перейти к публикации
46 комментариев к публикации

От сказки до снежного ада: во что бесконечный снегопад превратил Ярославль

4 февраля 2018, 11:30
Гость
4 февраля 2018, 14:28
Почему снежный ад? Ад ведь это когда бесы и гиена огненная. А? А на улице ведь просто красота зимняя. Русская красота. Осторожней со словами. Слово не ворона.
Гость
5 февраля 2018, 10:06
Геенна. Осторожнее со словами, смысл и написание которых не знаете.
Гость
4 февраля 2018, 15:04
За Волгой вообще не чистят На Дачной каток
Гость
4 февраля 2018, 15:14
Заволга отстой.
Гость
4 февраля 2018, 17:20
Смешно уж на эту заволгу. Завтра опять в пробке будут стоять.а юбилейный мост пустой.)))
Гость
4 февраля 2018, 18:03
Гость
4 февраля 2018, 15:14
Заволга отстой.
Центр рулит!
Гость
4 февраля 2018, 12:38
Это разве снег??? Так три снежинки.
Гость
4 февраля 2018, 14:28
ЛЕПОТАААА!!!! Нормальная февральская погода!!! Хоть воздух почище стал !!! И чиновники при делах.
4 февраля 2018, 15:50
А чего они делают?
Гость
4 февраля 2018, 15:48
Просьбу не выезжать сегодня на автомобилях услышали только комунальщики
Гость
4 февраля 2018, 16:26
Вообще-то денег в этом году слепцов выделил в разы больше на "подрядчиков по уборке". За эти сотни миллионов можно было бы столько техники накупить, что город никогда бы не был занесён снегом. Цену набивают "много снега" - первый раз за зиму выпал и "караул". А как же на северах живут? И что же все сми, как на Урлашова за плохую уборку, не накинулись на власть? А ведь его саботировали тогда, а этим никто не мешает и буджет раздут на это.
Гость
5 февраля 2018, 12:06
Критиковать проще всего. Техника у нас старая. Она ломается. А людям,которые на ней работают, тоже нужно отдыхать. Они не железные!
Гость
4 февраля 2018, 23:31
Пусть мэрия и депутаты выйдут с лопатами!
Гость
5 февраля 2018, 09:22
Точно, в прорубь же всех гнали, вот пусть теперь лопатой поработают
Гость
4 февраля 2018, 15:16
Зима близко! Ближе чем может показаться!
Гость
4 февраля 2018, 23:27
Надоели комментарии типа "Возьмите лопату и почистите сами"! Во-первых - где её взять? У меня например нету - покупать не хочу - в прошлом году сломал пока чистил двор. Во вторых - зря что-ли налоги платим? В обязанности комунальщиков входит уборка дворовых территорий, городские власти отвечают за уборку дорог ! Т.е. сначала заплати а потом пойди и сделай сам?
Гость
4 февраля 2018, 13:01
А мне нравится! Настоящая зима, много снега. Если кому мешает снег возле своего жилища или места работы, возьмите лопату и почистите свое место обитания.
Гость
4 февраля 2018, 21:31
Да вы просто гений! Возьмём по лопате и почистим Московский проспект!
Гость
4 февраля 2018, 14:13
Устали повторять, что Снег- надо не счищать к краю дороги, а убирать сразу! И что бы 3 полосная дорога не превращалася в 2 а местами и в 1 полосную!
Гость
4 февраля 2018, 14:43
Тогда начав его убирать сейчас, закончат с уборкой в июле. ТЕХНИКИ НЕТ!
4 февраля 2018, 17:40
Гость
4 февраля 2018, 14:43
Тогда начав его убирать сейчас, закончат с уборкой в июле. ТЕХНИКИ НЕТ!
Вместо трат на ЧМ закупили бы снегоуборочной техники и зп работягам подкинули.
Гость
4 февраля 2018, 22:29
4 февраля 2018, 17:40
Вместо трат на ЧМ закупили бы снегоуборочной техники и зп работягам подкинули.
иди трудись!
Гость
4 февраля 2018, 16:25
о да наш мер опять будет благодарить коммунальщиков...лепота..али слепота
Гость
4 февраля 2018, 14:18
Снег будет идти вечно!
Гость
4 февраля 2018, 14:37
Урра!!! )))
Гость
4 февраля 2018, 15:17
Снежный билет опять только к обеду понедельника объявят?
Гость
4 февраля 2018, 16:23
Утром в понедельник начнется ад.
Гость
4 февраля 2018, 14:44
Респект за уборку: сегодня в 5 утра Фрунзе-Московский- Б.Октябрьская уже были почищены.
Гость
4 февраля 2018, 15:37
Что это за "улица первой категории"?! Убирать надо все улицы! Улица она либо есть, либо ее нет!!!
4 февраля 2018, 15:52
Чегой то мер помалкивает. В качалке, что ле?
4 февраля 2018, 17:02
Город утонул в снегу, тротуары ещё местами вычищены, а во дворах не пролезешь! Ходила по Ленинскому району в течении двух часов, и НИГДЕ НЕ УВИДЕЛА НИ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ УБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ! У меня дворник живёт в моём же доме, НО, в его обязанности входит уборка только 2 МЕТРА У ПОДЪЕЗДА, а потом должен типа трактор ездить! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЛЕНИНСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ВЫМИРАЕТ, КАК ТОЛЬКО ВИДИТ СНЕГ ЗА ОКНОМ! За что мы тогда платим, если подъезды моем сами, двор должны чистить сами? Ладно мы молодые и сильные пролезли кое как, а как быть старикам, мамам с колясками? Почему спит АДминистрация Ленинского района?
Гость
4 февраля 2018, 21:42
Это все таки стихийное бедствие.В деревнях одиноким старикам тоже не сладко,но они и войну пережили.Так что лучше и не ныть!
Гость
4 февраля 2018, 22:05
Красотища-то в городе зато какая, хоть зиму-то в какие годы увидели нормальную. И не надо бузить. У нас такое не каждый год бывает. А кому снег мешает возьмите лопату, выйдите во двор и почистите снег у своего подъезда, на дорожках у дома, на стоянке своего автомобиля. Я так и сделал, пару раз вчера, пару раз сегодня. И физическая, и моральная, и эмоциональная радость. Улучшайте своё настроение, а всякая буза убивает и нервную систему, и мужскую сущность. За нас мужики!
Гость
4 февраля 2018, 22:44
в Дзержинского районе тоже чищены только основные улицы, шаг вправо, шаг влево-травмпункт! У магазинов снегу ,буквально , по колено, пенсионерам просто не подойти, даже хлеба-молока не купить...Да и страшен не снег, а то, что под ним-лед! Такого никогда не было, раньше льда не было, потому что песком сыпали, а теперь городская канализация для мэра дороже людей!
Гость
5 февраля 2018, 08:44
Наконец-то правдивую информацию разместили. Действительно, дороги расчищены только посередине в 2 полосы. Дороги сужены. Во дворы не войти, не въехать, поэтому машины оставляют на проезжей части. Сегодня на Полушкиной роще снова на дороге стоят автовозы, кучи снега уже тоже на дороге. От предприятий и автосалонов снег выбрасывают на проезжую часть. Бардак!
Гость
5 февраля 2018, 08:49
Хорошо только трамваю
Гость
5 февраля 2018, 08:49
Свою РАБОТУ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ- ЗАРПЛАТА ЖДЕТ
Гость
5 февраля 2018, 10:28
Наняли трактор и вычистили весь двор вчера. Плюс сами с лопатами побегали,несмотря на то, что есть дворник на зарплате. Меньше ныть надо,граждане. Это ВАШ дом,двор и Вам здесь жить. У природы - форс-мажор... Зато через месяц- уже весна!
Гость
5 февраля 2018, 11:25
Хорошо чистят только Советскую площадь и Демидовский сквер. В 6 утра уже пять бульдозеров утюжат площадь и сквер. Молодцы! Спасибо. Но там ходят и ездят только тузы. Для всех прочих висят запрещающие знаки. А если бы вся эта техника работала там, где люди ходят и ездят.... Организатора грамотного нет. Не того выбрал губернатор
Гость
4 февраля 2018, 14:33
Техники мало. Дворников не хватает. Вместо того что бы сидеть дома, нужно всем автомобилистам взять и просто выйти с лопатой и почистить около своих машин, тогда и завтра из двора можно будет выехать. Мы за 2 часа в троем вычистили двор.
Гость
5 февраля 2018, 09:10
Ну мы вышли- аж 2 раза почистили свое место за воскресенье... И что? Сегодня еле выехала из двора ( а не из своего парковочного кармана- смею заметить...)
Гость
4 февраля 2018, 16:01
На Чкалова Конь не валялся! Убирают они называется!
Гость
4 февраля 2018, 18:45
Утром убрано было
Гость
5 февраля 2018, 02:55
Читаю комментарии, и удивляюсь. Люди, вы не видите, что наши коммунальщики делают все возможное, просто не успевают угодить всем? Люди на пределе возможностей работают. Техника? Открою вам страшную тайну: техникой тоже люди управляют, и в то время, когда вы пишете, они работают, ночью и днем. Да, много снега, да, не везде успели убрать, но можно ведь потерпеть. Я вот хочу сказать огромное спасибо женщине, которая убирает двор дома 41 по ул. Спартаковской. А вы? Неужели только плохое видите? Неужели и спасибо сказать не хотите нашим коммунальщикам? Пусть за один двор, за одну дорожку? Если не хотите, значит что-то с вами не так.
Гость
5 февраля 2018, 09:01
Спартаковская 25,27 тоже СУПЕР бабушка. К 6-00 у подъездов чисто. Зато на парковке, где стоят тайоты и мазды по пояс. Наверно силы автовладельцев кончились пока зарабатывали на авто, или за сто рублей на лопату жаба душит.