RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Можно запускать карасей»: показываем самые затопленные дороги в Ярославле

17 марта 2023, 07:59
А ливневок то и нету. Зачем они? Там где уложен новый асвальт на переходах озёра.
Гость
16 марта 2023, 19:48
Мусинову и Молчанова в отставку
16 марта 2023, 20:28
И как отставка повлилияет на потоп в городе??Предлагайте решения, если у Вас есть идеи.
Гость
16 марта 2023, 21:06
16 марта 2023, 21:06
И как отставка повлилияет на потоп в городе??Предлагайте решения, если у Вас есть идеи.
Надо было зимой горлд от снега убирать. Не справились, ответственные вон с должностей.
Гость
16 марта 2023, 23:03
Гость, согласны все.
Гость
16 марта 2023, 18:05
Каждый год зимой редакция делает для себя открытие, что идёт снег, весной, что снег тает, летом, что идут дожди. Через месяц поднимут вопрос когда отключат отопление.
Гость
16 марта 2023, 21:04
Каждый год редакция абсолютно правильно поднимает проблему зимней уборки в городе. А точнее неуборки. Город зимой не убирается, снег не вывозится, мэрские что то сочиняли про снегоплавильную машину, но видимо как обычно наврали. Мэра ситуация с зимней уборкой города не напрягает, на возмущение жителей ему наплевать.
Гость
16 марта 2023, 23:07
Гость
16 марта 2023, 23:07
Каждый год редакция абсолютно правильно поднимает проблему зимней уборки в городе. А точнее неуборки. Город зимой не убирается, снег не вывозится, мэрские что то сочиняли про снегоплавильную машину, но видимо как обычно наврали. Мэра ситуация с зимней уборкой города не напрягает, на возмущение жителей ему наплевать.
Гость, всё по делу сказал. Путин,ау! Разберись.
Гость
16 марта 2023, 17:24
Вода она такая... Который год на нашем многоквартирном доме с плоской крышей за зиму копится снег (невероятно, но факт). Весной - кто бы мог подумать !!!! - он тает и заливает шахту лифта. Лифт отключают. Все матерят кировский Управдом. И ничего не меняется.
Гость
16 марта 2023, 17:38
« На видео сняли дорогу до школы № 39, по которой каждый день ходят дети.» Не увидел, где там дети ходят. Это раз. Если у вас дети ходят по дороге, где ездят машины, то что там делают машины. Это два. И почему сразу в школу, может там все в магазин ходят. Это три. И уж тогда определитесь, видео и « На видео сняли дорогу до школы № 39, по которой каждый день ходят дети» и тут же оно « Весной Ленинскому району нужны лодки.». Это четыре.
Гость
16 марта 2023, 21:08
Да какая разница кто по этой дороге ходит или ездит. Это нормальное состояние дороги по вашему?
Гость
16 марта 2023, 22:20
Гость
16 марта 2023, 22:20
Да какая разница кто по этой дороге ходит или ездит. Это нормальное состояние дороги по вашему?
Тогда не надо везде «пихать» детей и прикрываться ими, как фиговым листочком. Высохнет ваша дорога через день. А то весну первый раз увидели.
Гость
17 марта 2023, 14:59
Гость
17 марта 2023, 14:59
Тогда не надо везде «пихать» детей и прикрываться ими, как фиговым листочком. Высохнет ваша дорога через день. А то весну первый раз увидели.
Надо понимать, что сегодня эта дорога уже высохла? Или вы гражданин соврамши?
Гость
16 марта 2023, 17:14
Сколько мотопомп работает в городе? Сколько кубометров воды в сутки откачивают?
Гость
16 марта 2023, 22:33
Какие мотопомпы? Вспомнить детство и пробить ручейки. Тем более штыковые лопаты выданы ещё в декабре
Гость
16 марта 2023, 23:06
Гость
16 марта 2023, 23:06
Какие мотопомпы? Вспомнить детство и пробить ручейки. Тем более штыковые лопаты выданы ещё в декабре
Гость, ну и займись иди.
Гость
16 марта 2023, 23:48
Гость
16 марта 2023, 23:48
Гость, ну и займись иди.
Заплати
Гость
16 марта 2023, 18:52
Интересно ликвидировали разлив на подъездной дороге к детскому саду №75 - приехала бригада рабочих и делала ручейки в неизвесном направлении, а рядом засыпаный снегом тротуар отказались напрочь почистить, хотя куча снега на тротуаре с той же дороги. Пешеходам не пройти, лужа как была, так и осталась, тротуар не чищен как был, так и остался. ,,Работали,, работнички и даже фото сделали 😱😱😱😞😠
Гость
16 марта 2023, 19:07
Ну так если вам скажут копать, вы же еще забор рядом не будете ставить. Что как дети.
Гость
16 марта 2023, 20:00
Гость
16 марта 2023, 20:00
Ну так если вам скажут копать, вы же еще забор рядом не будете ставить. Что как дети.
Наверняка дали указание не ручейки устраивать, а сделать доступным проход к детскому саду, что за идиотский менталитет делать что-то на уровне детсадавца
Гость
16 марта 2023, 22:17
Гость
16 марта 2023, 22:17
Наверняка дали указание не ручейки устраивать, а сделать доступным проход к детскому саду, что за идиотский менталитет делать что-то на уровне детсадавца
Абы да кабы, что сказали, то и сделали. Что за идиотский менталитет додумывать и придумывать отсебятину.
Гость
16 марта 2023, 19:00
Если нет должной уборки это вопрос к власти и кто этим заведует
Гость
16 марта 2023, 23:09
Гость, путин,ау!
Гость
17 марта 2023, 07:42
А с этой так называемой власти как с гуся вода. Они ни за что не отвечают.
Гость
17 марта 2023, 13:14
Гость
17 марта 2023, 13:14
Гость, путин,ау!
Успокойтесь гражданин, Путин из-за каждого чиха не набегается.
Гость
16 марта 2023, 18:33
в ближайшие дни всё это промёрзнет, и на лето мы останемся не только без дорог, но и без тротуаров, потому что не только весь дырявый асфальт раскрошится, но и вся любимая властями плиточка туда же
Гость
16 марта 2023, 20:13
Уже сейчас нет дорог. Урицкого, Колесова, Тутаевское шоссе везде ямы и трещины. Гарантийный срок ещё не прошел.
Гость
16 марта 2023, 23:08
Гость
16 марта 2023, 23:08
Уже сейчас нет дорог. Урицкого, Колесова, Тутаевское шоссе везде ямы и трещины. Гарантийный срок ещё не прошел.
Гость, точно,верхний слой сошёл. Надо переасфальтировать.
Гость
16 марта 2023, 18:57
Такое ощущение первый раз увидели весенний паводок во дворах города Ярославля и у остановок, нужно спрашивать с власти почему нет должной уборки а также растчистки люков чтоб уходила вода
Гость
16 марта 2023, 23:09
Гость, собянина нам дайте.
Гость
17 марта 2023, 15:00
Так спроси у власти. Потом расскажешь, что власть тебе ответила.
Гость
16 марта 2023, 16:34
Это всё следствие плохой уборки города. Снег не вывозят, водостой не откачивают. мэру молчанову плевать отсидится и пойдёт на повышение.
Гость
16 марта 2023, 23:05
Гость, или на СВО.
Гость
16 марта 2023, 17:54
Ливнёвки нет, заделана асфальтом! Это же Россия великая страна, понимать надо, чай не Америка какая нагнивающая! это у них вдоль всех дорог ливнёвка, а оттудва клоуны с шариками лезут, детишек заманивают и убивают. Я сам видел по телевизору
Гость
16 марта 2023, 23:06
Гость, )))
Гость
16 марта 2023, 18:54
Вы реально как маленькие дети, у нас в городе Ярославле такое каждый год и нечего не меняется ведь
Гость
16 марта 2023, 23:08
Гость, 12 лет уже. Путин-разберись уже.
Гость
16 марта 2023, 19:36
Надувная лодка-в помощь. Кстати, они резко подорожали в "Спортмастере". Мы думали что хуже чем при мэре Волкове и быть уже ничего не может. Ох, как мы ошибались... Оказывается -ещё как может...
Гость
16 марта 2023, 23:10
Гость, пора самим разбираться с этим.
Гость
16 марта 2023, 16:44
На дорогах установить створные знаки для определения фарватера, иначе движение небезопасно.
Гость
16 марта 2023, 16:46
Спасибо скажите властям, не надо путевку в Венецию покупать.
Гость
16 марта 2023, 16:52
Пора доставать гондолы.
Гость
16 марта 2023, 17:07
а че врут в мэрии? что или кто стал виной потопа, наверное зима и снег.
Гость
16 марта 2023, 17:19
зато молчанов за 100тыс. работать не будет и за 300тыс. тоже.
Гость
16 марта 2023, 18:36
Ливневая канализация вышла из чата
Гость
16 марта 2023, 18:58
Мэру Молчанову кол!!! Уходи вон
Гость
16 марта 2023, 22:28
У нас губернатор области живет похоже тосих пор в Столиче???
Гость
17 марта 2023, 00:48
Да ладно мэр , он даже не дворник бывший он сторож .Чего от него ждать ?
Гость
23 марта 2023, 15:05
Дело не только в подрядчиках, а дела в самой сути капитального ремонта той или иной дороги. Не с того конца начинает губернатор! Как можно закупать для Ярославля на десятки миллиарды рублей Электробусы, низкопольные Трамваи, что бы ходили по таким разбитым дорогам. Считаю расточительством для Ярославской области и огромной безграмотностью Губернатора. Ремонт дороги нужно проводить по более основательным стандартам. Дорогу выкопать в глубь 1.5 м. проложить 30-40 см песка, накрывается покрывалом, 20-30 см гравия, 30-40- см щебень и 20 см асфальт. Не мало важно качество Бетоноасфальтого покрытия. Каждый слой укатывается катком. По обочине делаются сливы для отхода талых вод. Вот может тогда в Ярославле дороги постоят лет 50 без ремонта. В наше время с такой нагрузкой на автомобильные дороги нужно делать так и не иначе. А Губернатору Ярославской области нужно поменьше фантазий и выступлений по телевидению а побольше дела.