Дороги и транспорт «Можно откинуться и поспать»: в мэрии рассказали, что будет перевозчику за оторванные сиденья

«Можно откинуться и поспать»: в мэрии рассказали, что будет перевозчику за оторванные сиденья

Компанию некогда пригласил работать в Ярославль глава региона

Ярославцы предложили губернатору прокатиться в этом автобусе

Городской автобус возил пассажиров, несмотря на отвалившиеся в салоне сиденья. Разваливающийся ПАЗ выехал на маршрут № 57 в понедельник, 2 января.

— Транспортная реформа в действии! В ярославских автобусах стало еще комфортабельнее! Салоны теперь оснащают специальными откидывающимися спинками. Можно откинуться и поспать, — иронично замечает автор фотографии Анна.

Обсуждение транспорта собрало больше сотни комментариев. Ярославцы припомнили и губернатора, который выложил новогодний видеоролик из новенького автобуса.

— Евраев из этого салона нас поздравлял? — спрашивает Ирина Береснева.

Перевозчиком по маршруту № 57 является компания «ПитерАвто», которую пригласил в Ярославль глава региона Михаил Евраев. Именно этой компании отдали пробный маршрут № 176 для обкатки перед следующим этапом транспортной реформы. Компания для этого специально привезла новые желтые автобусы. А на остальных маршрутах, которые она обслуживает, продолжают ездить старые ПАЗы.

Автобус продолжал возить пассажиров, несмотря на отвалившиеся сиденья

Компания «ПитерАвто» («Первая пассажирская компания») работает в Ярославле с осени прошлого года, ее привлекли, когда город утопал в транспортных коллапсах после первого этапа реформы. Перевозчик быстро наработал скандальную репутацию. Ярославцы жаловались, что билеты пробивались мимо кассы, а на маршруты выходила рухлядь. Автобус Volgabus-4298 — модель новейшей разработки. Известно также, что компания «Волгабас» связана с «ПитерАвто». Один из владельцев ООО «Волгабас», Леонид Бондаренко (ему принадлежит около 30% доли компании), является также учредителем «ПитерАвто» (там ему принадлежит примерно 73,9%).

В мэрии прокомментировали случай с оторванными сиденьями:

— Эта информация направлена руководителю перевозчика ООО «ППК» для проверки и оперативного устранения замечаний. Привлечение к административной ответственности за нарушения технических регламентов эксплуатации подвижного состава находится в компетенции надзорных органов (Ространснадзор и Госавтоинспекция). Указанный перевозчик неоднократно привлекался к административной ответственности в рамках контрольных мероприятий надзорных органов, — прокомментировал начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

К 3 января перевозчик приварил сиденья.

В автобусе «ПитерАвто» приварили обратно отвалившиеся сиденья

В первые дни года тема транспорта в Ярославле не уходит с повестки: то все маршруты пропали с онлайн-карт, то автобусы по городу ездят с оторванными сиденьями. При этом с 1 января стоимость проезда увеличилась с 28 до 32 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем