перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Ярославской области в этом году расширят трассу М-8: на каком участке

29 февраля, 18:17
Проблемой является весь участок М8 от границы в Владиморской областью до Шалаево. Не должна федеральная трасса многополосная через кучу деревень и посёлков проходить. Это должна быть нормальная магистраль с ограничением ну хотя бы 130. И со сквозным движением - сел и через 2 с копейками часа уже в Москве.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта, 01:43
Я уже тысячу раз тут писал - не загружена М8 настолько, чтобы её жизненно необходимо было расширять. Когда ремонтов нет - всё едет без проблем. Ну доедешь ты до границы с Владимирской областью на полчаса быстрее - всё равно основные пробки в Московской области, начиная от Пушкино - и хоть двадцатиполосную дорогу там сделай - ничего не изменится.
Гость
1 марта, 08:45
Гость
1 марта, 01:43
Я уже тысячу раз тут писал - не загружена М8 настолько, чтобы её жизненно необходимо было расширять. Когда ремонтов нет - всё едет без проблем. Ну доедешь ты до границы с Владимирской областью на полчаса быстрее - всё равно основные пробки в Московской области, начиная от Пушкино - и хоть двадцатиполосную дорогу там сделай - ничего не изменится.
Платный участок сделают от Пушкино до въезда в Москву- сразу 70% водителей съедут в поисках бесплатного проезда, ибо на коротких участках от Москвы до Пушкино, нужно делать тариф с повышающим коэффициентом!
1 марта, 12:56
Гость
1 марта, 01:43
Я уже тысячу раз тут писал - не загружена М8 настолько, чтобы её жизненно необходимо было расширять. Когда ремонтов нет - всё едет без проблем. Ну доедешь ты до границы с Владимирской областью на полчаса быстрее - всё равно основные пробки в Московской области, начиная от Пушкино - и хоть двадцатиполосную дорогу там сделай - ничего не изменится.
Это не только про Московскую область... Это больше про транспортную доступность городов в Ярославской. И других магистралей, типа того же ЦКАДА и бетонок. Какое удовольствие даже там где ограничение 90 тащиться 70-80 за толпами фуроидов? Да и вообще позор, когда между столицей и вторым по размеру городом федерального округа нет нормальной магистрали. Вон, даже до Владимира и Твери построили. Мы хуже Владимира и Твери? А по загруженности - должен быть там автобан. В любой другой стране будет автобан. Вон, в какой-нибудь Финляндии, где вся страна как один Питер по населению - и то все крупные города соединены магистралями.
Гость
29 февраля, 20:16
Позор полный, отстой, Фед трасса, соединяющая Мск со всем севером, и более того, сейчас и в Уральско-Сибирском направлении все фуры ч/з Костромскую обл едут, и….. по 1 полосе в направлении. За 40 лет практически ничего не поменялось, как минимум от Петровска и до гран с Влад-й обл. Бред. Стыдно за эту дорогу. В 90г на Жигулях за 3ч до Мск ездил, сейчас на Рэйнже - 6 все норм
Гость
29 февраля, 20:33
Вывод: выкинь ведровер, купи Жигули.
Гость
29 февраля, 21:41
На Жигулях? До Москвы? За три часа? Братан, да ты гонишь!😂😂😂
Гость
29 февраля, 22:01
Гость
29 февраля, 21:41
На Жигулях? До Москвы? За три часа? Братан, да ты гонишь!😂😂😂
без проблем.
Гость
29 февраля, 13:36
хорошо если сделают
Гость
29 февраля, 13:43
Особенно объезд всех населенных пунктов до переславля
Гость
29 февраля, 15:45
Уволить половину депутатов, а деньги на дороги и повышение жизни людей
Гость
2 марта, 08:51
Почему половину? Как минимум 2/3 . А лучше всех. Зачем они нам? Они только свои шкурные вопросы решают
Гость
29 февраля, 21:52
Из Послания Президента, вот этими 6 км дороги и ограничатся. Остальные средства уйдут на проектирование, конкурсы, публичные слушания, комиссии и т.д и т.п.
Гость
2 марта, 08:51
5 км. Там ДО
Гость
29 февраля, 14:47
построить участок от деревни Василево в Карабихском сельском поселении Ярославского района до окружной дороги Переславля-Залесского... Расшифруйте этот пункт, куда - понятно, откуда?
Гость
29 февраля, 15:47
Может тогда будет толк
Гость
29 февраля, 16:57
Про объезд Ярославля, видимо, забыли. Будем продолжать латать дорогу из городского бюджета за транзитным транспортом.
Гость
29 февраля, 18:49
Снова всё лето пробки...
Гость
29 февраля, 13:51
В марте царь переназначит сам себя. Дальше до следующих "перевыборов". А слова, они для народа. Их не жалко.
Гость
29 февраля, 14:16
Удивительно, что самая большая проблема этой трассы, это участок от Владимирской области до Переславля и как раз этот участок и не попал в пятилетку, а от Петровска до Ростова там большой проблемы нет.Лучше бы не с мелких проблем начинать и деньги распылять, а решать сначала более насущные проблемы...
Гость
29 февраля, 14:28
ты бы хотел другого царя,какого?
Гость
29 февраля, 22:03
Гость
29 февраля, 14:16
Удивительно, что самая большая проблема этой трассы, это участок от Владимирской области до Переславля и как раз этот участок и не попал в пятилетку, а от Петровска до Ростова там большой проблемы нет.Лучше бы не с мелких проблем начинать и деньги распылять, а решать сначала более насущные проблемы...
Что интересно, она и так была четырех полосная до Петровска.
Гость
29 февраля, 14:33
Постепенно улучшим дорогу.
Гость
29 февраля, 15:22
хорошо только очень мало недоживу
Гость
29 февраля, 15:34
Заужать дороги не надо,тогда и расширять не придется
Гость
29 февраля, 15:44
Ужастно мусорный полигон в Курбе..
Гость
29 февраля, 15:44
Не тем вы занимаетесь нужно пенсии повышать ,зарплаты,беренным женщинам нужно повысить выплаты и семьям с детьми,
Гость
29 февраля, 16:06
Душок это федеральная трасса .область в г...
Гость
29 февраля, 16:04
Куда вы лезете
Гость
1 марта, 07:37
Куда вы лезете душок занимайтесь облпстными дорогами они в печальном состоянии
Гость
1 марта, 07:39
Не нужно чуэжие сливки снимать займитесь своими дорогами. Это федеральная трасса . Там вологда работает
Гость
1 марта, 08:42
Пора заняться строительством платной дороги, которая позволит ездить на скорости 110-120 км/ч и не думая, что за поворотом деревня или ограничение скорости до 60 км/ч. Понятно, что соблюдение ПДД ОЧЕНЬ ВАЖНО, однако федеральные трассы для государства не столь в большом приоритете, особенно М-8, которая славится большой аварийностью и бесконечными ремонтами. Нужна альтернатива- ПЛАТНАЯ дорога, ее строительство и эксплуатация поможет ускоренно добираться до столицы и от столицы до трассы "Золотое Кольцо", которую как не "рекламировали", но в большей части она просто заброшена и жутко аварийная. У государства строить дороги средств нет, как на ВМС Москва-Питер, только кто будет ездить на ней- вопрос. А автомобильные дороги- НУЖНЫ ВСЕМ!
Гость
2 марта, 11:27
Жду завершения дороги до Зачатья в Борисоглебском районе Ярославской области ! Не могу вернуться домой.
Гость
2 марта, 12:16
Всем пора по домам к своим семьям.
Гость
1 марта, 13:02
А автомобильные дороги- НУЖНЫ ВСЕМ! почему всем? мне например не нужны, мне нужны хорошие велодорожки, как у врагов наших (сша) - параллельно трассе идет асфальтированная дорожка шириной 2 метра. это достаточно, чтобы спокойно ехать на электромопеде под 60 км\ч. и не тереться в автопотоке.