Как это - дефицит шоферов? Вы что, при проклятом социализьме, где только галоши выпускали? Направьте на переучку заместителей и помощников манагеров - сити. Эта толпа закроет шоферскую брешь два раза.
Гость
2 августа 2023, 11:17
Так непонятно зачем заявляются на торги если ц них нет водителей. Расторгать контракт и обьявлять новые торги с теми у кого водители есть. Проблемы-то нет.
Так непонятно зачем заявляются на торги если ц них нет водителей. Расторгать контракт и обьявлять новые торги с теми у кого водители есть. Проблемы-то нет.
Для выставления торгов необходимо только выполнение условий торгов. Наличие автобусов может быть только на бумаге, если коротко писать.
Гость
1 августа 2023, 17:50
2023 год,люди собираются лететь на Марс,а в ярославские чиновники не могут наладить работу транспорта.Иронично 😀
Гость
1 августа 2023, 18:04
Гость, ну вспомни, в какой стране живём
Гость
1 августа 2023, 18:08
Гость, едьте на такси. Как я.
Гость
1 августа 2023, 18:47
Гость
1 августа 2023, 18:04
Гость, ну вспомни, в какой стране живём
А ты в какой?
Гость
1 августа 2023, 18:07
Сергей, вот вы себя очень корректно ведете, вежливо все объясняете озверевшему люду. Я думаю, что ВОДИТЕЛЯМ надо платить СТОЛЬКО же, сколько и вам, СЕРГЕЙ Волканевский. Тогда водители тоже будут очень учтивыми и вежливыми, как и вы.
Гость
1 августа 2023, 19:23
А может проблема во взяточниках чиновников, которые приезжают в Ярославль для обогащения? Развалили предприятие и свалили кто успел.
Гость
2 августа 2023, 09:51
Развалил патп-1и пошел на првышение в должности. А где 10 троллейбусов, волканевский ???Ты только обещаешь, а мы уже 4 года их ждем.
Гость
2 августа 2023, 11:58
Гость, а вы знаете зарплату руководителя Г КУ?Не обольщайтесь!
Гость
1 августа 2023, 21:06
Прекрасное объяснение собственной некомпетенции. Реформы планируют исходя не из собственных представлений и хотелок, а отталкиваясь от кадровых возможностей.
Гость
1 августа 2023, 21:20
Интересно, а где ИПешники находили водил для своих маршруток Рукоопые руководители за что не возьмутся все через то место. Вот пустили 97с Зачем? Объясните если нет водителей открывать новые рейсы, неужели о продлении маршрута нельзя было договориться с владельцами 97. И таких примеров много.
Гость
2 августа 2023, 06:42
Да никого вы не выбираете! Водителей набирает перевозчик! А вы как сидели бессмысленно в своих кабинетах, так и сидите. И кто вообще додумался назначить Волканевского на эту должность? И это тот, кто развалил старую всю транспортную систему Ярославля, которая работала как надо (просто нужно было обновить парк автобусов), ввел новые номера маршрутов, в котором город привыкал больше трёх месяцев.
Гость
2 августа 2023, 12:09
Гость, уймись.Не надо винить человека,не начинавшего эту реформу.Достаточно того,что на него это все свалилось,Не каждый выдержал бы этот поток грязи. А человек просто исполнял только СВОИ обязанности.
Гость, уймись.Не надо винить человека,не начинавшего эту реформу.Достаточно того,что на него это все свалилось,Не каждый выдержал бы этот поток грязи. А человек просто исполнял только СВОИ обязанности.
Он ещё и зп за это получает.
Гость
2 августа 2023, 14:09
Гость
2 августа 2023, 12:09
Гость, уймись.Не надо винить человека,не начинавшего эту реформу.Достаточно того,что на него это все свалилось,Не каждый выдержал бы этот поток грязи. А человек просто исполнял только СВОИ обязанности.
то есть, всю эту гнусь он устроил по приказу?
Гость
1 августа 2023, 20:56
Зачем ссылаться на соседние регионы?. А что у нас городе хорошо? Только рапорты чиновников о собственных достижениях! Транспорт, медицина, дороги?. Сделали единый колцентр на запись ко врачам и что, явок ни к кому нет! Если в каждой поликлинике были проблемы, неужели они додут явки жителям других районов? Да нет , конечно. 54 отделение почты не разносит почту, жители ходят за письмами и счетами! на оплату услуг сами!! 10 дней идёт письмо внутри города, позорище. А автобусы по десятку стоят на конечных остановках уже с 7 утра подолгу, как объясняют чиновники - они
уже отдыхают по графику работы. Сейчас 8 вечера стоит 6 штук уже полчаса.
Гость
2 августа 2023, 14:11
ЕЩЕ КТО-ТО ПИШЕТ ПИСЬМА?!!!!
Гость
1 августа 2023, 21:55
Во времена СССР водителей обучали бесплатно при автобусных парках пол года. Потом закончившие эти курсы еще с наставником на линии работали. И все равно, со времен СССР, водителей автобусов не хватало, не хватает и не будет хватать в связи с условиями и спецификой работы.
Да, я ,например ,на водителя автобуса учился пол года с отрывом от производства и платило за обучение ПАТП,затем с наставником месяц стажировки.Был при каждом автобусном инспектор по безопасности дорожного движения.И это считалось отстоем совдеповским.А сейчас мало того что отношение к водителям скотское так ещё зарплату не хотят платить нормальную.В далёких 70хзарплата у водителей городских автобусов была значительно выше средней от 300 и выше ,когда средняя на предприятиях была 150-180р.Вдобавок СМИ убедили население что водитель общественного транспорта это не квалифицированный и не престижный труд.
Гость
1 августа 2023, 18:05
Потому что ПОФИГУ)
-Царёк Масковии-
Гость
1 августа 2023, 19:42
Скупой платит дважды. За деньги, выделенные на реформу, можно было построить золотой ПАПТ с современным ОТ. Частник плевал на все. Цветочки отцвели, пошел збор ягод, корзин не хватит, чтобы собрать то, что натворили, впереди повышение тарифов.
Гость
1 августа 2023, 21:13
Перевожу на русский:Мы набираем всех подряд,останутся те,кто не разобьётся
Гость
1 августа 2023, 23:39
Все магагеры - в шофера! А шофера - в магагеры! Хаха
Гость
2 августа 2023, 00:45
Что значит "не хватает водителей"? А эти компании перевозчики получается на конкурсы выходили, не имея ни автобусов, ни водителей? А зачем вы тогда их до конкурса допускали. Впрочем всё это лирика - пусть перевозчики поднимают водителям зарплату и они сразу же найдутся в необходимом количестве.😎
Гость
2 августа 2023, 08:19
Вот нас то это как то мало должно волновать, не можете обеспечить транспортом и кадрами, тогда и не зачем проводить было эту реформу, а еще лучше таким людям уйти сразу со своей должности, но там слишком тепло и сладко.
Гость
2 августа 2023, 09:33
Объясните, а куда резко делись все водители? Куча ИПшников-маршрутчиков, несчастное ПАТП-1. Заволжское АТП из города куда делось?
Гость
1 августа 2023, 20:18
Спасибо губернатору, накормили.
Гость
1 августа 2023, 20:29
Благодарит надо Москву , Кремль и нас терпил
Гость
1 августа 2023, 21:14
Наши чиновники постоянно решают проблемы,которые сами и создали
Гость
1 августа 2023, 22:33
Согласна!!!!!
Гость
1 августа 2023, 18:41
Нужны выделенные линии для ОТ
Гость
1 августа 2023, 18:43
Фильтровщики))) да кто к ним пойдет на фильтрацию )
Гость
1 августа 2023, 18:53
Сергей,водителей можно понять,у них нет объекта госсобственности,который они могут продать и оставить себе деньги))
Гость
1 августа 2023, 19:16
Может не нужно было умышленно банкротить ПАТП?
Гость
1 августа 2023, 19:24
Только и придумывают причины и объяснения. Не получилось, понимаешь...
Гость
1 августа 2023, 19:57
ПАтП под банкротство подвели, ДЭПО продали по факту на сегодня за электроподстанцию, а не мы такие-это все ставленные опять же ими компании виноваты!!!
Гость
1 августа 2023, 20:33
Потамушта гладиолус.
Гость
1 августа 2023, 20:46
Тут кто-то на Марс лететь собирается. Так мы проводим, ручкой помашем. Там как раз самое место для особо сообразительных.
Гость
1 августа 2023, 20:49
Это уже не наладить
Гость
1 августа 2023, 23:25
Если трамваи перестанут ходить- беда
Гость
2 августа 2023, 10:44
Очень много с категориями C и D на СВО забрали. Особенно тех кот учился от военкоматов.
Гость
2 августа 2023, 15:20
Спасибо губернатору.
Гость
2 августа 2023, 21:59
Ответ прост Господин волнаневский явно не на своем месте!!Как впрочем и все в россии
Гость
4 августа 2023, 11:56
У плохой овцы вечно другие виноваты. Отдельный привет Волканевскому который убрал 19к с ост.московский вокзал, желаю ему по жизни ходить пешком без машины от 5 км с работы и на работу.
Гость
5 августа 2023, 19:20
Серёга, город кишел автобусами и маршрутами, пока ты не начал реформу.
Гость
6 августа 2023, 07:17
Вечером в 21 00 от рио в норское 6 автобус приходит через 94 мин это график когда работал баранов автобусов на линии было от8 до 12 а сейчас вечером 2 это что доя людей или получить деньги от отсударства за проведенную реформу раньше когда водитель получал с билета он дожидался каждого пассажира а сейчас едут мимо остановок потомучто зарплата в километра а убрали конбукторов половина не платит а водитель отвлекается на продажу билетов уже сколько аварий из за этого
Гость
2 августа 2023, 12:15
Как противно читать комменты злых и не компетентных людей.Где водители,куда делись?А сами то не догадываетесь?Проблема в других городах та же.Опять не догадываетесь?Надо иметь информацию и как то анализировать ситуацию,а не грубо обвинять людей и фамильярничать от души.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
752мм 75%Ярославцам ответили, почему автобусы не ходят по ночам