RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа Губернатор — о транспортной реформе в Ярославле: «Сотрудники правительства не могут добраться до работы»

Губернатор — о транспортной реформе в Ярославле: «Сотрудники правительства не могут добраться до работы»

Дмитрий Миронов полагает, что новая схема проработана не до конца

Новая транспортная схема действует в Ярославле с 14 июля

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на пресс-конференции, которая состоялась 28 июля, поделился планами по устранению недочетов новой транспортной схемы. Он сообщил, что сам относится к сложившейся ситуации негативно.

— Вопрос острый. Я разделяю мнение жителей. Многие сотрудники, в правительстве в том числе, жалуются, что не могут добраться до работы. Такую информацию я получаю от людей. Сейчас важно как можно быстрее отреагировать на весь негатив. И, конечно же, я сам отношусь к сложившейся ситуации негативно. Новая схема не должна вредить, а должна помочь жителям, — сказал Дмитрий Миронов.

Работа по сбору замечаний и предложений была организована еще в декабре 2020 года. Дмитрий Миронов пояснил, что это нужно для выявления наиболее острых вопросов, которые волнуют ярославцев. Основные проблемы были выявлены — сохранение беспересадочных маршрутов, наличие транспорта по вместимости и точечные изменения. Однако вопрос транспортной схемы остался проработанным не до конца, и на остановках сейчас можно наблюдать недовольных жителей города.

Губернатор также отметил, что с приходом осени нагрузка существенно возрастет, поэтому сейчас планируются работы над быстрым устранением недостатков транспортной схемы. Если люди жалуются, то губернатор должен реагировать.

Напомним, две недели прошло с того момента, как в Ярославле начала действовать новая транспортная схема. Но вопросов у людей по-прежнему осталось много. Многие до сих пор называют это транспортной реформой, хотя по сути ее не произошло. Мы уже рассказывали, почему не состоялась эта самая реформа и что в действительности сделали с транспортом в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем