перейти к публикации
39 комментариев к публикации

За нарушения на самокате ввели штрафы до 150 тысяч и блокировку аккаунта. Беспределу — конец?

Гость
3 июня, 10:08
Таким , я бы вообще до 500 тр поднял с частичной конфискацией имущества и запретить пользоваться до 18 лет , а то что с ребенка взять , или уголовную ответственность родителям. Не предназначены наши дороги для самокатов и народ дикий, сума сходят когда на самокате несутся. Есть такие люди, они когда едут, что на машине, что на самокате, почему то у них мозг отключается и их притягивают другие предметы, ну вот тянет их в столб , в стену или в человека
Гость
3 июня, 10:18
на автодорогах каждый год минус 20 тыс россиян. целый районный городок в гроб ложится. что делать будем?
Гость
3 июня, 12:01
Гость
3 июня, 10:18
на автодорогах каждый год минус 20 тыс россиян. целый районный городок в гроб ложится. что делать будем?
В сша больше 34 тыс. каждый год. Что им делать?
Гость
3 июня, 12:14
Гость
3 июня, 10:18
на автодорогах каждый год минус 20 тыс россиян. целый районный городок в гроб ложится. что делать будем?
От машин уже не отказаться, а от самокатов ещё можно . На счёт машин, меньше права блатным выдавать надо . Очень много мажоров даже в автошколах не учились или для вида
Гость
3 июня, 10:29
Тут главная проблема в том, что именно должно считаться нарушением? Так вот, главное нарушение - это сам ФАКТ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЭЛЕКТРОСАМОКАТОВ И ДРУГИХ ПОДОБНЫХ "ОРУДИЙ" ПО ТРОТУАРАМ И ДРУГИМ ПЕШЕХОДНЫМ ЗОНАМ. Пока такого запрета на тротуары не введут и не обложат конскими штрафами в десятки тысяч, толку не будет от слова совсем и людей, включая прежде всего маленьких детей и стариков, будут продолжать калечить!!!
Гость
3 июня, 10:32
ты не нормальный??? а где ездить то??? летать что ли ???
Гость
3 июня, 11:51
Гость
3 июня, 10:32
ты не нормальный??? а где ездить то??? летать что ли ???
Пешком ходи.
Гость
3 июня, 12:01
Гость
3 июня, 10:32
ты не нормальный??? а где ездить то??? летать что ли ???
Где угодно, но не по тротуарам!
Гость
3 июня, 10:23
Наблюдение. Дети на самокатах на переходах не спешиваются, мчат без внимания по сторонам. Взрослые по дорогам едут как на КрАЗе, обгоняют справа поворачивающие на перекрестке машины, также по переходам, тротуарам. При этом лица невозмутимых и самоуверенных меринов.
Гость
3 июня, 10:32
по дорогам можно ехать только на СИМ весом более 35 кг. На прокатных на дорогу НИЗЗЗЯЯЯЯ !!! не спешиваются на переходах не только прокатные, но и обычные велосипедисты. сегодня ехал - чувак с спокойной миной проехал по 2м переходам, и всё нормуль, никаких штрафов не прилетает. а я как дурак спешиваюсь и иду )) за текущий сезон видел только ТРОИХ велосипедистов которые спешивались.
Гость
3 июня, 12:06
Гость
3 июня, 10:32
по дорогам можно ехать только на СИМ весом более 35 кг. На прокатных на дорогу НИЗЗЗЯЯЯЯ !!! не спешиваются на переходах не только прокатные, но и обычные велосипедисты. сегодня ехал - чувак с спокойной миной проехал по 2м переходам, и всё нормуль, никаких штрафов не прилетает. а я как дурак спешиваюсь и иду )) за текущий сезон видел только ТРОИХ велосипедистов которые спешивались.
Вы поступаете правильно, это ваша безопасность. Водители не видят велосипедистов и самокатчиков, т.к. они настраиваются на переходе по ПДД на пешехода и далеко от перехода автоматически не рассматриваются объекты, не успеют подойти. А тут вдруг раз выскакивает из ниоткуда существо на велосипеде или самокате.
Гость
3 июня, 12:16
если видите , что на вас несется самокатчик, резко в сторону и когда он сравнивается с вами, пинаете ему в руль.
Гость
3 июня, 12:44
и присаживаешься в тюряжку за телесные, отлично!
Гость
3 июня, 18:16
На знакомого девушка сзади наехала на самокате. Он ей в голову стукнул. Теперь будет платить ей всю жизнь.
Гость
3 июня, 15:39
какие дорожки? где? что за фантазии? машинам не разъехаться иногда, а тут еще дорожку оттяпают.
Гость
3 июня, 18:23
Велосипедисты, самокатчики имеют полное право на часть дороги. А то налоги платят все, а выгоду получают только автовладельцы.
Гость
4 июня, 02:12
Гость
3 июня, 18:23
Велосипедисты, самокатчики имеют полное право на часть дороги. А то налоги платят все, а выгоду получают только автовладельцы.
👍👍
Гость
3 июня, 11:12
У нас как ездили по тротуарам на набережной Волги на электросамокатах взрослые дяди и тети, так и ездят. В т.ч. и мимо знака - "проезд на самокатах запрещен". Еще и сигналят, подьезжая сзади, чтобы все пешеходу разбежались, уступив им проезд. НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ. Мэрия может отчитается сколько штрафов за это выписано? Похоже НИ ОДНОГО.
Гость
3 июня, 11:23
Мужу на голеностоп наехала дамочка, с телефоном в руках ехала. Не извинилась и укатила. Ахиллово сухожилие вторую неделю болит, не проходит.
Гость
3 июня, 19:51
Так у нас дети на самокатах повсеместно, дети со взрослыми и дети вдвоём на одном самокате, на больших скоростях по пешеходным тротуарам перемещаются и через дорогу по зебре. Не слышала ни про один случай штрафов, ни разу не видела сотрудников полиции, которые бы за этим следили.
Гость
3 июня, 20:24
У кого то есть запасные дети
Гость
3 июня, 11:17
Когда за нарушения водителей авто также будут штрафовать?
Гость
3 июня, 12:08
есть проблемка - некому штрафовать
Гость
3 июня, 13:21
Если бы издали закон "По тротуарам на самокате только на мускульной силе", покалеченных и сбитых не было бы.
Гость
3 июня, 14:33
По тротуарам ездить обязательно надо запретить, сначала построить велодорожки, а потом уже привозить самокаты. Разве сбитым людям будет легче, если кто-то заплатит штраф? На лечение уйдет на порядок больше, кто в живых останется.
Гость
3 июня, 15:35
Надо разрешить в случае ДТП с наездом самоката применять любые доступные средства для ответки, хоть биту.
Гость
3 июня, 19:45
И кто будет отслеживать нарушения? Такая не пустая выдумка, как с плевками...
Гость
3 июня, 22:32
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
Гость
4 июня, 05:37
Штрафы за "самокатные" НАРУШЕНИЯ должны быть неотвратимы и неизбежны
Гость
15 июня, 01:17
Пока вы не поймёте одну простую вещь – что бороться надо не ПРОТИВ Самокатов или велосипедов на тротуаре или проезжей части, а ЗА развитие дорожной инфраструктуры, чтобы была выделенная велодорожка ( куда не прутся матери с колясками) и свободная от припаркованных авто обочина, так и будете ныть и жаловаться. Все, похоже, забыли, что изобретение этих средств - благая идея, этичный и экологичный ТРАНСПОРТ, чтобы вы не задыхались в пробках. А с идиотами нужно бороться иначе. Детей правильно воспитывайте