RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Нынешних перевозчиков не хватает»: в Ярославле депутаты хотят вернуть на улицы города маршрутки

1 марта 2022, 21:00
На нынешнем 57-ом маршруте (ПитерАвто) отвратительно всё: автобусы мерзкие, старые, ржавые. Водители курят в салоне, проезжают мимо остановок, кондукторов нет. А была отличная 87-я маршрутка: новые красные автобусы, местные водители, всегда с кондукторами. И это что, "реформа"? Гнать в три шеи таких реформаторов из города.
Гость
1 марта 2022, 22:34
Согласна на все сто!
1 марта 2022, 18:51
Ефремова и гопкомпанию муниципальных депутатов нужно разогнать. Бесполезные и даже вредные для Ярославля люди.
Гость
1 марта 2022, 18:33
Лучше уберите тех кто провалил транспортную реформу
2 марта 2022, 11:14
Вот поэтому ты и аноним,таких как ты и нужно гнать
1 марта 2022, 18:21
Блин сделайте нормальные автобусы вместо этих маршруток, и так уже один хлам катается по улицам
1 марта 2022, 21:22
За чей счёт они это сделают? Из воздуха?
1 марта 2022, 22:01
1 марта 2022, 22:01
За чей счёт они это сделают? Из воздуха?
Не знаю но лучше бы сделали, задолбало на эту "реформу" глядеть
Гость
2 марта 2022, 00:11
2 марта 2022, 00:11
За чей счёт они это сделают? Из воздуха?
Пару раз проехать по городу с камерой парковки и бюджет города потолстеет существенно. Но кому это надо?! Товарищу, который чистит под камеру свой двор от снега???
Гость
1 марта 2022, 17:56
Артур ефремов и депутаты муниципалитета не хотят дать обьективную оценку реализации первого этапа транспортной реформы господами волковымиволканевскими? Предыдущий губернатор и действующий , вроде бы вполне однозначно относительно этого высказались...Не говоря уже об обычных пассажирах и горожанах....
Гость
1 марта 2022, 17:48
Обязательно нужно
Гость
1 марта 2022, 17:53
Слава богу электротранспорт ещё дышит. Его бы уже не реанимировали.
Гость
1 марта 2022, 20:34
30 маршрут ездит от Ярославля - Главного и через центр города в Заволжский район. Автобусы внешне просто убитые, их из далека видно.Если ржавый и грязный 100% 30-й маршрут. Перед гостями столицы Золотого кольца властям не стыдно?
Гость
1 марта 2022, 21:23
Что депутаты вы наши любимые пытаетесь переодеться перед выборами, так не получится, дальше ручки свои поднимайте за Волкова, скоро ВВ обратит внимание на это все безобразие !!!
Гость
1 марта 2022, 23:58
Цирк продолжается., Не Ефремов ли с Волканевским со слюной на бороде ратовали за истребление маршруток. Все, эти народные радетели просчитали,все что могли вырвали.теперь вспомнили,что бюджета не хватает. ГНАТЬ в ШЕЮ
Гость
1 марта 2022, 18:18
А людей допустивших ошибки,когда снимут с должностей?Да,да я про Волкова с друзьями
Гость
2 марта 2022, 11:35
их не выгонять, а уже присаживать пора за вредительство народу
2 марта 2022, 10:38
Это не реформа,а жадность Варягам нужен был " кусок" от всего что хоть какую то прибыль приносит город.
Гость
1 марта 2022, 22:45
Дело не в том ,что нужны маршрутки или нет.Просто благодаря бездарным реформам денег в бюджете на транспорт нет совсем,на льготы тоже нет.Благодаря борьбе чиновников за самоокупаемость транспорта ПАТП совсем разваливается.Вот и вспомнили про маршрутки,от безысходности и нежелания признаться в провале реформы.
2 марта 2022, 08:49
Так, реформа и затевалась только для того, чтобы хапануть бабала, да плюс к этому ещё и на пересадках заработать. Они же как хотели, чтобы не повышать стоимость проезда, сделать маршруты короче, а значит, людям придётся при пересадках платить не за одну поездку, а за две (может, и за три), да ещё и в обе стороны
Гость
2 марта 2022, 12:54
2 марта 2022, 12:54
Так, реформа и затевалась только для того, чтобы хапануть бабала, да плюс к этому ещё и на пересадках заработать. Они же как хотели, чтобы не повышать стоимость проезда, сделать маршруты короче, а значит, людям придётся при пересадках платить не за одну поездку, а за две (может, и за три), да ещё и в обе стороны
Кто ездит с пересадками покупают проездной. В итоге выходит в два раза дешевле, чем было на маршрутках раньше.
Гость
2 марта 2022, 08:14
Зачем было устраивать эту "реформу" если к ней не было ничего готово? мэр волков решил потешить своё самолюбие и больше навредить ярославцам?
Гость
2 марта 2022, 11:37
какое хоть у него самолюбие??? это тупая реформа гопстопкомпании
Гость
2 марта 2022, 06:45
А депутаты и мэрия оплатят из своего кармана расходы, которые понес город ? Это не копейки .. Мы платим за результат , а не за игры в перевозчиков ..
Гость
2 марта 2022, 06:59
Не нужно было ломать работающую транспортную схему! А надо было договариваться с маршрутчиками по поводу тарифов. Тогда и не было бы всего этого бардака под названием "транспортная реформа". Кому лучше то стало?
Гость
2 марта 2022, 07:06
На существующую транспортную схему, разработчикам оплатили около 150 млн, кто возместит эти расходы городу, сколько автобусов могли купить для ПАТП -1. Эх руководители, дело сделали, все в кусты.
Гость
2 марта 2022, 10:03
Старые маршруты верните, а "реформовские" можете назад забрать.
Гость
1 марта 2022, 19:06
Кому не хватает скотовозок,ищите их на конечных остановках,весь день стоят десятками.Особенно 56 маршрут у Машприбора.
Гость
1 марта 2022, 20:13
Кому нужно вытряхнуть лишние внутренние органы - welcome! В 56 автобусе(маршрутке) всё для этого есть.
2 марта 2022, 11:34
Гость
2 марта 2022, 11:34
Кому нужно вытряхнуть лишние внутренние органы - welcome! В 56 автобусе(маршрутке) всё для этого есть.
Такси мажору в помощь
Гость
1 марта 2022, 20:13
91 маршрут верните, очень нужен. Спасибо за понимание)
Гость
1 марта 2022, 21:41
Согласен и понимаю
Гость
2 марта 2022, 10:53
Присоединяюсь
Гость
2 марта 2022, 03:48
Ещё пожалуйста услыште нашу просьбу. Отправить в отставку мэра Волкова . Это не мэр. Он ничего не делает для города . Дороги на Пятёрке разбиты как после бомбёжки. Дворы плохо убирают . Дворники осенью листья не убирают. Живём как в лесу. Сами же листья не рассосутся. Обращались в департамент ЖКХ, пришёл ответ через месяц, что оказывается это не входит в обязанности дворника. А что тогла входит? Почему в центре листья убирают, а у нас нет. После зимы везде собачьи экскрименты . Наш район не развивается. Спаибо хоть за маршрутки которые возвращают . Обратите внимание на дороги . Налог с водителей берцт за дороги, а ездят по ямам. Пора в городе столице Золотого кольца навести порядок . Народ будет благодарен .
Гость
2 марта 2022, 06:51
За листья обычно жильцы доплачивают дворнику и нанимают машину по вывозу мусора .
Гость
2 марта 2022, 11:37
Гость
2 марта 2022, 11:37
За листья обычно жильцы доплачивают дворнику и нанимают машину по вывозу мусора .
волков, проснулся что ли?
1 марта 2022, 19:06
Берут пример с ГД РФ. Сколько раз там часы переводили?
Гость
1 марта 2022, 18:54
Депутаты прозрели? Давно пора снять с должностей лиц за такую реформу. И проверку прокуратуры этой деятельности.
2 марта 2022, 11:15
В первую очередь надо тебя проверить
Гость
1 марта 2022, 21:33
Пусть хоть вы в Ярике. А я доехать до емишего не могу!!! 500 не салат, типа не успевают))) 504 нет вобщееее! Что за хрень..
1 марта 2022, 22:04
Ехал от Рыбинска в Ярик с семьей, все места заняты, четыре раза блин голосовали, два из них у Емишева. И все на остановках. Я такого замеса давно не видел.
Гость
1 марта 2022, 22:44
А господин мэр не хочет извиниться перед жителями города за доставленные неудобства.
Гость
2 марта 2022, 00:13
Он не мэр, сити-менеджер, ещё и пришлый.
Гость
1 марта 2022, 23:09
Срочно верните 36, 46, 45 и 80.
Гость
1 марта 2022, 23:23
👍👍👍
Гость
2 марта 2022, 06:22
А я хочу спросить у руководства горэлектротранса по работе троллейбусов маршрута 3. Почему водители данного маршрута игнорируют расписание движения, собираясь по 2-3 на конечных остановках и сами, очевидно, решают, ехать или стоять. Где же контроль?!
Гость
2 марта 2022, 07:35
Они в карты играют. Кто проиграл - поехал!)))
Гость
1 марта 2022, 18:08
Господин Ефремов так за 2 года и понял, что регулируемый тариф это вовсе не хотелки мэра и мэрии - это необходимое условие участия в федеральных программах по льготному обновлению транспорта??? То что уже третий или четвертый год Ярославль мимо кассы- это отдельный разговор и вопросы к губернаторам, мэрам и муниципалитетам с ефремовым. Касаемо федеральных программ- новые автобусы по ним, в основном на газомоторном топливе . Что у нас в плане заправок за последние 3-5 лет сделано (не сделано) - Печалька. Перспективы по таким заправкам неизвестны. Что мешает господину ефремову и муниципалитету запросить от патп дорожную карту подготовки предприятия к июльским торгам? У паип же есть план и они его придерживаются ??? Будет ли закупаться новая техника? Источники финансирования? До сих пор нет официальных комментариев мэра, мэрии по поводу потери патп нескольких магистральных маршрутов - разве это не говорит о том что патп и мэрия оказались полностью не готовы даже к первому этапу реформы?
Гость
1 марта 2022, 18:27
а сейчас что ездило ? разве не маршрутки ? самые настоящие скотовозки , грязные , убитые и не везде останавливаются
Гость
1 марта 2022, 21:25
Понятно из бюджета на транспорт не хотят тратится и своих можно пролоббировать друзей на маршрут.
Гость
1 марта 2022, 21:44
Верните маршрутки, корнет Волканевский- Народ догадался, в чём Ваша вина!
Гость
1 марта 2022, 23:35
Нужно обязательно вернуть маршрутки, особенно 91у. Не возможно добираться с брагино до Крестов , по времени получается очень долго, да ещё иногда приходится и с пересадками. А это лишние затраты. Пожалуйста верните 91 маршрут!!!!
Гость
2 марта 2022, 02:17
Правильно пишут, что Ефремов прямо в воздухе переобулся перед выборами. Забыл как ратовал за реформу - и городской бюджет пополнится, и автобусы будут комфортабельные, и ходить будут с раннего утра до позднего вечера и по расписанию, и кондуктора будут, и льготы, и ещё много чего. И ещё он пел нам, что какой у нас замечательный мэр и как он заботится о нас. Он забыл, а мы не должны забывать. Он хочет ещё посидеть.в муниципалитете, а подавляющее большинство жителей города врчд ли хочет видеть его в роли "слуги народа ".
Гость
2 марта 2022, 10:34
Кажется власти начинают понимать, что для работы всего городского транспорта только по регулируемому тарифу нужны огромные деньги на субсидии перевозчикам из бюджета города. А их-то как раз и не хватает. Жаль, что это они не поняли до начала реформирования транспортной системы города. И успели уже нанести ей серьёзный ущерб. Специалисты-стратеги ещё те ...
Гость
2 марта 2022, 11:39
им понимать-то нечем, было бы чем - такую бы хр..нь не затеяли
Гость
2 марта 2022, 13:21
Верните 47 и 96 маршрутки ваш 66 автобус полный отстой , даже не автобус, а пазик , ездит не пойми как , битком в любое время , ну и придумали оптимизацию вместо двух маршрутов один , о людях то когда будете думать , ГОРЕ -ОПТИМИЗАТОРЫ .
Гость
2 марта 2022, 16:21
👍👍👍
Гость
1 марта 2022, 22:00
Прекратите гнобить конкретных людей!Все уже забыли,что реформа пропогандирлвалась не только городскими,но и областными властми,каждый губернатор внёс в неё массу своих изменении(лично).Прогибались,как могли.От идеи ничего не осталось.Каждый влез,а теперь крайних ищут.Успокойтесь уже.
Гость
1 марта 2022, 23:18
Все таки морды лопнул от жадности. Надо местным маршрут искам принципиально не выходить или все авто сделать обслуживание за счёт мерии
Гость
1 марта 2022, 23:16
Стоимось билета будет зависеть от "регулируемого" тарифа.
Гость
1 марта 2022, 23:46
А почему сократили!?
Гость
2 марта 2022, 07:12
Давно надо было сдела́ть парни свои все знают
Гость
2 марта 2022, 07:37
Здравствуйте. Маршрутки это пережиток 90-х годов. Всего то надо: организовать движение по маршруту, пустить по нему транспорт (который город ежегодно закупает и ему дарят), сократить муниципалитет при мэрии. У все заработает. Удачи
Гость
2 марта 2022, 09:07
Все логично.Возвоащаемся в СССР(почти).Скоро в бюджете денег не будет.(экономический кризис уже объявлен)Это уже ясно.Поэтому повезут маршрутки по свободной цене,как было.Готовьесь,товарищи.Многие этого хотели.
Гость
2 марта 2022, 09:53
Необходимо убрать все эти маршрутки и заменить на нормальные большие автобусы с обеспечением потребностей жителей в перевозках.
Гость
2 марта 2022, 10:51
Верните всё как было, всё работало и всех устраивало, а вот тех кто к этому был причастен вон. Это первым делом Волканеский, Волков и остальные горе реформаторы.
Гость
2 марта 2022, 10:53
Верните 91 маршрутку. Ваш "1" достал, сил нет!
Гость
2 марта 2022, 12:26
А интересно, 15 млн. , которые потратили на разработку транспортной реформы, вычтут с Волкова? Не повод обратиться в прокуратуру?
Гость
2 марта 2022, 13:01
Сперва против маршруток, теперь за... Все при делах, зарплату отрабатывают.
Гость
11 марта 2022, 12:26
Сейчас активизировалась контрольно счетная палата, проверяют объекты строительные, где плитка не той марки и всякую ерунду проверяют, а тут убыток бюджета на сотни миллионов, горожанам сплошной вред принесли, ничего менять не собираются и ни одного проверяющего и никто не виноват.Это как? Это же и наши налоги от едва сводящих концы с концами людей.Люди, причастные к этому вредительству должны вернуть деньги в бюджет и отвечать по всей строгости.Когда наконец вернут маршрутки, ездить не на чем,80,81, как же их не хватает.
Гость
14 апреля 2022, 20:40
Давно пора вернуть маршрутки!
Гость
2 марта 2022, 08:54
А по проездному билету будут маршрутки возить? Если нет, то зачем они нужны? Хватит, натерпелись их в течении 20 лет.
Гость
2 марта 2022, 09:29
совершенно верно! 👍👍👍
Гость
2 марта 2022, 10:55
Езди на автобусах. Наверно ездишь один раз в месяц, а народ каждый день утром и вечером. С пересадкой!