Дороги и транспорт «Дорога в ненадлежащем состоянии»: прокуратура потребовала отремонтировать Суринский путепровод в Ярославле

«Дорога в ненадлежащем состоянии»: прокуратура потребовала отремонтировать Суринский путепровод в Ярославле

Заявление правоохранителей

Суринский путепровод считается аварийным участком

Прокуратура Дзержинского района потребовала отремонтировать Суринский путепровод в Ярославле. Соответствующее заявление правоохранители направили в суд. Обязанности по ремонту требуют возложить на департамент городского хозяйства мэрии.

— Поводом к обращению в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что дорога находится в ненадлежащем состоянии, имеется колейность, отсутствует дорожная разметка. Следует отметить, что указанный участок дороги является аварийным, — уточнили в прокуратуре.

До этого надзорный орган отправлял представление об устранении нарушений в департамент. Но реакции не последовало.

Напомним, 2 августа на Суринском путепроводе фура пробила ограждение и повисла на краю моста. Только чудом не случилось трагедии, водитель остался жив. В соцсетях ярославцы предполагали, что причиной ДТП могли стать в том числе и дорожные условия.

Суринский путепровод ремонтируют регулярно. В последний раз ямы на нем латали в феврале 2022 года. Но ремонта хватает ненадолго. За этот участок отвечает город, тогда как большая часть Юго-Западной окружной дороги находится в собственности Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем