перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Кататься в центре нельзя: власти Ярославля придумали правила пользования электрическими самокатами

Гость
6 мая 2022, 09:00
Лучше бы об организации Велодорожек подумали,..а запрещать-то оно всегда легче !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2022, 08:23
видимо владельцы самокатов , не отстёгивают куда надо , вот и попали под раздачу и простые люди на частных самокатах
Гость
6 мая 2022, 11:24
100%. Первая мысль была, что откатов не занесли. В Москве везде катаются. Единственно, программно скорость ограничена в некоторых местах. А здесь, ну прям мешают. Ямы на дорогах не мешают, ходуном ходящая плитка на набережной не мешают, а самокаты мешают . P.S. Самоката нет, услугами проката не пользуюсь. Гуляю пешком. Что мимо проходящие пешеходы, что самокаты-все ровно. Так то на вид, сервис удобный. Взял в любом месте, доехал куда надо, там оставил. Но не забываем про откаты :)))
Гость
6 мая 2022, 13:50
👍
Гость
6 мая 2022, 08:23
Может, проще запретить прокат самокатов? Но у нас любят запрещать, вместо того что бы что то делать. Нужно развивать велодорожки по городу.
Гость
6 мая 2022, 10:14
От полного запрета не добиться какого либо эффекта . А запрет передвигаться по определенным улицам правильное решение . И при этом надо учитывать плотность пешеходного движения .
Гость
6 мая 2022, 09:14
Никто ничего не сделает. Как вы себе это представляете? Кто за этим будет следить? Как отлавливать? ГИБДД не сможет.
Гость
6 мая 2022, 08:22
На самокатах нельзя , на машинах можно , хоть на тротуарах , хоть на газонах . «Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы» Цицерон
Гость
6 мая 2022, 10:30
Самокатчики плотят 100 рублей, а автомобилисты - десятки тысяч рублей, вот у них и права разные 😁😁😁
Гость
6 мая 2022, 13:49
Гость
6 мая 2022, 10:30
Самокатчики плотят 100 рублей, а автомобилисты - десятки тысяч рублей, вот у них и права разные 😁😁😁
Автомобилисты и ущерба наносят на миллионы
Гость
6 мая 2022, 11:42
Как будут обозначены эти запреты на улицах? И еще имеет ли юридическое право мэр на установку таких запретов?
Гость
6 мая 2022, 07:34
Я, конечно, понимаю, что в городе проблем кроме самокатов выше крыши. Но эта хрень уже конкретно всех достала. По тротуару не пройти - везде носятся на самокатах. На дороге теперь не только за велосипедистами следить надо, но еще и за самокатчиками, которые вообще никакие правила не признают. Пусть ездят по набережной.
Гость
6 мая 2022, 08:00
для вас "носятся" - это, видимо, всё, что больше 5 км/ч? сколько видел самокатчиков, никто не гоняет, едут вполне себе медленно. А вот курьеры с едой со своими ящиками гоняют, как чокнутые
6 мая 2022, 08:23
гость, и на набережной их надо, здесь больше всего детей гуляет и туристов
Гость
6 мая 2022, 09:38
Гость
6 мая 2022, 08:00
для вас "носятся" - это, видимо, всё, что больше 5 км/ч? сколько видел самокатчиков, никто не гоняет, едут вполне себе медленно. А вот курьеры с едой со своими ящиками гоняют, как чокнутые
Сколько видели самокатчиков - гоняют ВСЕ! Даже дети! А курьеры гоняют и на велосипедах тоже.
Гость
6 мая 2022, 10:42
Очередной закон,который не будут исполнять
Гость
6 мая 2022, 11:26
Потому, что он бессмысленный.
Гость
6 мая 2022, 13:51
Лучше бы с хаотичной парковкой разобрались
Гость
6 мая 2022, 14:00
А где ковид?
Гость
6 мая 2022, 14:43
На улицах Волкова и Терешковой кататься нельзя, а на Советской - можно! Помнится предыдущий мэр запрещал катание по центру города на лошадях и что?! В нашей стране действительно строгость законов компенсируется возможностью их неисполнения. Как же уже достали эти инициативные манеры со своими безумными идеями. Недаром в народе говорят, что хуже дурака только дурак с инициативой.
Гость
6 мая 2022, 14:48
Вместо слова манеры следует читать манагеры
Гость
6 мая 2022, 15:37
Они там в мэрии реально чокнулись или так хорошо притворяются?
Гость
7 мая 2022, 17:57
Реально, даже не сомневайтесь.
Гость
6 мая 2022, 08:04
странный выбор улиц
Гость
6 мая 2022, 09:58
Значит мы придумаем НЕЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ самокаты. Борьба шила и мыла будет продолжатся вечно. 😁😁😁😎
Гость
6 мая 2022, 09:56
Появились самокаты, значит на них есть спрос. Выходит, что нужно брать пример у коллег из других областей и сделать специальные зоны (велодорожки). Причем в urent можно выделить область для ограничения скорости движения самоката.
Гость
6 мая 2022, 12:31
Очередное бессмысленное сотрясание воздуха. Ни контролировать не будет никто, ни соблюдать. Зато галочка поставлена - "вопрос проработан"😎
6 мая 2022, 19:56
Всё правильно! Эти самокаты стоЯт посреди тротуаров. Стоянки этих ТС должны быть на краю тротуара, если он (тротуар) шире такой стоянки😂. Самокатов много — это хорошо, а кататься на них негде — это плохо. Запретить ездить на самокатах, великах и т.д. легче, чем отстроить велодорожки. И подобные местные правила — это прямое ограничение бизнеса
Гость
6 мая 2022, 08:40
Администрация и ГИБДД, организуйте наконец то велодорожки на Фрунзе и Московском. Некоторые не сознательные водители намеренно провоцыруют аварийные ситуации прижимая ( подрезая) велосипедистов к обочине. Конфликты не избежны. Для особо одарённых- по крайне правой двигаться можно и велам.
Гость
6 мая 2022, 10:12
Вот делать нечего этих альтернативноодаренных подрезать. Их тупо не видно в зеркалах. Да и проблем с ними куча, от неимения у него страховки и знания правил, до - поймать его, когда он тебе авто поцарапает и бегом во дворы.
Гость
6 мая 2022, 11:12
По правому краю крайней правой полосы, а не по центру.
Гость
7 мая 2022, 11:38
Гость
6 мая 2022, 11:12
По правому краю крайней правой полосы, а не по центру.
Только правая полоса обычно заставлена машинами. И где ехать на велике - в левой полосе, под колёсами транспорта???
Гость
6 мая 2022, 20:52
Одно могу сказать я часто виду запись своих походов по городу и судя по записям меня тоже скоро запретят максимальная скорость 12 км в час мама 70 кг могу так нормально снести а вот стада молодежи которых не обойти это нормально
Гость
6 мая 2022, 21:15
Чувствуется сила в твоих словах есть, только вот нужно как-то правильно их расставить..
Гость
6 мая 2022, 19:26
Надо администрации города тоже запретить ездить на крузаках в центре города
6 мая 2022, 08:04
На ул. Некрасова наверно от ул. Ушинского, а не Ухтомского.
Гость
6 мая 2022, 15:41
Надо город в порядок приводить: бороться с запаркованностью, убирать из центра личный автотранспорт, делать пешеходные зоны и велодорожки, стимулировать к активному образу жизни... а у нас все через ж... ну и мэр ни мэр. С этого, конечно, надо было начать.
Гость
6 мая 2022, 09:14
А как будут следить за указом мэра? Самокат будет глохнуть???? А что если это не прокатный , а личный ?
Гость
6 мая 2022, 09:43
Какая разница чей, если запрет на движение для всех.
Гость
6 мая 2022, 10:28
Гость
6 мая 2022, 09:43
Какая разница чей, если запрет на движение для всех.
я бы не был так уверен, документ называется «О размещении на территории города объектов сферы услуг в области досуга»
Гость
6 мая 2022, 09:42
Почему 2 месяца, а не 2 недели на возврат самоката без штрафа? На тротуарах носятся и людей сбивают. На дороги выезжают вообще без элементарных знаний ПДД. Раньше только мотоциклисты творили, что хотели, а теперь эти вообще без всякой экипировки и на дороге их реально не видно! Видимо, пока не переедут насмерть пару штук или сами не собьют кого-то с летальным, так и будут гонять.
Гость
6 мая 2022, 09:46
Раньше мотоциклисты, а теперь автомобилисты ездят как отмороженные
Гость
6 мая 2022, 15:32
Гость
6 мая 2022, 09:46
Раньше мотоциклисты, а теперь автомобилисты ездят как отмороженные
Далеко не все и там и там. )))
Гость
6 мая 2022, 20:07
Приближается праздник, а для жителей города издаются запретительные Указы:..запрещено кататься на самокатах и скейт-досках,..запрещается выезд в лесные массивы,..запрещается выпивать на празднике,..запрещается жарить шашлыки,..и т.д. Ну нельзя же так не любить земляков !
Гость
7 мая 2022, 15:29
Какой он тебе земляк? Или Ты тоже из люберецко-красковских?
Гость
7 мая 2022, 15:21
Я, по мнению бездельников из мэрии, должен ехать на велосипеде по Свободе? Серьезно? Там из четырех полос девствует 0,5. Когда уберете парковку и приведете улицу в порядок - буду ездить. Сейчас же это предложение выглядит как самоубийство. Ну и еще, мэрия фактически запрещает людям передвигаться (человек на самокате это пешеход) по улице. Как там с конституцией, все хорошо?
Гость
7 мая 2022, 16:26
Вот чем Вам велосипедисты насолили? Не нравятся электро самокаты, выделите дорожки. Сделайте что-нибудь прежде чем запрещать! Во всем мире поддерживают людей выбирающих экологически чистый вид транспорта, а у нас наоборот. Ездить по улицам с ограничениями будет опасно - заставлеными припаркованными как попало автомобилями и автомобилистами часто выбирающим такую траекторию проезда при которой тебя выталкивают с дороги и часто в припаркованный автомобиль. Дороги у нас узкие и часто просто нет варианта. Также у нас зачастую рестораны перегораживают проходы для пешеходов), а с другой стороны стоит внедорожник перегородивший пол улицы и часть тротуара. При объезде этих препятствий возникают сложности. Видимо готовы к тому что будут бесконечно травмы и разбирательства. Считаю что ограничения усложняют движение. Конечно у нас много вежливых людей, но встречаются разные ситуации на дороге. Считаю нужно разработать ряд предложений (спецдорожки, убрать стоянки в узких местах) для движения создать условия а не запретить его не предоставив альтернативы.
Гость
6 мая 2022, 11:30
а на меровских самокатах можно будет кактаться или он их тоже запретил
Гость
6 мая 2022, 11:30
На перекрестке Собинова и Свободы парковка самокатов,их на руках будут вносить?
Гость
6 мая 2022, 12:38
Уж сколько их законов мэр издал Тех что никто и никогда не выполнял!
Гость
6 мая 2022, 13:40
Владимир Михайлович продолжает изображать мэра
Гость
6 мая 2022, 13:41
Не позолотили ручку кому надо
Гость
6 мая 2022, 14:33
"Мэрия ЯрСОлавля" - это сильно.
Гость
6 мая 2022, 18:01
Зато на газонах можно машины ставить. Мораторий 248 фз.?
Гость
6 мая 2022, 18:31
Кто будет исполнять?
Гость
6 мая 2022, 19:06
Нельзя кататься по улицам, по которым ходит мэр?! 😁
Гость
6 мая 2022, 23:43
Никто не будет исполнять. Они статью в КоАП внесут о неисполнении указа мэрина о запрете катания? У нас народ в Ярославле давно издал указ, чтобы Волкова запретить, но ведь он его не исполняет.
Гость
7 мая 2022, 05:26
Прежде чем поехать на самокате. Надо пдд изучить. И не ездить на них как в большинстве случаев пьяными или в других неодыкватных состояниях по проезжей части навстречу движению
Гость
7 мая 2022, 10:16
На этих самокатах везде едут и под колеса и по пешеходникам, в наушниках , по сторонам не смотрят. Для таких любителей нужны определенные места для катания отдельная велодорожка и самокатодорожка.
Гость
7 мая 2022, 14:36
Уважаемый мэр, может наконец-то вернём запрет на проезд автомобилей по набережной, раньше была пешеходной только.
Гость
7 мая 2022, 15:32
Так вот! В недружественных нам странах давно решена сия проблема и все мирно катаются не мешая друг другу без всевозможных приказов и спец мероприятий.
Гость
8 мая 2022, 11:12
В Постановлении 383 приложение 4 , т.е. для эвакуации рассматриваются только средства индивидуальной мобильности для организации отдыха и развлечения населения – велосипеды, роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса, электродрифты и другие аналогичные объекты, используемые для предоставления (в том числе с применением мобильных приложений) услуг по прокату;т е. эвакуировать будут только прокатные средства. А вот запрет на катание также относится только к прокатным средствам или и к собственным тоже?