перейти к публикации
154 комментария к публикации

«Получится наземное метро»: в густонаселенном районе Ярославля построят железнодорожную станцию

13 апреля, 09:23
Какой громкий и многообещающий заголовок

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля, 09:31
Это главное. А денег нет и не будет, и кроме слов нас порадовать нечем, так что радуемся земляки и восторгаемся.
Гость
13 апреля, 11:30
Надеемся, что сделают там станцию как обещают, плюс дорогу туда и автобус до туда
Гость
13 апреля, 11:33
Инновации, однако. Кто то уже очевидно получил свою награду за это.
13 апреля, 13:43
А не проще ли поменять м э р а и гу бе рн атора и всё наладится?😠
Гость
13 апреля, 23:39
За 70 лет советской власти ничего не сделали, плохо, теперь начали делать, опять плохо. Да вам батенька не угодишь, чего не делай для вас хорошего - все вам плохо))))
13 апреля, 08:58
По мне так очередная бестолковая идея, как, на пример, с конца Чернопрудной, или Колмогорова добираться до этой станции? И в каком месте, интересно, центра я смогу выйти? На Московском-опять в любую сторону пробки, на Главном-тоже самое?
13 апреля, 11:27
2 км пехом
Гость
13 апреля, 11:29
Город туда дорогу сделает, с проспекта Фрунзе будет автобусный маршрут туда до самой станции доходить, плюс там хотят переезд сделать, и автобус через него пустить
13 апреля, 14:05
Гость
13 апреля, 11:29
Город туда дорогу сделает, с проспекта Фрунзе будет автобусный маршрут туда до самой станции доходить, плюс там хотят переезд сделать, и автобус через него пустить
Скорее всего не пустят туда автобус.Там по лесу надо нормальную дорогу делать для этого,а это дорого и долго.
13 апреля, 11:03
Хорошая новость .А до дачи то можно уехать или только до дунайки?
Гость
13 апреля, 11:20
Ключевое слово - Сокол и разгрузка проспекта от пробок.
Гость
13 апреля, 11:58
Гость
13 апреля, 11:20
Ключевое слово - Сокол и разгрузка проспекта от пробок.
Гость, А много ли людей сейчас ездят с платформ Липовая гора и Дунайка в сторону центра? Так же будет и с Соколом!
Гость
13 апреля, 12:33
Гость
13 апреля, 11:58
Гость, А много ли людей сейчас ездят с платформ Липовая гора и Дунайка в сторону центра? Так же будет и с Соколом!
Ваше сравнение уместно. Именно с Сокола и будут ездить. А Дунайка это же на отшибе.
Гость
13 апреля, 08:22
На удивление разумная идея. У нас центр северной ЖД, его возможности стоит использовать, раз не дождались полноценного метро.
Гость
13 апреля, 11:13
Это точно, причём это реально сделать и затраты на обустройство станции не такие большие выйдут, поскольку и железка, и электрички уже есть. Нужно всего лишь организовать маршрут автобуса туда чисто по Фрунзенскому району, чтобы людей довозить, а те кто рядом из новостроек и пешком туда отлично дойдут, от 5 до 15 минут пешком это ерунда, по сравнению с пробками на дорогах
Гость
13 апреля, 11:50
Гость
13 апреля, 11:13
Это точно, причём это реально сделать и затраты на обустройство станции не такие большие выйдут, поскольку и железка, и электрички уже есть. Нужно всего лишь организовать маршрут автобуса туда чисто по Фрунзенскому району, чтобы людей довозить, а те кто рядом из новостроек и пешком туда отлично дойдут, от 5 до 15 минут пешком это ерунда, по сравнению с пробками на дорогах
Гость, интересно: и докуда доедешь с этой ЖД? До Главного? а там опять пересадка? Или до Филино? А там? И т.д.
Гость
13 апреля, 12:37
Гость
13 апреля, 11:50
Гость, интересно: и докуда доедешь с этой ЖД? До Главного? а там опять пересадка? Или до Филино? А там? И т.д.
Главное выехать до центра, а там уже кому куда, всяко любому проще будет. Я думаю электричка с Сокола до Центра минут 5-10 будет идти, не больше. И это круто меняет дело.
Гость
13 апреля, 08:35
Как просто всё, остановку одну сделают на отшибе-вот вам метро радуйтесь.
Гость
13 апреля, 11:06
Там ещё хотят автобусы пустить через новый переезд, а это значит весь Сокол будет пользоваться этим "наземным метро", а если будет автобус до самой ж.д.остановки, то и весь Фрунзенский район будет туда ездить, чтобы не стоять в пробках, а на Соколе еще и массовые многоэтажные новостройки идут, так что это реальный выход от транспортного коллапса. Кто живёт на Соколе, тот знает, что это будет транспортное спасение для всех. С нетерпением ждём реализации этого очень нужного простым горожанам проекта!
13 апреля, 14:11
Гость
13 апреля, 11:06
Там ещё хотят автобусы пустить через новый переезд, а это значит весь Сокол будет пользоваться этим "наземным метро", а если будет автобус до самой ж.д.остановки, то и весь Фрунзенский район будет туда ездить, чтобы не стоять в пробках, а на Соколе еще и массовые многоэтажные новостройки идут, так что это реальный выход от транспортного коллапса. Кто живёт на Соколе, тот знает, что это будет транспортное спасение для всех. С нетерпением ждём реализации этого очень нужного простым горожанам проекта!
Там же лесная дорога сейчас.Вы представляете какую работу надо проделать,чтобы автобус пустить?Расстояние почти километр сделать?Если 2 км Фрунзе в прошлом году пол года ремонтировали .
Гость
13 апреля, 17:28
Гость
13 апреля, 11:06
Там ещё хотят автобусы пустить через новый переезд, а это значит весь Сокол будет пользоваться этим "наземным метро", а если будет автобус до самой ж.д.остановки, то и весь Фрунзенский район будет туда ездить, чтобы не стоять в пробках, а на Соколе еще и массовые многоэтажные новостройки идут, так что это реальный выход от транспортного коллапса. Кто живёт на Соколе, тот знает, что это будет транспортное спасение для всех. С нетерпением ждём реализации этого очень нужного простым горожанам проекта!
Никто никуда ездить не будет, муторно это очень, а ещё надо электрички дополнительные у ржд выпросить.
Гость
13 апреля, 12:01
А поезда каждые 20 минут будут или раз в сутки?
Гость
13 апреля, 18:36
Утром туда, вечером оттуда. А точнее, именно куда и откуда, придумают позже.
Гость
13 апреля, 09:37
Варяги не знают город, не ходили по нему пешком, тупо фантазируют, сидя в кабинетах. Такие вот заезжие начальнички-временщики. Действуют по принципу после них хоть потоп, главное - бабла срубить.
Гость
13 апреля, 09:44
Да всё они знают и понимают и гораздо больше чем говорят., но политика-искусство возможного, а мы хотим от местных властей невозможного.
13 апреля, 14:15
Они приезжали прошлым летом и осматривали место.Все на шикарных машинах.Пешком в лес ходили место смотреть.В окно видела .
Гость
13 апреля, 20:12
13 апреля, 14:15
Они приезжали прошлым летом и осматривали место.Все на шикарных машинах.Пешком в лес ходили место смотреть.В окно видела .
Это застройщики были, не ведитесь.
Гость
13 апреля, 10:59
Для жителей толку мало будет. А для евраева и молчанова очередной красивый отчёт на пустом месте.
Гость
13 апреля, 11:19
Мало толку говоришь? Да для Сокола это просто спасение! Мы все этого ждём с нетерпением!
Гость
13 апреля, 11:55
Гость
13 апреля, 11:19
Мало толку говоришь? Да для Сокола это просто спасение! Мы все этого ждём с нетерпением!
Гость, и куда вы доедете? А там, как добираться до нужного места? Переходы, пересадки...
Гость
13 апреля, 12:54
Гость
13 апреля, 11:55
Гость, и куда вы доедете? А там, как добираться до нужного места? Переходы, пересадки...
Можно подумать, что сейчас вас автобус возит туда, куда вы захотите? Да в электричке гораздо комфортнее чем в битком набитом автобусе, да еще и с пробками на дорогах. Не смешите меня)))
Гость
13 апреля, 11:51
Потом возникнет ключевой вопрос: как часто будет ходить электричка?
Гость
13 апреля, 08:58
Возродить бы ещё на Панина станцию, что 50 лет назад была неподалёку от того места, где теперь выстроили Тихоновский храм. И вновь оттуда пустить поезда через ст.Молот и ст.Депо до Главного, а дальше через ст.Которосль и Московский до самой Липовой. Или можно на Полянки как с заездом на Московский, так и без оного. В любом случае отличный бы маршрут был через весь город.
Гость
13 апреля, 18:48
Ага, с одной окраины на другую окраину, очень удобно.
Гость
13 апреля, 19:58
С Полянок до транспорта брести и брести. Там болота кругом. Если бы был рядом завод где МНОГО тысяч работников, то проект осуществимый, а в данном виде это бред. Сходите погуляйте там, и сами все поймете.
Гость
14 апреля, 10:47
Гость
13 апреля, 19:58
С Полянок до транспорта брести и брести. Там болота кругом. Если бы был рядом завод где МНОГО тысяч работников, то проект осуществимый, а в данном виде это бред. Сходите погуляйте там, и сами все поймете.
Правильно.
Гость
13 апреля, 10:34
а по моему отличная идея. сам живу на соколе и с радостью бы ездил без пробок на электричке до главного
Гость
13 апреля, 10:44
И стоимость проезда будет по зонам за электричку, а не по проездному в городе. Уже готов ездить?
Гость
13 апреля, 11:08
Гость
13 апреля, 10:44
И стоимость проезда будет по зонам за электричку, а не по проездному в городе. Уже готов ездить?
Чтобы не стоять в пробках и быстро добраться до центра - конечно готов, мы все на Соколе ждём с радостью эту электричку.
13 апреля, 11:18
Гость
13 апреля, 10:44
И стоимость проезда будет по зонам за электричку, а не по проездному в городе. Уже готов ездить?
Да! По зонам дороговато...
Гость
13 апреля, 08:07
и от глобуса в центр тоже метро пора
Гость
13 апреля, 08:48
Про трамвай от "Вернисажа до Альтаира", а ещё на Красной площади мы уже слышали. И про электричку от Туношны до Арены -2000. Молчанов заливает, вешая лапшу. Полгода макароны можно не покупать. Какое метро? Сначала второй путь сделай, а потом уже и обещай. Перед выборами "Сапсан" от Ярославля в Москву тоже обещал губер. Где "Сапсан"??? Эти персонажи только уничтожать могут,больше ни на что не способны.
Гость
13 апреля, 09:17
Глобус, это для Заволжской элиты, Вам там нефиг делать! 😂😂😂
13 апреля, 09:36
Гость
13 апреля, 08:48
Про трамвай от "Вернисажа до Альтаира", а ещё на Красной площади мы уже слышали. И про электричку от Туношны до Арены -2000. Молчанов заливает, вешая лапшу. Полгода макароны можно не покупать. Какое метро? Сначала второй путь сделай, а потом уже и обещай. Перед выборами "Сапсан" от Ярославля в Москву тоже обещал губер. Где "Сапсан"??? Эти персонажи только уничтожать могут,больше ни на что не способны.
Гость, Там два пути.. и про «Сапсан» я не слышал, слышал что скоростные электрички будут ходить как на МЦК ..
Гость
13 апреля, 08:57
Вы серьезно? Точки притяжения это школа, училище и фабрика? Хватить брать кальку с Москвы, ну не пригоден наш город к всяким МЦД, хордам и что там еще придумывают.
Гость
13 апреля, 09:34
Наш город ни к чему не пригоден, нет развития экономического-нет развития социального.
Гость
13 апреля, 13:30
Почему не пригоден? Всегда удивляет, когда пишут нечто вроде "в Ярославле нельзя строить метро - у нас особый грунт", "в Ярославле нельзя строить высокие здания - у нас нет места" и пр. Почему-то в Москве все ок, а в Ярославле нытики вечно ищут проблемы.
Гость
14 апреля, 13:14
Гость
13 апреля, 13:30
Почему не пригоден? Всегда удивляет, когда пишут нечто вроде "в Ярославле нельзя строить метро - у нас особый грунт", "в Ярославле нельзя строить высокие здания - у нас нет места" и пр. Почему-то в Москве все ок, а в Ярославле нытики вечно ищут проблемы.
Чему радоваться, точечной застройки?! Был прекрасный вид, а теперь окно в окно соседский дом!
Гость
13 апреля, 08:45
Пешком быстрее
Гость
13 апреля, 11:18
От пр-та Фрунзе до ж.д Станции идти пешком всё-равно, что шагать прямо к Московскому Вокзалу.. Не жизненный это проект - деньги на ветер !
Гость
13 апреля, 11:24
Гость
13 апреля, 11:18
От пр-та Фрунзе до ж.д Станции идти пешком всё-равно, что шагать прямо к Московскому Вокзалу.. Не жизненный это проект - деньги на ветер !
Туда дорогу сделают и автобусный маршрут откроют по Фрунзенскому району, чтобы людей довозить до станции Сокол. Ты статью вообще читал, или так просто написал, чтобы свое слово вставить?
Гость
13 апреля, 18:37
Гость
13 апреля, 11:18
От пр-та Фрунзе до ж.д Станции идти пешком всё-равно, что шагать прямо к Московскому Вокзалу.. Не жизненный это проект - деньги на ветер !
Не вам считать чужие деньги, о них есть кому позаботиться.
Гость
13 апреля, 09:11
Тупо по прямой от остановки на проспекте до окончания асфальтовой дороги примерно 800 метров.
Гость
13 апреля, 11:18
Написано же, что город сделает дорогу туда и автобусную остановку на станции.
Гость
13 апреля, 18:51
Гость
13 апреля, 11:18
Написано же, что город сделает дорогу туда и автобусную остановку на станции.
Да мало ли чего и где написано.
Гость
13 апреля, 20:11
Гость
13 апреля, 11:18
Написано же, что город сделает дорогу туда и автобусную остановку на станции.
А почему вам в Воркуте ничего не сделали, и вы сюда приперлись.
Гость
13 апреля, 08:28
Это трамвай по ярославски
Гость
13 апреля, 11:15
Трамвайная линия во Фрунзенский рацон города из центра дело дорогостоящее, а тут получается относительно просто, недорого, и функционально
Гость
13 апреля, 18:40
Гость
13 апреля, 11:15
Трамвайная линия во Фрунзенский рацон города из центра дело дорогостоящее, а тут получается относительно просто, недорого, и функционально
Дорого да мило, дёшево да гнило.
Гость
14 апреля, 13:24
Гость
13 апреля, 11:15
Трамвайная линия во Фрунзенский рацон города из центра дело дорогостоящее, а тут получается относительно просто, недорого, и функционально
Посмотри как часто расположены остановки на трамвайной линии, и тогда дойдет, что поезд не замена.
Гость
13 апреля, 08:41
А если обустроить вертолётную площадку, то получится космодром.
Гость
13 апреля, 10:15
🔥👍
13 апреля, 11:20
У аксона есть вертолетная площадка.На нее хозяин аксона прилетает на вертолете почти каждый день .
Гость
13 апреля, 12:08
Как легко рассуждать и давать советы, лёжа на диване! Ярославцы, ну почему же вы все такие злые? А зато какие умные!!!
Гость
13 апреля, 12:49
Троллинг можно даже и не читать, поскольку кто реально живёт на Соколе, а с учетом новстроек там скоро будет очень много народа, тот правильно оценит новую станцию с электричкой, как говорится лучше реальные прагматичные вещи, чем фантазии, так что будем ждать ещё и пояснения от РЖД как именно, когда-куда электричка будет ходить )))
Гость
13 апреля, 18:00
Гость
13 апреля, 12:49
Троллинг можно даже и не читать, поскольку кто реально живёт на Соколе, а с учетом новстроек там скоро будет очень много народа, тот правильно оценит новую станцию с электричкой, как говорится лучше реальные прагматичные вещи, чем фантазии, так что будем ждать ещё и пояснения от РЖД как именно, когда-куда электричка будет ходить )))
Куда будет ходить понятно, вопрос как часто и по чём?
Гость
13 апреля, 13:55
Это вообще шикарная идея! Столько людей на остановках стоят в час пик. Уж лучше прогуляться до станции и за 10 минут доехать до Ярославля Главного. Вон на липовой горе столько людей на электричку ходят. Целиком поддерживаю эту идею! Скорей бы построили.
Гость
13 апреля, 14:21
Согласен
Гость
13 апреля, 17:59
Убедительно убеждайте и дальше.
Гость
13 апреля, 15:23
Липовая, Дунайка, Сокол, Московский, Главный,Филино и при этом скоростной поезд, то в часы пик пойдет. Да ещё чтобы автобусы от этих станций нормально ездили.
Гость
13 апреля, 17:57
Ага утром пойдёт, а вечером вернётся.
Гость
13 апреля, 19:29
Гость
13 апреля, 17:57
Ага утром пойдёт, а вечером вернётся.
Здоровье будет в порядке не надо будет и зарядки....
Гость
13 апреля, 08:47
Ещё бы за Волгой сделали
Гость
13 апреля, 09:01
Гость, за Волгой от ст.Филино можно буквально за 10 мин доехать электричкой до Главного. Проблема только в одном: крайне редко ходят эти электрички.
Гость
13 апреля, 09:05
Фантазеры, одни проекты
Гость
13 апреля, 09:21
Проекты тоже денег стоят! Ну, Вы меня понимаете 😂
Гость
13 апреля, 09:09
На Дунайке вокзал что ли будет? На Липовой платформа есть, удобная для посадки, а на Дунайке болото и стоять на платформе между двух поездов не очень приятно. Один раз молодая девчонка перед поездом перебегала, так локомотив чуть за пятку не зацепил. В общем, безопасности на данной платформе нет, на посадку очень много народа приходит, опаздывающие обходят электричку сзади, чтобы сесть в последний вагон.
Гость
13 апреля, 11:16
Читать умеешь? Написано же, что на Соколе. Схема даже есть в статье. Что за люди, лишь бы брякнуть))))
Гость
13 апреля, 09:14
Это нам вместо Карабулинской развязки!)))Выборы прошли, опять поменялись планы... супер- реформатор
Гость
13 апреля, 11:01
Это нам чтоб было о чём поговорить.
Гость
13 апреля, 09:13
Ну он и Бендер, и проект его называется Нью-Васюки!
Гость
13 апреля, 09:22
Да,да просто маниловщина.
Гость
13 апреля, 11:00
Давно пора было сделать на Соколе ж.д.остановку и пустить электрички по городской черте. Такое есть во многих крупных городах, это реально спасает от пробок и облегчает людям повседневную жизнь. Надеемся, что это реально сделают, а не ограничатся очередной "говорильней".
Гость
14 апреля, 20:56
вы где крупный город видите-Ярославль?? Деревня еще та. Крупный город от млн начинается
Гость
13 апреля, 11:21
Подозреваю, эта мера отложит запуск Карабулинской развязки до конца третьего тысячелетия.
13 апреля, 11:30
Ну и хорошо! Жители карабулино обрадуются
Гость
13 апреля, 11:58
Это очень хорошая идея!👍 Но в целом надо по проспекту Фрунзе и Московскому пускать трамвайную линию
Гость
13 апреля, 12:43
Согласен, либо трамвай, либо специальную выделенку "А" для общественного транспорта делать.
Гость
13 апреля, 13:56
Школу то не могут уже почти готовую открыть на Пашуковской, а то метро. А сколько говорильни было от этого Молчанова. На линейку приехал, пыли в глаза напускал. Так это детки. Совесть бы имел
Гость
13 апреля, 19:44
Похоже мер только это и умеет. А вот про совесть,тут........
Гость
13 апреля, 14:44
Фантастика😂
Гость
13 апреля, 19:33
К сожалению реальность в Нашем городе, как и точечная застройка...
Гость
13 апреля, 23:01
Сказочники. Трамваи убирают, т.к. отремонтировать ничего не могут, а тут ПОСТРОИТЬ... балаболы на букву П
Гость
14 апреля, 13:30
А то. Депо сломали, без троллейбусов оставили. обманули. А они как дети, все верят и верят бредням. Дети и то реалистичней на жизнь смотрят. Смешно.
Гость
14 апреля, 07:39
А где обещанная скорым темпом поликлиника на Гоголя, люди гоняется на Липовую. Сказали за год максимум построят. Забор уже упал. Балаболы.
Гость
14 апреля, 13:33
Уже не вспоминают, на Ньютона на первом этаже толкучка, там только заразиться. А на Липовой нас и не жду. своих очереди.
Гость
13 апреля, 08:07
ТаврическоКавказкий сказал же что в Ярике будет метро - и вот оно! сказки становятся былью
Гость
13 апреля, 09:09
В Сипсонах уже это было
Гость
13 апреля, 09:23
Остап Бендер со своим новым проектом Нью-Ярославель!😂👍
Гость
13 апреля, 09:36
Круто. Обещаниями уже засыпали выше крыши. Дело за малым — начать выполнять.
Гость
13 апреля, 10:26
Отлично
Гость
13 апреля, 10:52
Электричку в час пик хоть пустят?
Гость
13 апреля, 12:09
Ещё бы сделки нормальную дорогу к ст. Дунайка и лестницу не из шпал, а чтобы бабушке с коляской подняться и не навернуться. И вот тогда точно, метро!
Гость
13 апреля, 12:37
Так может на самолётах лучше летать?
Гость
13 апреля, 14:08
Из какой коробки его достали- засуньте обратно
Гость
13 апреля, 14:58
Напрашивается САПСАН пустить со станции Сокол.
Гость
13 апреля, 15:16
Ну если ООО РЖД строить будет, то всë понятно.
Гость
13 апреля, 19:27
Личные автомобили будут на платформах перевозить за отдельную плату.....смешно очередное утопие вместо конкретных дел. Особо важное задание наверное ещё и называется ....
Гость
14 апреля, 10:57
Не понял из каких отдаленных районов Ярославля туда можно приехать на этом наземном метро? Из Брагино? Нет. Из заволги? Нет. Из Рыбинска? Да. С пятерки? Нет. Это грандиозно. Надеюсь президенту уже отрапортовали?
Гость
14 апреля, 12:14
Как всегда,когда нибудь построим и завершим перед выборами
Гость
14 апреля, 21:10
Вот он прорыв,совмещённый с рывком!
Гость
15 апреля, 22:27
Платформу просто постоят из несколько плит и остановка электричек будет. Остальное распилят