перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Электронные пропуска и блокпосты. Московские меры против коронавируса через пару недель могут прийти к нам

Гость
14 апреля 2020, 08:33
Мало того, что и так все ограничения передвижения - антиконститкционны, режим чс и карантина не введены, так власти еще и наживаются от штрафов! Ведь если введен режим чс, то должны отменить квартплату, плату по кредитам, обеспечить население питанием, товарами первой необходимости! У москвичей у большинства была подушка в виде денежных запасов на несколько месяцев, у населения с переферии такой подушки нет! Онищали уже почти все, у нас средний класс, по словам власти, от 17000 руб. начинается. Так что у нас такой номер с пропусками - не пройдет, их просто никто не будет выписывать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2020, 09:04
В конституции есть два понятия, при котором ограничивается право на передвижение человека - режим черезвычайной ситуации и карантин. Ни один из них у нас не введен. И да, подпись Собянина на документе о введении режима пропусков - отсутствует. Власть не берет на себя ответственность - готовится к искам от владельцев малого и среднего бизнесов за погубленные предприятия - скажет потом, вы все это самовольно сделали, мы вас не вынуждали, где документ, что мы ввели режим чс? Вы сами все потеряли...
14 апреля 2020, 08:22
Если поможет против вируса, ради бога, лишь бы было на что самоизолироваться. Кормить людей сложнее, чем чего то требовать выполнять.
Гость
14 апреля 2020, 08:37
Вот все пишут неконституционно: а вы ее сами вообще читали? И как давно? Людям лишь бы возразить. Так, из солидарности...
Гость
14 апреля 2020, 22:13
Давайте теперь клеймо на москвичей ставить. Как фашисты на евреев. А если серьезно, самый разносчик болезни это общественный транспорт. С ним надо что-то придумывать. И, еще, надо понимать, что все стоит денег. У регионов денег нет, только у федералов, а тратить они их не хотят.
14 апреля 2020, 08:36
На фото полицейский без перчаток. Однако
Гость
14 апреля 2020, 09:07
Что то нет новостей о ситуации с преступностью в городе, а думаю она растёт такими же темпами, да и наркоманы среди бела дня уже перерывают все дворы в поисках закладок
Гость
14 апреля 2020, 09:33
У нас раз в две недели, судя по фото-видеоотчетам, пару патрулей на весь город ходят, а вы, про глобальный контроль. Наш супер оперштаб знает хотя бы примерно, сколько в области находится приезжих ? отдельно сколько из москвы и московской области? Сколько из них в своих личных домах,дачах? Сколько у родственников? А сколько сняли жилье и пережидают? Сколько ярославских , до сих пор ездят на работу в москву и обратно? Сколько у нас на территории легальных мигрантов ( кстати какая по ним профилактическая работа ведется,хоть одного оттестировали?) и тем более сколько нелегальных? Не надо скромничать, если работа ведется- расскажите.
Гость
14 апреля 2020, 10:01
С самого начала нужно было закрыть Москву от регионов и не пускать дачников.
Гость
14 апреля 2020, 10:08
А если дачка москвича находится в Ярославской области или в другом близлежащем от Москвы регионе, то это значит что он, потенциально больной, может заразить вокруг себя кучу народа. Разве нельзя было закрыть Москву на выезд личного автотранспорта? В очередной раз не продумано до конца, очередные полумеры.
Гость
14 апреля 2020, 10:11
закройте въезд для машин из Москвы ,а то тут такое начнется
Гость
14 апреля 2020, 10:19
Когда отдельные регионы закрывали свои границы, они значит по словам Мишустина превысили свои полномочия! А как Москва свои границы от регионов закрывает, это все в порядке вещей, так и должно быть. А не пора ли в таком случае всех приезжих москвичей отправить по месту регистрации? А так похоже на игру в одни ворота.
Гость
14 апреля 2020, 11:24
В прошедшие выходные много машин с московскими номерами по центру Ярославля катались. Москвичи видимо в наш город погулять на денек приезжают, у них то нельзя в Москве гулять. Заодно и заразу растаскивают. А нам власти - сидите дома, все трубят.
Гость
14 апреля 2020, 11:40
Для Москвы регионы ворота нараспашку открывают, а Москва от регионов кордоны и пропуска вводит. Да уж, действительно, москвичи у нас дорогие. В смысле дорого обходятся.
Гость
14 апреля 2020, 09:46
Очень много предприятий возобновили работу, некоторые откровенно положили болт, на рекомендации областных властей по борьбе с вирусом, транспорт битком, индекс Яндекса скатился с 3,2 до 2,1. Из столицы возвращаються люди, которые потеряли работу, их никто не отправляет на самоизоляцию, в отличии от других областей .Губернатор утверждает, что ситуация- "контролируемая". Вместо того, чтоб вводить упреждающие меры, власти усугубляют ситуацию. У нас 600 коек и 100 ИВЛ на область, будет хуже, чем в Москве.