перейти к публикации
37 комментариев к публикации

19-летняя ярославна — об отъезде и возвращении в Россию: «Я чувствую, будто у меня нет дома»

Гость
13 июня 2022, 08:05
За границей никого не ждут! Максимум что вам там могут предложить это тяжелый физический труд. Притом что у вас там не будет ничего своего, даже жилья. Зарплаты там учитывая цены тоже невысокие. А все хорошие места там заняты своими и они вам не светят. По этой причине там будет комфортно если выскочить замуж за небедного иностранца но сейчас там полно конкуренток с Украины, или вы туда приедете с кучей бабла которое было награблено в России. Сказка о красивой жизни на Западе всего лишь фейк. Да если вы бежите на Запад с нищей африканской или восточной страны которую бомбили США то ЕС это другая жизнь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 июня 2022, 11:37
Да что вы знаете про заграницу? Там все ходят, улыбаются и спрашивают -"Каг дила" 😁
Гость
13 июня 2022, 12:32
А тут типа ждут! Здесь ровно тот же тяжелый физический труд, ничего своего, даже жилья и невысокие зарплаты. Только не для приезжих, а для своих собственных. Плюсам, как заметила героиня статьи, еще и посадить могут. Просто рай, блин! И не трепли о том, чего не видел ни разу в жизни. Знаток Запада 😂😂😂
Гость
13 июня 2022, 13:04
Гость
13 июня 2022, 12:32
А тут типа ждут! Здесь ровно тот же тяжелый физический труд, ничего своего, даже жилья и невысокие зарплаты. Только не для приезжих, а для своих собственных. Плюсам, как заметила героиня статьи, еще и посадить могут. Просто рай, блин! И не трепли о том, чего не видел ни разу в жизни. Знаток Запада 😂😂😂
Гость, 👍
14 июня 2022, 12:27
19 лет... учиться надо. И она должна отдавать себе отчёт в том, что если хочет приземлиться в Германии и поступить в университет, то студенческая виза не даёт права работать, а блокированный счёт, на котором будет болтаться пара десятков тысяч евро открыть надо (без него просто не пустят в страну и нет, не на учёбу, она как правило бесплатно, на то чтобы жить, потому что работать не разрешают)
Гость
17 июня 2022, 13:05
Девочке не учиться, а сперва лечиться надо.
Гость
13 июня 2022, 09:07
К чему здесь эти статьи об эммигрантах? Пишите про наших работяг, а не о перелетных птицах.
Гость
13 июня 2022, 12:33
Про каких? Про трудолюбивых ребят из Средней Азии?
Гость
14 июня 2022, 09:29
Гость
13 июня 2022, 12:33
Про каких? Про трудолюбивых ребят из Средней Азии?
А больше у нас никто не работает? Остальные блогеры и типографский бизнес?
Гость
13 июня 2022, 11:20
Интересно откуда у 19-летней девушки деньги на типографский бизнес -на альбомах много не заработаешь... И да - она права -у неё нет Родины - она сама от неё отказалась - участь эмигранта -это участь рыбы - плыть туда где корм и боятся чтобы не сожрали
Гость
13 июня 2022, 11:26
Папик спонсировал, больше не откуда. Я знал немало молодых дев живших с мужчинами в два-три раза старше себя. Среди них были и иностранцы, но похоже на всех их не хватает.
Гость
13 июня 2022, 12:27
Гость
13 июня 2022, 11:26
Папик спонсировал, больше не откуда. Я знал немало молодых дев живших с мужчинами в два-три раза старше себя. Среди них были и иностранцы, но похоже на всех их не хватает.
Извините, но то что вы не можете представить себе что кто-то, в отличие от вас, может прикладывать усилия и добиваться хороших результатов, а не только плеваться жёлчью в комментариях - ваша проблема
Гость
13 июня 2022, 10:18
Уехала в Минск чтобы забыть русский? Оригинально
Гость
13 июня 2022, 11:23
Посмеялся. Спасибо. А ещё, неплохо бы текст проверить прокуратуре.
Гость
13 июня 2022, 16:56
Ну и молодёжь валит - то бизнесмен, то стартапер. 🤣🤣🤣
Гость
13 июня 2022, 08:32
Бугага...:)) А когда будет статья с 12 летними бизнесменами?
Гость
13 июня 2022, 11:38
не интересно
Гость
13 июня 2022, 12:36
Так не лезь, куда не звали.
Гость
13 июня 2022, 18:16
Дома у неё нет, тут она права. Такие постояльцы России не нужны. Как, впрочем, и любой другой стране. Таки это её выбор. Даю бесплатный совет. Пусть устраивается дворником в небольшом российском городке. Там жилье можно снять недорого. Появится перспектива человеком стать. Если, конечно, будет работать над собой. Интересно, сколько получает из-за бугра администратор сайта за регулярный ежедневный живой интерес к судьбам таких "россиян".
Гость
13 июня 2022, 20:06
ее прблема
Гость
13 июня 2022, 21:23
Писать больше не о чем!? Тоже мне "герой" нашего времени! Желающим - билет в один конец!
Гость
13 июня 2022, 23:06
Очередной русофобский вброс, как тут - плохо, как там - хорошо... я не могу себе представить, как можно не понять, как проехать на метро, если объясняют на белорусском? бывал в Минске сотни раз и ни разу не слышал чистого белорусского, скорее смесь русских, польских и белорусских слов, в деревнях - да, есть носители исконного языка, но и то всё понятно.. девочка без профессии и образования, утратившая и Родину и связь с реальностью, наверняка понимание этого придет очень скоро... кто мешает ей в России получить хорошее образование и тут работать и жить???
Гость
14 июня 2022, 01:54
Ага, оказывается, чтобы поступить в немецкий университет, надо только выучить разговорный немецкий язык, а математику, физику и химию, не обязательно)))) девочка явно лишена жизненных ориентиров и понимание ситуации... если её "поделки" не берут и всё дорого, то всё пропало - надо валить из страны...
Гость
14 июня 2022, 09:08
Я придумаю никому не нужный бизнес и буду ругать всех, что спроса нет.
Гость
13 июня 2022, 14:28
Она уедет в США, он уедет в Бонн. Я попpощаюсь с ними молча, навсегда… Все бегут на Запад: выездной сезон, И даже солнце каждый день спешит туда. Солнце уходит на Запад и убегают за ним Те, кто не знает, что все в этой жизни имеет исток. Солнце уходит на Запад, но чтобы снова pодиться спешит на Восток, на Восток. Стиpает каждый новый день в стаpой книжке записной Моих дpузей Московских адpеса… И в Новый год не смеется телефон компанией ночной, А в тpубке слышу я чужые голоса… Солнце уходит на Запад и убегают за ним Те, кто не знает, что все в этой жизни имеет исток. Солнце уходит на Запад, но чтобы снова pодиться спешит на Восток, на Восток. Она сломалась в США, из Бонна он исчез, Я это знал, пpощаясь с ними навсегда… У эмигpантов гpустная судьба, а тот, кто останется здесь, Увидит, как солнце встает и pождается новый век, Кто выдеpжит здесь, тот поймет что он - человек…
Гость
13 июня 2022, 16:56
Как славно, что кто-то ещё слушает Талькова! Сейчас его песни как нельзя кстати..
Гость
13 июня 2022, 18:52
Слова стихов в точку. Наше время - проверка на прочность, на умение думать,решать и действовать, даже в сложной ситуации. Находить выход, но при этом быть в ладу с совестью,честью, быть благодарным своей Отчизне за воспитание. Передавать эти принципы будущим поколениям. А по сути, быть истинными патриотами,но это, к сожалению, не все могут сдюжить на деле. Гораздо проще бежать от проблем в поисках лучшей жизни, стенать и обижаться, а не решать сложности на месте.Печально.
Гость
13 июня 2022, 09:11
И более старшего возраста люди учитывают не все нюансы переезда, так что опыт получен малой кровью, нужно объединятся решать проблемы совместно
Гость
13 июня 2022, 12:34
Очередная история очедной предательницы.
Гость
14 июня 2022, 15:22
Вот все бы такие свалили, представляете насколько стал бы чище воздух и наладилась атмосфера в стране))) все эти никчемный фотографы, колумнисты, блогеры, коучи, философствующие бездельники и предприниматели, которые ничего не предпринимают....
Гость
14 июня 2022, 22:05
Истеричное повествование..
Гость
14 июня 2022, 22:08
Истеричное повествование...
Гость
15 июня 2022, 10:34
Конечно ей нужно расширить кругозор, пока она видит только себя.
Гость
13 июня 2022, 09:19
Не хотите не читайте? Чего слюной то брызгать?
Гость
14 июня 2022, 01:46
мадам, слюни как раз летят от вас...