RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Ярославцы в панике: трамваи и троллейбусы пропали с онлайн-карт. Что происходит

Ярославцы в панике: трамваи и троллейбусы пропали с онлайн-карт. Что происходит

Отследить движение электротранспорта стало проблематично. Какой сервис поможет

В Ярославле стало проблемно отследить движение трамваев и троллейбусов

В Ярославле с онлайн-карты «Яргортранса» (www.ot76.ru) пропало отображение движения трамваев и троллейбусов. Также электротранспорт города стало невозможно отследить в «Яндекс.Картах» и 2ГИС.

— Люди, кто на улице, посмотрите, трамваи и троллейбусы есть? На сайтах пустота. Одни автобусы и маршрутки, — начали спрашивать жители города в соцсетях.

По словам ярославцев, проблема появилась еще вечером 31 декабря.

В самом «Яргортрансе» пояснили, что теперь вопросом работы маршрутов «Ярогорэлектротранса» занимается департамент транспорта Ярославской области. И пока навигацию трамваев и троллейбусов можно посмотреть только на сайте bus.yarobltrans.ru и в приложении «Ярославская область транспорт».

Мы проверили эти площадки. Оказалось, что сайт bus.yarobltrans.ru пока работает нестабильно. По крайней мере, около полудня 1 января движение трамваев и троллейбусов на нем не отображалось.

— Портал функционирует в тестовом режиме. Предоставляемая информация может содержать некоторые неточности, — информируют посетителей на bus.yarobltrans.ru.

Поэтому, видимо, наиболее надежным источником данных о движении электротранспорта сейчас является приложение.

Напомним, в 2023 году вопросы работы общественного транспорта в Ярославле переданы с уровня города на уровень Ярославской области. Кроме того, региональные власти подписали договор концессии с компанией «Мовиста Регионы», по которому всё трамвайное хозяйство Ярославля передается на 20 лет в аренду этой фирме. Мы подробно рассказывали о проекте этого соглашения, раскрыли подводные камни и объяснили, что реально получит город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем