Ярославцам показали новый вариант будущей транспортной схемы: интерактивная карта
2 апреля 2021, 09:13
Гость
12 июля 2021, 23:44
Если на заволжском мосту пробка то13 недождешся
Гость
12 июля 2021, 11:12
Мэр работает не в интересах жителей города, а по видимому в своих личных интересах. Таких деятелей нужно гнать поганой метлой из нашего города.
Гость
11 июня 2021, 15:25
что за свинское решение заменить удобные маршрутки огромными не удобными автобусами "скотовозами". Оставьте маршрутки они гораздо удобнее для размещения людей в салоне.
Гость
30 апреля 2021, 23:52
В период пандемии и приближающейся 3-ей волны коронавируса мы теперь должны еще переконтактировать с большим количеством людей. Нам мало было одного транспорта в одну сторону, так теперь будет по два - очень заботливо со стороны руководства города - Вы точно думаете о нас?
Гость
30 апреля 2021, 23:48
Каким образом теперь уехать с Пятерки за волгу?
Сняли оба маршрута - оптимизация, называется!???
Теперь стоять на двух остановках, т.е. в 2 раза дольше и платить в два раза больше! У нас что зарплаты увеличились в двое? И время растянулось?
Очень интересно каким образом и когда учитывали мое мнение при приеме данной реформы???
Гость
8 апреля 2021, 14:44
Господа небожители, мечтатели думские услышьте глас народа: меняйте маршрутки хоть на кабриолеты или лошадь с телегой, но не предлагайте такую замену, как, например, вместо 67 маршрутки, вы что вообще без мозгов?
Уважаемые работники, все те кто трудится над созданием транспортной реформы и карты. Я понимаю вашу сложную работу, но. Можно карту обновить всю, а не частично.
Дома номер 4 по ул. Радищева нет уже лет 5, дома 17 по Автозаводской, примерно, 10 лет.
Так же нарушена нумерация домов, что не соответствует действительности.
Если хотите что бы народ вам верили уважал, делайте всё качественно ))))👍😁😁
Гость
5 апреля 2021, 18:36
Я не знаю кто да как и откуда придумал все это.. Видать поголовно кто то шандарахнул. Все пишут про 91,83 маршрутки... У нас по Тутаевскому шоссе сейчас плохо уехать в центр и далее. Особенно утром и если бы не 96 и47на работу опаздывали бы и это в 5.00 утра.
Гость
5 апреля 2021, 15:19
Опять нет маршрута с Нефтестроя на Перекоп. 19 продлили до Луча, но он будет проезжать мимо Нефтестроя.
"уважаемые" деятели!
Может сначала дороги приведем в божеский вид,а там глядишь на абсурдные реформы и денег не останется?
Гость
4 апреля 2021, 21:51
Я правильно понимаю, что сперва вы уничтожите систему маршрутных перевозок, а затем на тендере выиграют ваши дружки из Москвы, и вернут маршрутки обратно, только теперь это будет ещё один канал высасывания наших денег в столицу?
Гость
4 апреля 2021, 02:38
Как надоели эти москвичи, в Москве все поделено, так теперь кому мало лезут на периферию
Гость
3 апреля 2021, 20:00
А куда делся 78??? С площади Труда на чем уезжать??? На долгоиграющем 8?
Гость
3 апреля 2021, 18:15
Как обычно обманули
Гость
3 апреля 2021, 12:29
Не уймутся ручки шаловливые, головки дурные...
Не надо никаких изменений!!!
Гость
3 апреля 2021, 07:16
Когда Москва куда-то лезет, везде хаос. Она только у себя любит хорошо делать, а регионы - "и так сойдёт". Про простых граждан никто не задумывается. Даже свои чинуши.
Гость
3 апреля 2021, 02:09
Оставьте транспорт в покое и займитесь другими проблемами, а их у нас ого-го!!!!!!!!!!
Гость
2 апреля 2021, 22:12
Эй, дебилы-реформаторы, вам, что не понятно? Не хотим такие изменения!
Гость
2 апреля 2021, 20:51
Чтобы совершить революцию, в отдельно взятой стране, необходимо захватить почту, телеграф, телефон. Чтобы ввести город в ступор - надо одномоментно перпендикулярно поменять его, сложившуюся десятилетиями, транспортную схему
Гость
2 апреля 2021, 20:31
Маршруток давно нет.... о чём базар???... частники по тем же маршрутам, по тем же правилам, но дороже и без льгот ездят, что и ПАТП..
Гость
2 апреля 2021, 18:44
31 декабря, от улицы Победа до улицы Урицкого (Тутаевское шоссе), по пустой дороге, я ехала на 4 троллейбусе 45 мин. Водитель, если видел, что нет пассажиров на остановке не останавливался.
Вопрос: сколько времени это займет в час пик?
Гость
2 апреля 2021, 16:24
Все возмущение в комментариях справедливое, потому что ухудшение маршрутов крыть нечем - это факт. Вот был удобный для горожан, вот стал неудобный. Но ребята, к сожалению, и по этому вопросу и по другим (что за тьма египетская теперь в городе? и т.д. и т.п.) - пока стучим по клавиатуре, ничего не изменится и никто не сменится. Нужны другие формы протеста. Я сам ни разу не революционер, но как технический специалист констатирую факт - депутаты и комменты не работают, чтобы Москва заметила ( обращаться к ярославскому болоту власти нет смысла), нужно большое количество рассерженныйх людей в одно время в одном месте. Тогда возможны перемены. А до этого момента и Советской площади, и улице Андропова на нас наплевать.
Гость
2 апреля 2021, 16:13
Маршрут 25го автобуса удлинили до Машприбора, он и так редко ходит с интервалами в час и полный автобус с конечной гипермаркет Глобус уже едет, теперь вообще фиг уедешь и влезешь пока он с Машприбора приедет к Глобусу будет битком набит уже, спасибо реформаторы большое низкий вам поклон.
Губера и мера - в отставку.
Осенью сходите на выборы и проголосуйте единодушно за противников нынешней власти. На следующие выборы (любые) зарегистрируйте кандидатов в депутаты из своей среды. Не стесняйтесь участвовать в наблюдателях.
Гость
2 апреля 2021, 14:49
Суздалка самая бедная. были:37,81,94,96, 8 и 13. оставят 13,8,94 и 66. Причем протяженность 66 маршрута очень большая. Подниматься по ул. Калинина в час пик!!, проехать через центр. Это ж сколько будем ждать транспорт??
Гость
2 апреля 2021, 14:37
Будет транспортный коллапс
Гость
2 апреля 2021, 14:35
Замечательно!!!Убрать 83 маршрут на котором можно спокойно доехать до работы ,без пробок рано утром. А теперь в альтернативу будет 25 автобус,который начинает первый рейс 6.45.Когда мне уже нужно быть на работе....Отличная новая схема!!!!Мало того что маршрут длиннее,так еще с учётом всех пробок,дай боже до Брагино к 9.00 приехать.
Гость
2 апреля 2021, 14:32
Перлы от нашей мэрии уже воспринимаются как комиксы. Всегда есть над чем посмеяться, в плане их дури и некомпетентности.
Гость
2 апреля 2021, 14:12
Убрали все беспересадочные маршруты!!!! Похоже,что реформаторы ни города не знают, ни самих маршрутов! Только конечные остановки! Позор! Волков недавно хвастал,что больше его никто из ярославцев по городу пешком не ходит ( ежедневно 10-20 км). Значит,видел маршруты:)))).
Ввел никчемные маршруты! Обезглавил и пятерку, и брагино!
Гость
2 апреля 2021, 14:09
Боже, как народ уже устал от этих обнулителей и реформаторов! Всё, за что вы не возьмётесь, оборачивается крахом. Вы ничего не можете создать или сделать полезного для общества, в частности для Ярославля. Вы убиваете НАШ город! Вы его не любите, не уважаете. Он для вас только средство для достижения своих корыстных целей и просто тупого зарабатывания денег.
Пора вас самих уже отправить в черную дыру для разложения на атомы.
Гость
2 апреля 2021, 14:05
Придется брагинцам докупать вторую машину в каждую семью (
Не представляю, как с такой схемой можно будет хоть куда-то уехать, не затратив на дорогу дополнительные полчаса-час в прибавку к реальному времени проезда.
Гость
2 апреля 2021, 14:04
в транспортной схеме есть еще трамвай и троллейбус. и перекраивая маршруты автобуса логично и правильно учитывать все в комплексе. но реформаторы это явно проигнорировали. и если с трамваем все более и менее понятно т.к. он остается с пассажирами. пятерка до гиганта и ауры поедет на нем, а не в вонючих бензином автобусах, брагино по труфанова до гиганта и ауры тоже поедет на трамвае, т.к. желающих стоять в пробках на урицкого, тутаевском, октября в авт.1 найдется все же немного. а вот кого повезет троллейбус??? на ленинградский в центр добавляют еще несколько автобусн.маршрутов также как и по полушкиной роще. по московскому пр.ситуация аналогичная. следовательно, тролл.маршруты 3, 4, 7, 8 и 9 останутся либо без пассажиров от слова совсем, либо с весьма скудным пассажиропотоком. марш.5 скорее всего также потеряет пассажиров. и остается более понятный марш.1 - то с чего начиналась история троллейбуса в городе. но держать один маршрут не будет никто, скорее всего масковские реформаторы идут по проторенному пути выживая электротранспорт. а нам просто как все будет хорошо красиво врут накануне очередных выборов.
Гость
2 апреля 2021, 13:56
В управлении городом участвуют полные бездари без профильного образования. Чего ждать от психологов, наркологов, ПТУшников, врачей и т.п.? Только решений, обогащающих их личный карман.
Гость
2 апреля 2021, 13:51
Мэрия проталкивает смену перевозчика в пользу Москвы. Туда и налоги уйдут. Город и так банкрот, добьют окончательно. Волков сольётся вслед за губернатором, а нам здесь жить!
Гость
2 апреля 2021, 13:47
Как можно было отменить 91-единственный транспорт, который ходит по Труфанова?? КАК???? Посмотрите, сколько народу живет на труфанова, Громова.
А 98- единственная маршрутка, которая сворачивала и ехала по Орджоникидзе. Там кучу домов настроили.
Чем хоть думают эти чинуши???
Гость
2 апреля 2021, 13:42
Мэрия нас не слышит и слышать не хочет.
Оставьте все как есть, только вместо маршруток сделайте НОРМАЛЬНЫЕ автобусы. Объедините совпадающие маршруты как 4 и 45, например. Продлите что-то дальше, город застраивается зачем-то все шире и шире.
А затем уже вносите постепенно коррективы в маршруты, только не во все сразу. Эти условия можно включить в конкурсную документацию для тендеров.
Гость
2 апреля 2021, 13:39
Все же остается непонятным: зачем было придумывать новые номера практически альтернативным маршрутам. Старые нельзя было сохранить? Долго теперь будем путаться... Смешно! А все-таки жалко маршруты 83 и 91. Удобно было. Теперь уже не будет.
Гость
2 апреля 2021, 13:26
А где 93г? Совсем что ли?
Гость
2 апреля 2021, 13:15
Хотели как лучше, а получилось как всегда. И пассажиропоток не оптимизировали, отказавшись от коротких маршрутов и пересадочного тарифа, и на кой то черт всё равно перекроили маршруты, получив поток оправданного негодования жителей. Почему нельзя было сначала всех игроков на рынке привести к единым правилам, перевести на безналичный расчет картами на подобие московской тройки? После этого уже можно было бы постепенно менять маршруты, но не все сразу и с возможностью возврата к исходным, учитывать опыт и пожелания граждан. И пересадочный тариф к этому моменту можно было бы ввести легче легкого.
Гость
2 апреля 2021, 13:15
Дела в колхозе шли хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже...
Гость
2 апреля 2021, 13:10
И вот еще что, схему делали не для удобства пассажиров и даже не для экономии бюджетных средств ( что под вопросом) , а исходя из количества имеющегося автопарка. Это маааленькая кучка ооооочень стареньких и вонючих автобусов.
Гость
2 апреля 2021, 13:02
Да еще по щиколотку в воде
Гость
2 апреля 2021, 13:01
по брагино как предлагают это полный бред и отстой. стало еще хуже чем было. и такое впечатление что все брагино едет на перекоп, а перекоп в брагино. составители этого шедевра обкурились или пьяными были. очередная фигня. одна замена мт91 на авт.1 чего стоит! кто хоть этот ужас придумал, слов нет одни матерные слова.
Гость
2 апреля 2021, 13:01
Так и не могут успокоиться эти гребаные чинуши, перекроить им все хочется в свою пользу, все им мало, что-то пытаются делать со своим умом, а получается как всегда через пятую точку. Ничего дельного не сделано, дороги делают они ломаются через полгода, по тротуарам из плитки не пройти, как по волнам идешь, а не по тротуарам.
Гость
2 апреля 2021, 12:53
Ужас, с тутаевского и так не уедешь! А тут заменили на фигню какую-то!!!! Единственная 96 норм была, а как теперь до вернисажа ехать???? С пересадками! Конечно, чтоб денег больше тратить и времени!!!
Гость
2 апреля 2021, 12:45
Опять двадцать пять! Было плохо, стало тоже плохо. В чем смысл реформы, кроме смены перевозчиков?
Гость
2 апреля 2021, 12:44
Город не убирается, дороги как после бомбёжки, теперь ещё и с транспортом эксперименты. Вы управленцы, Вы что город целенаправленно уничтожаете!!!
Гость
2 апреля 2021, 12:41
Это что ???? Очередное издевательство над людьми!!!! С Тутаевского шоссе убрали все маршрутки!!!! Домов понастроили!!! Ввели 66 автобус. У кого ума хватило сделать такой маршрут. На работу от 9 больницы до больницы им. Семашко надо ехать через Суздалку!!! У кого хоть такое больное воображение. Гнать вас реформаторы надо поганой метлой из города. Вы , что бунта ждете????
Достижения
Свой среди своих