RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт На ремонт Добрынинского моста выделят ещё почти 300 миллионов

На ремонт Добрынинского моста выделят ещё почти 300 миллионов

Депутаты Ярославской облдумы приняли поправки в бюджет

Ремонт моста подорожал

Депутаты Ярославской областной думы проголосовали за поправки в региональном бюджете, в том числе за дополнительные средства на ремонт дорог в регионе. В облдуме согласились с тем, что на ремонт Добрынинского моста необходимо выделить ещё 292 миллиона рублей. Это часть суммы, выделенная правительством России на развитие дорожного хозяйства. Ещё 100 миллионов из федеральных денег потратят на реконструкцию дорог в Рыбинске.

— В 2016 году размер дорожного фонда в Ярославской области составлял 4 миллиарда рублей. Сегодня мы приняли поправки в бюджет, и размер дорожного фонда увеличился до 8,9 миллиарда, — рассказал заместитель председателя Думы Виктор Волончунас.

В этом году запланирован ремонт 18 улиц в Ярославле, двух улиц в Тутаеве, двух дорог в Ярославском муниципальном районе и 20 дорог регионального значения. Общая протяженность ремонтируемых участков составит почти 180 километров.

Ремонтировать Добрынинский путепровод планировали уже давно. И даже уже выделили деньги (около миллиарда рублей). В прошлом году эксперты Научно-исследовательского института мостов и гидротехнических сооружений побывали в Ярославле и детально исследовали Добрынинский мост. Ещё тогда эксперты заявили, что ездить по этому путепроводу опасно. В итоге за ремонт взялись после того, как год назад провалилась часть моста и его экстренно закрыли, признав аварийным. Путепровод открыли в мае, однако спустя несколько недель, 29 мая, движение резко было перекрыто. Один из рабочих тогда сказал, что мост рушится. В мэрии Ярославля попытались объяснить, в чём все-таки дело и когда мост откроют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем