перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В ярославских автобусах и троллейбусах установят валидаторы для оплаты проезда

25 марта 2022, 19:09
Гость
25 марта 2022, 20:22
Главный и единственный вопрос - каким образом станет известно, что пассажир оплатил проезд??? какие приложения, какие смартфоны - последние события в мире и поблизости показывают, что сегодня смартфоны работают, а завтра нет... опять начнутся склоки, ругань, драки с контролерами, если таковые будут - "оплатил - не оплатил", как узнать сработал валидатор или нет, где подтверждающий документ об оплате, я им карту свою предъявлять стану, а может сразу ключ от квартиры, где деньги лежат???
Гость
25 марта 2022, 21:44
В Латвии валидаторы стоят в общественном транспорте уже 15 лет и у контролёров нет проблем. Понимать надо то что будет необходимо организовать продажу карточек на определённое количество поездок
Гость
25 марта 2022, 22:29
Гость
25 марта 2022, 21:44
В Латвии валидаторы стоят в общественном транспорте уже 15 лет и у контролёров нет проблем. Понимать надо то что будет необходимо организовать продажу карточек на определённое количество поездок
Но мы к счастью не в Латвии, а в Ярославле, надо учитывать пассажиропоток в час-пик... не надо ничего печатать, тратить деньги на карточки, а это лишний мусор и траты, надо просто валидатор с чеком и всё, всё уже придумано давным-давно... у пассажира на руках должно быть подтверждение оплаты - чек и только... сейчас же водители выдают чек, ну и прикрутите эту штуку к стене салона и все возрадуются...
Гость
26 марта 2022, 08:09
Гость
25 марта 2022, 22:29
Но мы к счастью не в Латвии, а в Ярославле, надо учитывать пассажиропоток в час-пик... не надо ничего печатать, тратить деньги на карточки, а это лишний мусор и траты, надо просто валидатор с чеком и всё, всё уже придумано давным-давно... у пассажира на руках должно быть подтверждение оплаты - чек и только... сейчас же водители выдают чек, ну и прикрутите эту штуку к стене салона и все возрадуются...
его в первый же день сломают!
Гость
25 марта 2022, 19:16
Два вопроса:Как контроль будет узнавать оплатил пассажир или нет и как в случае дип подтвердить,что я в этом транспорте ехал(на случай страхового случая или суда)???
Гость
25 марта 2022, 23:03
Кому вопросы?
Гость
25 марта 2022, 19:22
Третий вопрос, как определить остаток на соц. карте после оплаты?
Гость
25 марта 2022, 19:42
В Санкт Петербурге давно такие стоят, а остаток денег на социальной карте смотрите в приложении. Там отображаются и всё ваши поездки. Приложение через плей маркет устанавливается, всё просто.
Гость
25 марта 2022, 19:48
Гость
25 марта 2022, 19:42
В Санкт Петербурге давно такие стоят, а остаток денег на социальной карте смотрите в приложении. Там отображаются и всё ваши поездки. Приложение через плей маркет устанавливается, всё просто.
Без смартфона нельзя полноценно пользоваться общественным транспортом?!
Гость
25 марта 2022, 20:00
Гость
25 марта 2022, 19:48
Без смартфона нельзя полноценно пользоваться общественным транспортом?!
Купи смартфон. Самый дешовый 20000 всего 1 средняя пенсия иезди по льготному тарифу. Забота о людях однако.
Гость
26 марта 2022, 07:41
а налик теперь вообще под запретом-наликом то можно платить,
Гость
26 марта 2022, 18:03
Езди бесплатно как в 90е.
Гость
26 марта 2022, 20:46
Деньги водителю, но билет не дадут.
Гость
27 марта 2022, 11:47
За налик покупаем карту на несколько поездок
Гость
25 марта 2022, 22:43
Отлично придумали((( моей маме 77, кроме кнопочного телефона ничем пользоваться не может. Как ей разобраться, оплатила ли с транспортной карты, если чека не будет? Человек с начинающейся деменцией практически каждый день по больницам ездит
Гость
26 марта 2022, 14:32
Человека с начинающей деменции одного отпускать нельзя!
Гость
25 марта 2022, 23:58
Наконец-то цивилизация пришла. Лет 10 как такое решение должно было быть реализовано.
Гость
26 марта 2022, 17:54
Не цивилизация а инквизиция.
Гость
26 марта 2022, 02:02
Странное словосочетание с валидолом наталкивает на грустные мысли...
Гость
27 марта 2022, 03:46
И раньше это отмечали, когда был КОМПОСТер !
Гость
25 марта 2022, 19:21
Ха-ха-ха То есть в конкурсной документации по 2 этапу транспортной реформы на ближайшие 5 лет с 14 июля 2022 года ( если под предлогом текущих трудностей всё не перенесут на неопределенный срок) , ОБЯЗАТЕЛЬНОГО требования установки валидаторов НЕ БУДЕТ ???
Гость
25 марта 2022, 19:32
Почему так медленно?
Гость
25 марта 2022, 20:04
Плевать им на людей , главное реформу провести.
Гость
25 марта 2022, 21:02
Загоняют в цифровой концлагерь
Гость
25 марта 2022, 22:53
Все силы брошены, что бы тебя загнать в цифровой концлагерь - там не барана для чтения курса лекций на тему "коровьего вируса "
Гость
26 марта 2022, 01:55
Гость
25 марта 2022, 22:53
Все силы брошены, что бы тебя загнать в цифровой концлагерь - там не барана для чтения курса лекций на тему "коровьего вируса "
Кто верует до сих пор в коровий вирус, тем уже помочь невозможно..
Гость
26 марта 2022, 14:33
Вот токс. Всё не так да не эдак.
Гость
25 марта 2022, 19:33
Господин волканевский так уверен , что по итогам конкурсных процедур патп достанутся востребованные маршруты? Какие маршруты , которые сегодня обслуживает патп , господин волканевский считает востребованными? Список. Они потерю (отьем) 3-5 маршрутов по нынешней схеме до сих пор никак официально не прокомментировали. Почему до сих пор нет просто - транспортной карты, для обычного пассажира не льготника -которую можно самостоятельно пополнять на любую сумму?
Гость
25 марта 2022, 21:30
Потому что транспортная карта это для них слишком сложно.Люди неспособные в 21 веке организовать уборку города и движение транспорта,такую инфраструктуру создать неспособны.Точнее,создать и отчитаться могут,поддерживать нормальную работу нет
Гость
26 марта 2022, 21:07
Ну вот была (а может и сейчас осталась в Питере) транспортная карта "Подорожник", не привязанная к конкретной личности. Почему бы ни сделать так же? Люди не понимают - чем жестче индивидуальный контроль - тем злее в дальнейшем люди.
Гость
26 марта 2022, 02:34
Вместо пополнения "Транспортной Карты" в киосках надо продавать талоны на поездки ! Вошел к автобус, прислонил талон к Валидатору и на нем пропечатывается соответствующая информация:..Дата, Время и Маршрут. Всё - талон погашен...
Гость
26 марта 2022, 04:35
Нам очень удобно с электронным проездные пополнил в приложении и все, никаких талонов вы о чем вообще. Правильно давно пора во всех странах валидаторы стоят
Гость
26 марта 2022, 16:37
Гость
26 марта 2022, 04:35
Нам очень удобно с электронным проездные пополнил в приложении и все, никаких талонов вы о чем вообще. Правильно давно пора во всех странах валидаторы стоят
Все эти страны против России.
Гость
26 марта 2022, 18:06
Гость
26 марта 2022, 04:35
Нам очень удобно с электронным проездные пополнил в приложении и все, никаких талонов вы о чем вообще. Правильно давно пора во всех странах валидаторы стоят
Такой же умник как ты очистит твой счёт в два счёта.
Гость
25 марта 2022, 19:46
Получается, что водитель будет по-прежнему отслеживать оплату, и продавать билеты пассажирам без карт? А как же безопасность движения? Водитель должен следить за дорогой!
Гость
25 марта 2022, 21:48
Зачем водителю отслеживать оплату? На это есть контролёры. Но необходимо организовать продажу карточек на определённое количество поездок
Гость
26 марта 2022, 16:33
Гость
25 марта 2022, 21:48
Зачем водителю отслеживать оплату? На это есть контролёры. Но необходимо организовать продажу карточек на определённое количество поездок
В этой статье так написано, а про карточки нет ни слова, их не будет.
Гость
26 марта 2022, 18:01
А зачем водителю дорога когда он сдельно работает зарплата с выручки .
Гость
26 марта 2022, 06:08
СОВЕСТЬ лучший контролёр
Гость
26 марта 2022, 08:18
о какой совести вы говорите? я много езжу на городском транспорте, вижу, что молодежь и даже хорошо одетые граждане не покупают билета.
Гость
26 марта 2022, 15:41
Гость
26 марта 2022, 08:18
о какой совести вы говорите? я много езжу на городском транспорте, вижу, что молодежь и даже хорошо одетые граждане не покупают билета.
Об этом я и говорю
Гость
26 марта 2022, 02:21
Предлагаю каждому входящему пассажиру на лоб входной дверью ставить штамп подтверждающий оплату проезда.. Без мобильного телефона вообще в вагон не пускать, иначе как ему сообщат сколько денег у него в кошельке осталось.. В общем, как и вся придуманная транспортная реформа в городе - это дурь несусветная, выброс денег на валидаторы и на ветер. ПВО - погоди выполнять, отменят !!
Гость
26 марта 2022, 18:09
Хоть один здравомыслящий человек понял что эта реформа отмывание денег!
Гость
26 марта 2022, 08:02
Волканевский,где троллейбусы новые?
Гость
26 марта 2022, 08:42
Я лучше буду ходить к водителю, там чек выдают с балансом на карте. Хватит делать из пассажиров подопытных кроликов.
Гость
26 марта 2022, 10:59
Занимаются бездельем. Нет бы увеличивать транспорт на маршрутах, а они валидаторами занялись. Не в то вкладывает мэрия средства. Надо наводить порядок в торговле, где сколько захотят, столько и поставят в ценнике. Нет заботы о людях, зато о валидаторах озаботились.
Гость
26 марта 2022, 11:34
Непонятно почему люди удивляются каждому решению мэрии. А если бы плотника заставили печь пироги ну понятно...
Гость
26 марта 2022, 15:03
русского слова не нашлось мать вашу валидол будут выдавать
Гость
26 марта 2022, 16:56
Наконец прогресс дошел до нас. На счёт контроля все просто инспектор проходит со считывателем. И пров Еряет карточки оплаты красненькая загорелась ты чатланен на тебе кацак с гвоздями да ты ещё и без намордника и три раза не присел ну все пожизненный кацак с гвоздями
Гость
26 марта 2022, 18:21
Да, дикий у нас ещё народ, не дорос до валидаторов в транспорте.
Гость
26 марта 2022, 20:27
Давно пора!
Гость
27 марта 2022, 19:51
Валидаторы уже были в Ярославле, проезд оплачивали далеко не все пассажиры, и система контролеров не помогала, транспорт терпел убытки. А как пройти к валидатору или даже валидаторам, если транспорта не хватает, и он практически всегда заполен или переполнен, и сколько времени в этом случае понадобится, чтобы дождаться своей очереди у валидатора и оплатить проезд - некоторым людям потребуется достаточно много времени, чтобы выполнить операцию, пусть даже в транспорте поставят 2 или 3 валидатора. Верните кондукторов, будет лучше всем, кроме пассажиров, которые кто не стараются оплатить свой проезд в транспорте. Не экономьте на зарплате кондукторов. Валидаторы можно ставить в случае наличия большого количества транспорта, и, соответственно, небольшого числа пассажиров в нем. Пока в Ярославле этого нет.
Гость
27 марта 2022, 20:17
Валидаторы в транспорте может и приживутся, но вот для оплаты желательно бы ввести транспортные карты - как многоразовые, так и и на одну - две - три поездки ( ведь не все ездят часто, да и есть пассажиры из пригорода, из других городов), и не забыть про возможность пополнения баланса многоразовых карт в режиме он-лайн, а не как сейчас с транспортными картами пенсионеров и льготников ("Золотая Корона") - что бы пополнить счёт, нужно переться или на Почту или в Универсальную кассу.
Гость
28 марта 2022, 12:15
Пока - удобно. Один раз проездной к валидатору приложил - зеленеет и подтверждает статус проездного. Второй раз (из любопытства) - краснеет и пишет, что оплата уже произведена. Чистая экономия на ненужных чеках, поскольку единственный чек за пополнение должен храниться весь проплаченный месяц. Лично мне проездной рабочего дня удобен - плачу за 34 поездки при 80 и более за месяц.