перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Михаил Евраев: «Трассу М-8 в Ярославской области начнут расширять осенью»

6 июля 2025, 14:47
Гость
Гость
10 июля 2025, 15:07
То, что федерация согласовала расширение дороги - это безусловно хорошо, НО это надо было начинать лет 30 назад, минимум ( то что сейчас имеем от Влад-й обл до Петровска - это полная жесть- не федералка, а дорога районного значения по полосе в направлении, и, сплошные чтоб не обгоняли).А сейчас гадать, Когда закончат- нелепо, не начали еще даже. Не говоря уже про проект абсолютно новой дороги, минуя насел пункты
Гость
7 июля 2025, 12:48
Тупо продолжают закапывать деньги. Старая трасса как ее не расширяй проходит через города и деревни. Надо просто от Границы области построить новую дорогу обходящую все населенные пункты. Ярославцы предлагали ее проложить к Тутаеву где мост через Волгу недалеко от города будет служить и ждя города и для транзита. Этот вариант обеспечивает обход Ярославля транзитом на север и восток через Любим и Буй, снижает нагрузку и на Кострому. Но с мозгами и гонором Евраева системные решения в интересах нескольких областей не его уровень. Что тут думать, прыгать надо (копать землю обочины отсыпать).
Гость
7 июля 2025, 09:11
Что не запланируют, что не наобещают - ничего в срок не сделают из своих хотелок и прожектов Так что все обещания по срокам надо умножать на три да пять, а все цены на десять
Гость
6 июля 2025, 23:00
Наш голова любит лавры себе перетягивать! Вот он как раз и не влияет на планы федерации по ремонтам дорог! Щёчки может надуть, но не более!
Гость
6 июля 2025, 20:20
Не будут в этом году ничего расширять! Перенесли финансирование пока на 26 год!
Гость
6 июля 2025, 17:54
Вопрос не в том когда начнут, а когда закончат (в смысле - расширят). Карабулинскую развязку и третий мост уже давно начали - вот только закончить всё не могут.
Гость
6 июля 2025, 17:39
В Ярославле пусть порядок наведёт... Необходимо убрать колодцы с дороги. В центре города через 10-м колодцы. Не проехать. Перекладывать асфальт бесполезно в этом случае.
Гость
6 июля 2025, 18:31
Куда ты уберёшь колодцы, фантазёр?
Гость
6 июля 2025, 20:21
убрать колодцы невероятно дорого и сложно.
Гость
6 июля 2025, 16:28
Пока движуха ничего не будет.
Гость
6 июля 2025, 15:16
Расширяют москвачам на дачи ездить и туристам в другой город покушать съездить …
Гость
6 июля 2025, 15:00
Уж аварийность точно не снизится,как показывает практика -чем лучше дорога,тем быстрее гоняют
Гость
6 июля 2025, 14:52
Удобно для Москвичей магистраль делают, что бы к себе в Переславль на выходные ездить. Небось еще и платный этот участок сделают.
Гость
6 июля 2025, 20:20
Конечно платный!
Гость
6 июля 2025, 14:50
Ты окружную нормальную сделай у Ярославля с эстакадами без светофоров, что бы в пробках не стоять, расширитель ты наш
Гость
6 июля 2025, 14:59
М 8 это федеральная трасса. Соответственно и финансирование федеральное. А окружная это город.
Гость
6 июля 2025, 15:03
Гость, окружная не нужна,хоть бы ямы заделывали вовремя,чтобы без колёс не остаться
Гость
6 июля 2025, 15:24
Гость
6 июля 2025, 15:03
Гость, окружная не нужна,хоть бы ямы заделывали вовремя,чтобы без колёс не остаться
Где конкретно ямы?
Гость