перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Ярославле водителей будут штрафовать за непристегнутые ремни с помощью камер. Где их установят

13 января 2023, 11:37
Гость
13 января 2023, 11:48
все думаю и ни как не могу понять, как (не)пристегнутый ремень влияет на аварийность на дорогах? наверное именно из него, на дорогах появляются ямы... люди бегают по проезжей части, как по своей квартире... нетрадиционно ориентированные водители, не включают поворотники, предлагая другим участникам дорожного движения угадать их маневры... именно не пристегнутый ремень, заставляет водителя жать на педаль газа и метаться по дороге как оленя в поисках пары для случки... в общем, все беды в стране от непристегнутых ремней... не иначе!
Гость
13 января 2023, 11:52
Не мучай свои мозги. У тебя их нет.
Гость
13 января 2023, 11:54
Послушайте рассказы тех, кого ремень спасал в ДТП, когда виновны были, как правило, не они. Собственная аккуратная езда не гарантирует от идиотов на дорогах.
Гость
13 января 2023, 12:44
Гость, да им пофиг. Их только деньги наши интересуют. Переходите на нал и чтоб никакого имущества.
13 января 2023, 21:35
а если лобовуха тонирована?
Гость
13 января 2023, 11:59
Дак а где установят-то? Из новости нифига не понятно.
Гость
13 января 2023, 12:11
Урицкого-Ленингадский уже работает.
Гость
13 января 2023, 12:45
Гость
13 января 2023, 12:11
Урицкого-Ленингадский уже работает.
Гость, всё верно
Гость
13 января 2023, 12:20
Хорошо! Но смущает одно. Сколько лет ведется борьба с использованием за рулем мобильных телефонов? Правильно, много. А почему так много водителей злостно нарушают Закон? Хочу заметить, что опасность для вождения представляет не только обычный мобильный телефон, в том числе и с гарнитурой, но любая связь, любой разговор пассажиров с водителем, любая музыка, любая радиопередача в машине. А за демонстративную сверхгромкую музыку в автомобиле, по-моему, нужно лишать прав, без вариантов.
Гость
13 января 2023, 13:27
👍
Гость
13 января 2023, 11:50
..."фиксировать перестегнутых водителей"... Полина, поспешишь - людей насмешишь.
Гость
13 января 2023, 11:41
"За несколько дней лопались уже десятки водителей"😜
Гость
13 января 2023, 13:26
Полопались от негодования))
Гость
13 января 2023, 11:48
перешел по ссылке - никакой карты дорожных камер
Гость
13 января 2023, 13:27
Надо еще штрафовать за использование телефона за рулем. И жестко ограничивать скорость в городе
Гость
13 января 2023, 13:38
den, пешеход?
Гость
13 января 2023, 13:49
Гость
13 января 2023, 13:38
den, пешеход?
Во-первых, какая разница? Во-вторых, вопрос неумный.. Все люди - пешеходы. Просто некоторые иногда садятся за руль. Но пешком ходят все. Так что да - пешеход. И ты тоже - пешеход.
Гость
13 января 2023, 15:39
Гость
13 января 2023, 13:49
Во-первых, какая разница? Во-вторых, вопрос неумный.. Все люди - пешеходы. Просто некоторые иногда садятся за руль. Но пешком ходят все. Так что да - пешеход. И ты тоже - пешеход.
Вопрос очень умный для тех, кто никогда не садился за руль. Тогда поймешь КТО такие пешеходы, почему они такие наглые, почему суд всегда на их стороне, даже при 100% невиновности водителя.
Гость
13 января 2023, 12:14
Пристегиваться надо обязательно. Сам пристегиваюсь всегда, но тратить народные деньги в наше непростое время на выявление непристегнутых водителей считаю нерациональным. Вижу в этом только путь к очередному обогащению за исполнение контрактов по установке и обслуживанию камер и получению штрафов. Лучше бы свою неуемную энергию направили на улучшение состояния дорог и организацию дорожного движения.
Гость
13 января 2023, 13:37
Сергей, именно
Гость
13 января 2023, 21:54
+
Гость
13 января 2023, 12:29
как эти камеры обработают чёрный ремень на фоне черной одежды? XD
Гость
13 января 2023, 12:42
ни как! разрешения камер, устанавливаемых под эти цели, не хватит для определения где ремень, а где подтяжки! придет штраф и вы будете доказывать в судах, (после уплаты штрафа) что ремень был пристегнут но: "...нет основания не доверять сотрудникам..."
Гость
13 января 2023, 13:43
НЕ ездите в черном, а только в белом и пушистом - таковы установки партии и правительства, и носите короткую прическу!
Гость
13 января 2023, 12:37
Давно пора. Не понимаю, в чём заключается проблема сев за руль, пристегнуться. Рука автоматом тянется к ремню, когда садишься в машину. У меня родственник попал в ДТП, у него ни царапины, а второй водитель был не пристегнут, вылетел в лобовуху головой об асфальт. А мог-бы ещё пожить. Чистое разгильдяйство,. Люди, садясь в машину, думают, что они в танк садятся.
Гость
13 января 2023, 15:40
Я пристегивался, когда штраф был 5 рублей что ли. И в салоне всех заставлял. Рассказы уцелевших в ДТП подтвердили мою правоту.
Гость
14 января 2023, 00:26
Дядя, когда развозишь 100500 точек по магазинам во 30 метрах друг от друга, чтоб ты мог пивчанского влупить вечером, как то не до пристегиваний
Гость
13 января 2023, 21:09
Поднимите штраф за не пропуск пешехода на переходе и стоянку на пешеходном переходе. Тысяч 20 будет в самый раз.
Гость
14 января 2023, 21:01
Давно бы пора штрафовать пешеходов за переход дороги в неположенном месте. Тысяч 30 в самый раз было бы. Чтобы не шастали где попало, не создавали аварийные ситуации.
Гость
13 января 2023, 13:14
Новый побор денег выдумать сложно,..а это "с ремнем" старый испытанный способ.. Вот и доказывай потом, что был пристёгнут, а 1000 рублей заплати !!
Гость
13 января 2023, 17:05
Надо не ремни искать непристёгнутые, а «сварщиков» с нештатными светодиодами в фарах вылавливать и по 15.1, а лучше 15.3 привлекать!!!
Гость
13 января 2023, 19:29
А неубранные и разбитые дороги не влияют на безопасность? Зато придумали: непристегнутый ремень
Гость
13 января 2023, 20:58
Казна пустеет, надо народ стричь. Подорожанием ЖКХ, ОТ, продуктов и всего в принципе не обойтись. Обложить рабов данью - увеличение налогов , штрафов.
Гость
13 января 2023, 22:28
так а давайте мы тогда если найдём хоть не то что яму, а даже маленькую неровность на дороге, будем вылавливать депутатов всяких и штрафовать их на сто тысяч?
Гость
13 января 2023, 23:03
Очень жаль, что мысль работает не над истинной безопасностью, а над банальным пополнением казны. Очень жаль...
Гость
14 января 2023, 00:01
А давайте лучше что нибудь по меняем!!!!
Гость
14 января 2023, 06:18
У меня руль правый, не поймают))
Гость
14 января 2023, 09:16
Зря потраченные деньги
Гость