Страна и мир В МВД России ожидается сокращение штата сотрудников

В МВД России ожидается сокращение штата сотрудников

В МВД РФ ожидается сокращение численности сотрудников, сообщает в среду, 4 марта, РИА «Новости» со ссылкой на министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

«В рамках принимаемых правительством мер по оптимизации бюджетного финансирования предстоит дальнейшее сокращение численности органов внутренних дел. Не смотря на это, считаю, что оно недопустимо в отношении сотрудников, работающих «на земле», – приводит РИА «Новости» слова Владимира Колокольцева. – За счет сокращения в 2014 году штатной численности центрального аппарата МВД России аппаратов МВД, главных управлений регионов на районный уровень направлено почти 11,5 тысяч единиц. Указанные меры позволили создать в малонаселенных местностях дополнительно 246 отделений, имеющих упрощенную структуру». Министр отметил, что ведомство в последние годы старалось наоборот нарастить численность полиции «на земле» в населенных пунктах страны.

Владимир Колокольцев считает, что усилия в дальнейшем следует сосредоточить на повышении эффективности используемых ресурсов, оптимизации оргштатного построения, дублирующих звеньев, применении современных методов работы и технических средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем