перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Водитель увез не туда»: в Ярославле массово жалуются на работу нового перевозчика

Гость
7 декабря 2021, 14:21
Вот и стала ясна всем наконец-то цель многоходовочки этой транспортной так называемой "реформы" - убрать местных маршрутчиков, обанкротить ПАТП, захватить рынок транспортных перевозок в городе и области и дальше можно диктовать свои условия - будете ездить на расхлябаных, убитых, дырявых лиазах и пазиках без кондукторов и с незнающими город водителями, не соблюдающими расписание и невыдающими билеты за проезд. К совести властей взывать бесполезно, они все это и затеяли. Пора уже ярославцам понять, что для нас ничего хорошего не будет и нужно самим находить выход из этого положения. Жители Казани показали пример как нужно объединяться против произвола и беспредела.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 декабря 2021, 14:26
А где инстамэр (и почему же тогда ,Михаил Контуев , скромно не указываете кто его к нам "привел" и прочих деятелей?коль так дерзко каждый раз про про врио пишете). Где образцово-показательный проезд инстамэра в утренний час пик на 1-м автобусе из Брагино? Где наглядная инструкция от мэра, как заплатить банковской картой , войдя в заднюю дверь? Без кондуктора и валидатора- посмотрим до конца. Где мастер класс от Великого Благоустроителя?
Гость
7 декабря 2021, 15:01
Если люди допустившие такие ошибки в транспортной реформе до сих пор не уволены,значит это были не ошибки,а осознанные действия направленные на передел рынка перевозок. Л-логика
Гость
7 декабря 2021, 13:57
Да если бы только вас, они всю страну не туда увезли, эти питерские...
Гость
7 декабря 2021, 14:41
Это рейдерским захват, вот и все, ждём повышения цен!
8 декабря 2021, 08:24
Ему и не надо ничего понимать, у него цель набить карманы и свалить из Ярославля в Москву или Питер
Гость
7 декабря 2021, 14:11
Вот и у ПАТП 1 начинают маршруты отжимать а им ещё за лизинг платить, на самые денежные маршруты будут ПАЗики свои ставить питерские, врио старается надо помогать малой родине.
Гость
7 декабря 2021, 15:23
Пришёл Евраев и добавил проблем в транспортную реформу. Ну если вы не профессионал зачем вы лезете, где нечего не понимаете.
Гость
7 декабря 2021, 15:43
А чего к статье, как Евраев устраняет транспортные проблемы, не открыли обсуждение? 😎 А? 😂 - Гюльчатай! Открой личико!
Гость
7 декабря 2021, 14:48
ПАЗы на магистральном маршруте - это геноцид. Сейчас на маршруте 6 машин. При ПАТП в это же время было 12. Больших. Чтобы обслуживать как ПАТП, на маршруте должно быть МИНИМУМ 24 машины.
Гость
7 декабря 2021, 15:12
Позор Евраеву, надо было такое придумать,дальше только хуже.
Гость
7 декабря 2021, 15:29
Где Контуев, описывавший прелести реформы и новых перевозчиков?
Гость
7 декабря 2021, 14:34
Этот снег рассыпали украинцы. Трактора испортило НАТО. А у нас с Алиной всё хорошо
Гость
7 декабря 2021, 15:37
Судя по погоде, вечером будет очень весело. Редакция, откройте вечером обсуждение - Как я сегодня добирался домой.
Гость
7 декабря 2021, 15:25
А ио точно собирается избираться? Или надеется на назначение?
Гость
7 декабря 2021, 17:56
Это просто издевательство. Верните на 1 автобус нормальные автобусы ПАТП-1. Это один из самых востребованных маршрутов. На нем не должно быть ПАЗов.
Гость
7 декабря 2021, 15:19
Когда думают не о том, как сделать лучше свою работу, а как сделать выгодней себе и "своим", никогда лучше не будет. Так и с транспортом в Ярославле: почему-то полня уверенность - все будет только хуже. Не дай Бог, чтобы люди из-за автохлама, который перевозит людей, кто-то еще жизни и здоровья лишился.
Гость
7 декабря 2021, 15:54
Привет волконевскому с его транспортной реформой
Гость
7 декабря 2021, 16:44
Пипец, все первые мини автобусы сейчас заблудились в брагино, на чем добираться, не понятно
Гость
7 декабря 2021, 14:42
Мда, почему именно два из них именно те, на которых я езжу? Итак был ужас, постоянно опаздывала, вчера наткнулась в 13м на водителя, который пускал и выпускал через переднюю дверь. Пока женщина не накричала, не открывал заднюю. А сегодня ждала 1 автобус, а пришло оно..мини.
Гость
7 декабря 2021, 15:56
опять всё веселье без главного сутинёра по транспорту!
Гость
7 декабря 2021, 18:33
Забастовка!!!!!! Все на забастовку!!!!
7 декабря 2021, 23:08
К Волкову присоединился Евраев, ещё один такой же успешный оптимизатор, значит скоро пешком ходить будем!!!
Гость
7 декабря 2021, 15:10
Для чего была уничтожена местная транспортная сеть понятно, а идейный вдохновитель был Волканевский, он ещё на Ярославском эхо за неё топил.
Гость
7 декабря 2021, 17:35
Когда 13 маршрут обслуживало патп, автобусы ходили через 10-15 мин, сейчас 45 мин, кошмар
Гость
7 декабря 2021, 14:17
тут ниже есть статья с громким и многообещающим заголовком: Михаил Евраев начал устранять транспортные проблемы, связанные с новыми перевозчиками... а в этой стать описаны первые, промежуточные, результаты его потуг или это уже окончательный результат всех усилий? где радостные сторонники транспортной реформы которые трясли, тут, своими труселями, в обещаниях лучшей жизни? где все эти горлопаны? наверное автобусы толкают и снег гребут, ладошками, дабы защитить "честное" имя главных реформаторов? или это их, сопливые, отсылки к интернету и графикам движения и ни какой ответственности за нарушение этого графика?
Гость
7 декабря 2021, 14:30
57 и 62 даже перешли к новому перевозчику. Жуть ! А ведь с Пивзавода кроме 62 больше ничего не ходит или пешком в Новоселки через поле и гаражи.
Гость
7 декабря 2021, 15:02
ИВАН СУСАНИН - амбассадор транспортной схемы города Ярославля !
Гость
7 декабря 2021, 16:25
Голый король обещает всем подданным на зиму тёплые вещи, С открытыми ртами народ рукоплещет в восторге от пламенной речи его. От холода губы все в трещинах, на ветру дрожат голые плечи, но Дар убеждения - сила и все третий год ждут обещанного.
Гость
7 декабря 2021, 14:11
Ви всо вроти, ми карошие, за это вам цены на мандаринен поднымам
Гость
7 декабря 2021, 14:25
Новые перевозчики узьбекь авто,беруть недорого,работают за троих
Гость
7 декабря 2021, 16:26
Нужен свой местный мер и губернатор А пришлым мы не нкжны
Гость
7 декабря 2021, 14:08
А зачем ему на дорогу смотреть во время движения? Во время движения надо пальчиком в телефон тыкать и в навигатор пялиться. Еще билеты во время движения продавать надо. А на дорогу смотреть это лишнее.
Гость
7 декабря 2021, 15:07
а между тем: снег все идет... его ни кто не убирает... автобусов все меньше... рабочий день идет к концу... как мне жаль тех, кто вынужден пользоваться этим убогим проектом, под названием "Общественный транспорт" и так-то имевшим проблемы но, по мановению властной руки, превратившийся в садистское издевательство... сколько еще терпеть будете?
Гость
7 декабря 2021, 15:19
Графики не соблюдают ни новые, ни старые перевозчики.
Гость
7 декабря 2021, 19:00
Очень жаль, что слили 1 маршрут. Пол года хорошо работало ПАТП-1.
Гость
7 декабря 2021, 18:25
Охренеть.
Гость
7 декабря 2021, 18:33
Евраев родом из Питера,вот и пригласил своего друга.
Гость
7 декабря 2021, 22:07
Кремлёвско-олигархический аппарат в действии! Вы еще раз хотите выставить свою ЕпРст на выборах? Давайте! С огромным удовольствием прокатим еще раз, даже если нам от этого станет хуже! Хотя хуже уже некудааааааааааааааааа!
Гость
8 декабря 2021, 10:39
До начала реформы в утренние часы пик было обещано такое количество- маршрут 1- й - 18 БОЛЬШИХ (не ПАЗиков) автобусов, интервал 8-9 минут, маршрут 13-й- 16 малых автобусов, интервал 6-7 минут, 18 маршрут- 12 больших автобусов, интервал 9-10 минут, на 42 маршруте аж 18 больших и 6 средних автобусов и интервал 5-6 минут, маршрут 8- 24 больших автобуса и интервал в часы-пик 6-7 минут, маршрут 79- 14 малых автобуса с интервалом 10 минут, автобус 66 маршрута- должно быть аж 20 ПАЗиков в часы-пик и интервал 8-9 минут. Вся эта информация была размещена мэрией на сайте Яргортранса. А теперь можно посмотреть сколько машин и с какими интервалами работают реально, включая новых перевозчиков. Можно сосчитать что у новых перевозчиков для работы на данных им маршрутах должно быть гораздо больше подвижного состава чем они пригнали в Ярославль. Повторюсь, на одном только 1-м маршруте по проекту должно работать 18 БОЛЬШИХ автобусов в часы-пик. Вот это и есть главная на мой взгляд причина плохой работы автобусов- НЕДОСТАТОЧНОЕ ИХ КОЛИЧЕСТВО.
Гость
8 декабря 2021, 15:14
ПОХОЖЕ ВСЕХ ВРИО ПУТИН ПОСТАВИЛ ДЛЯ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ЯРОСЛАВ ЦАМИ.ЗА ЧТО ТО ОН НАС НЕ НАВИ ДИТ.
Гость
8 декабря 2021, 16:37
А вы видели внешний вид водителей?! Выглядят как бомжи! Грязные, обросшие! А в случае недовольства со стороны пассажиров предлагают ездить на такси! И телефон из рук не выпускают! О какой безопасности может идти речь!
8 декабря 2021, 15:51
А вообще, такой бардак только в Ярославле или они везде наследили?
Гость
7 декабря 2021, 17:19
От же, оказывается Контуев виноват, вай какой красавчег. Или тот, кому лень филей оторвать от дивана и выйти на защиту города к Администрации
Гость
7 декабря 2021, 19:41
Автобус №1 ходил исправно, достаточно часто,особенно в часы пик, достаточно просторные и вместительные автобусы. Какого черта этот маршрут Евраев заменил питерскими узбеками? На маршрут №1 что были жалобы? Как свои семьи будут кормить ярославские мужчины, если навезли узбеков и таджиков? Ярославцам что в Москву всем городом подаваться?... и катайте тогда тут себя сами, как сельди в бочках с ничего не понимающими водителями.
Гость
7 декабря 2021, 20:23
Узбеки наверно за регистрацию работают
Гость
7 декабря 2021, 20:49
Пишем Путину. Он Евраева поставил - пусть и разбирается - заодно модет Волкова с Волканевским посадит.
Гость
7 декабря 2021, 21:34
Ехали сегодня на 1 автобусе в сторону ул. Калинина. Почти на каждом перекрёстке водитель спрашивал куда поворачивать, проезжал остановки, аппарат который выдаёт чеки на оплату проезда зажевал ленту, сдачу сдавал не правельно, забывал открывать и закрывать дверь. На улице снегопад, это будет продолжаться до того пока не будут массовые аварии? Это вобще уму не постижимо. А нам говорят потерпите, тут потерпите, там потерпите!
Гость
8 декабря 2021, 13:08
Есть такая поговорка, рыба тухнет с головы ,от транспортной реформы страдают пассажиры. Сегодня утром в Заволжском районе у областной больницы пассажиры ждал автобусов 33 и 90 номера 40 мину. Это реформа.
Гость
7 декабря 2021, 15:34
и лампы не горят, и врут нам все подряд...