RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Транспортная реформа «Нынешних перевозчиков не хватает»: в Ярославле депутаты хотят вернуть на улицы города маршрутки

«Нынешних перевозчиков не хватает»: в Ярославле депутаты хотят вернуть на улицы города маршрутки

Об этом рассказал председатель муниципалита Артур Ефремов

Идею о частичном возвращении маршруток на улицы Ярославля озвучил глава муниципалитета Артур Ефремов

В Ярославле депутаты муниципалитета готовятся к обсуждению вопросов по поводу внедрения второго этапа транспортной реформы, который запланирован на лето 2022 года. При этом они не исключают возможности, что в город могут вернуться маршрутные такси.

— Необходимо рассмотреть вопрос о том, чтобы частично вернуть маршрутки, потому что сейчас мы столкнулись с тем, что ресурсов нынешних перевозчиков не хватает, — заявил председатель муниципалитета Артур Ефремов. — Ну и маршрутки всё же более оперативно доставляют пассажиров до нужных точек. Да и финансовая нагрузка на бюджет при этом будет меньше. В целом идея перевода транспорта на регулируемый тариф, чтобы льготники могли пользоваться любым транспортом, правильная. И люди уже увидели эффект. Но нужен баланс.

Глава муниципалитета также отметил, что при внедрении второго этапа транспортной реформы нужно учесть ошибки, сделанные при внедрении первого этапа. Подробнее этот вопрос депутаты обсудят в апреле на рабочем совещании в муниципалитете.

Напомним, летом 2022 года власти вновь будут вносить изменения в транспортную схему Ярославля, а перед этим снова пройдет конкурс по розыгрышу маршрутов. Это в Ярославле и принято называть вторым этапом внедрения транспортной реформы. Наряду с московскими и питерскими перевозчиками за место на рынке планируют также побороться и частники, которые раньше работали по нерегулируемому тарифу. Что из этого выйдет и станет ли лучше — покажет только время. Но изначально власти всё это затеяли именно для того, чтобы избавить город от маршруток, работающих по нерегулируемому тарифу. В самом начале было заявлено, что к 2025 году в Ярославле не должно остаться ни одной.

Нужно ли возвращать маршрутки на улицы Ярославля?

Обязательно. Мы уже увидели, что без них хуже
Нет. Начали избавляться от них — надо продолжать
У меня нет четкой позиции по этому вопросу
Оперативно получать новости Ярославля, России и мира вы всегда можете в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем