам не изменилось совсем. Цены на отель остались с осени 2022 года. Сейчас, когда мы уже уехали, цены даже снизились на 15—20 %. Отель был заполнен на 100%. Почти все туристы из России, Казахстана, Украины, Прибалтики и стран восточной Европы небольшое количество, %%5; не более. Все разговаривали на русском языке, даже украинцы ( лично разговаривали с харьковчанами). Короче. Мы каких то изменений не заметили. Большого подорожания в магазинах около пятизвездочного отеля тоже не произошло (например, покупали кофе в пакетах 100 граммов по 1 доллару, купальник брендовый 100 долларов, ремень мужской кожаный 25 долларов, носки мужские 2 доллара, шлепки женские кожаные 65 долларов и так далее — такие цены были и 5 лет назад). Не стоит нагнетать обстановку. Все нормально.
Гость
17 июня 2023, 09:07
Туруи наши братья, а братьев надо содержать и всё терпеть от них
Гость
17 июня 2023, 09:06
надо отдыхать у братских кавказцев, там ещё круче! приятно,безопасно,дёшево) а можно в крыму нашем) после утопления плотины, море там чистое и инфекции нет)