RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Директор департамента городского хозяйства предложил ярославцам «заделать свою яму на дороге»

Директор департамента городского хозяйства предложил ярославцам «заделать свою яму на дороге»

Мы попросили его объясниться

Сергей Тальянов (в центре) объяснился в связи со своим высказыванием

В Ярославле чиновник мэрии предложил жителям выйти на акцию по ремонту ям. Беседа о ямочном ремонте развернулась в соцсетях, где активисты группы «Дороги Ярославля» обсуждали некачественную работу на дорогах. Директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов не удержался и высказал своё мнение критикующим.

— Лучше поддержите меня в акции «Заделай свою яму на дороге». Это исторически как «Посади дерево», — написал Сергей Тальянов. — Так докажите всем, что вы не только критиковать умеете власть, но и действительно показать мастер-класс всем.

Скриншот комментариев с участием директора департамента городского хозяйства

— А нашу работу за нас кто делать будет? Пока мы будем цирковое представление давать. Лично я ничуть не сомневаюсь, что специалисты из САХ высокопрофессиональны. Я просто не понимаю, зачем тратить деньги на работу, которая держится несколько дней. Так что прошу не иронизировать, — возразил чиновнику ярославец Михаил Горбатюк.

— Если вы профессионал, тогда свою состоятельность докажите в ямочном ремонте, и пусть ваша именно заплатка устоит на века, — продолжал настаивать Тальянов.

Ярославцы таких шуток не поняли, ведь ремонтировать дороги — обязанность властей, а никак не общественников. Мы дозвонились до Сергея Тальянова и попросили его объясниться в связи с этими высказываниями.

— Мы всегда привлекаем общественность к ямочному ремонту. Получили много критики по этому направлению. Учитывая, что мы всегда зовём общественников, было предложено показать мастер-класс. Критиковать, сидя за компьютерами, все могут.

Напомним, на Октябрьском мосту вновь расползлись ямы, отремонтированные месяц назад.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем