RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Снежный коллапс «Во власти снежного бурана»: ярославцы на 45 часов окажутся в плену стихии

«Во власти снежного бурана»: ярославцы на 45 часов окажутся в плену стихии

Синоптики опубликовали предупреждение для жителей

За выходные снега в Ярославле навалит много

В выходные жители Ярославля окажутся во власти снежного бурана. Передовые «полчища» снеговых туч придут вместе с тёплым атмосферным фронтом с запада в субботу днём. К вечеру снегопады станут сильными, задует юго-восточный ветер, в порывах — до 10–15 м/с, видимость ухудшится до одного километра и менее.

— На дорогах ожидаются снежные заносы, нижний край облачности понизится до 90 метров, возникнут проблемы с наземным и воздушным транспортным сообщением, ожидаются задержки авиарейсов, — предупреждают специалисты центра «Фобос».

В воскресенье в тёплом секторе циклона продолжит вьюжить. С неба так и будет валить снег. В ночь на понедельник станет прорываться холодный атмосферный фронт, заряды снега продолжатся до утра, после чего, с выходом гребня антициклона, погода наладится. Таким образом, обильные снегопады прекратятся около 45 часов.

— Выпадет около 20 миллиметров осадков или почти половина всей месячной нормы, — уточняют в «Фобосе». — Сугробы вырастут на 20–25 сантиметров и достигнут полуметра и больше, что в два раза превышает климатическую норму января и близко к абсолютному максимуму.

Синоптики считают, что это будет самый мощный снегопад за эту зиму. Тем не менее рекордов суточного максимума осадков не ожидается. Это достижение принадлежит 1965 году, когда в январе за сутки выпало 20 сантиметров.

А ещё в Ярославль вместе со снегом придёт потепление. В выходные синоптики обещают от -4 до -9 °C. К концу января станет ещё теплее и пойдут дожди.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем