СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Митинг у СИЗО и марш к изолятору: как закончился девятый день протестов в Белоруссии
Митинг у СИЗО и марш к изолятору: как закончился девятый день протестов в Белоруссии

гость
18 авг 2020 в 03:17

На место приехала доверенное лицо Светланы Тихановской Ольга Ковалькова...
Поинтересовался, кто такая. Ольга Ковалькова представила список членов координационного совета. Согласно сообщению Ковальковой в Facebook, список составлялся так, «чтобы наилучшим образом представлять белорусский народ».
В состав, в частности, вошли лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, председатель ассоциации «Инновационное приборостроение» Людмила Антоновская, детский врач-реаниматолог кандидат медицинских наук Андрей Витушко и др.. Вроде все хорошо. НО. С 2011 года состоит в незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия». В настоящее время — сопредседатель БХД. Узнаем ее суть: Защита христианских ценностей, суверенитета и демократии, борьба с наследием тоталитарного советского режима и с русификацией, осуждение нацизма и коммунизма, стремление в Европейский Союз. Одна из главных задач для выхода Белоруссии из кризиса по мнению партии — уменьшение политической и экономической зависимости от России и выход Белоруссии из ОДКБ.БХД выступает за развитие двусторонних связей с Россией и неуклонное увеличение экономических отношений с западными соседями Белоруссии. Необходимо ликвидировать огромный дисбаланс в торговле Белоруссии с Россией по сравнению с торговлей с другими государствами в первую очередь Германией, Австрией, Италией, США. Где-то я это уже слышал?

Гость
18 авг 2020 в 15:14

На БелАзе вышло 300 человек на митинг. А работает там 11000 (Одиннадцать тысяч). И так во всех вбросах оппозиции. Красивая картинка, много визга, по сути - ничего. За Лукашенко большинство и это факт. Информашина Белоруси медленно, но раскручивается, сейчас увидим настоящее состояние дел, а не картинку "Радио свобода".

гость
18 авг 2020 в 12:53

Вот, интересно, 1.08.2020 в Берлине прошел многотысячный митинг с требованием отставки Ангелы Меркель и ее правительства в полном составе, а на 76ру ни одной заметки, а про Беларусь каждый день, хотя там бунтует от силы 5000 малолетних бунтарей и заезжих уголовников.

Несогласным
18 авг 2020 в 12:17

О несогласных еще Украина в 14 году врала что бы напугать , использовала сюжеты избиения полицейским студентов в Греции, показывая это как преступление силовиков в Украине.
На самом деле то студентов там просто не было, а были провокаторы, титушки , которых "Беркут" и гонял.
Взяли кадры избиения студентов полицией в Греции.
Чем отличались греки от Украинского Беркута? У греков полиция в то время в, Украине была милиция. У украинской милиции черные каски, у греческой полиции белые, и наконец вишенка на торте, у "Беркута" форма военная камуфлированная, с военной каской.
Ну ни чего, у продвинутых поцриотов эта халява прокатила.

Гость
18 авг 2020 в 18:24

В конце 80-х все тоже требовали перемен. Что из этого получилось известно всем . Белорусы, опомнитесь пока не поздно, потом будете жалеть, но назад уже ничего не вернёте.

Гость
18 авг 2020 в 07:48

Во всем мире из за коронавируса,встают предприятия.Людей тысячами увольняют.В нашем Ярославле на бирже уже десятки тысяч,а эти забастовки делают.Вот думала они умнее...

Незнайка
18 авг 2020 в 09:16

Пойдём туда...,пойдём сюда... 40 лет по пустыне,а она не кончается...
Иван Сусанин вообще в болото завёл...
Такова селяви...
Это от нас не зависит,наблюдаем дальше,будет интересно.🔥

Гость
18 авг 2020 в 21:24

Ползучий запрет на русский язык - бред полнейший - одно из направлений оппозиции .
Написано в Чикаго, правильно Лукашенко сказал - анти российская риторика, запрет российских программ.
У меня родственники в Минске, Минск - Моя Родина.
Что за бредовая программа оппозиции?

Гость
18 авг 2020 в 22:15

Опять лукошенко-пригоженские боты в комментах

гость
18 авг 2020 в 12:51

Его старший сын уже в Бодруме ждёт батьку бульбу выращивать.

Вдв5501
18 авг 2020 в 19:41

Вы понимаете, соросовцы,в чем вопрос-Беларусь входит в ОДКБ. Подчеркиваю-Беларусь,а не Президент Беларуси.
Есть он ,или его нет-это уже не важно.Завтра один сумасшедший или еще кто прорывается с боем через границу,возможно даже нанесет вред здоровью беларусского погранца,и все родные,армия Путина всем составом едет этого хохла ловить и убивать.