RU76
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ярославле
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

южн.

767мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Ярославле власти начали обсуждать детали транспортной реформы с жителями города. Но не со всеми

Гость
27 декабря 2020, 19:53
Народ , да хватит уже вестись , переживать , им плевать , они давно уже всё решили , из соображений как им выгодней, как нести меньшие затраты , всё поделили , а кому из вас как удобной , как надо , их не волнует , ну да , сделают вид что слушали граждан , но сделают как им выгодно , точнее те кто соглашается только головками кивают , а всё это придумали другие люди

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2020, 19:22
Давайте расписание и не 1 раз. Если нельзя больше 50 чел, то принимайте каждый час и удобное время. В каждом районе живут и пользуется маршрутками никак не 50 чел. И прием делайте и в будни, и в выходные, чтобы все могли высказаться
Гость
27 декабря 2020, 19:18
И что тут понять? Если мне надо с Перекопа заволгу или Брагино. Мне нужен беспересадочный маршрут. Ничего лично мне не предложено. Нет новых маршрутов, а со старыми лишних минимум 30 минут и это ещё без пробок
Гость
27 декабря 2020, 22:28
На днях пришлось ехать с ребенком в "оптимизированную" больницу к узкому специалисту (до оптимизации в нашей п-ке он был). Прямого транспорта нет - поэтому по две пересадки. На каждой остановке общественный транспорт пришлось ждать по 10-15 минут (ходит по расписанию, а чаще, наверно, уже никак). Замерзли как собаки. А СКОРО БУДЕТ ВЕЗДЕ ТАК. Вроде 21 век на дворе, а катимся в Каменный. Кстати, в этих болших автобусах-тролейбусах редко когда бывает тепло.
Гость
27 декабря 2020, 22:49
Житель Ярославля, если бы вызвали такси, то заплатили бы практически столько же, но сэкономили время и здоровье. А если ребенок уже достиг того возраста, что и за него надо платить - то не исключено что и дешевле бы было на такси.
Гость
27 декабря 2020, 21:11
Надо думать несогласных не пустят, только подпевал.
Гость
27 декабря 2020, 22:08
Слушанья для галочки - чтоб не трендели, было и было- все прошло хорошо
Гость
27 декабря 2020, 19:55
Прямо вот сегодня начали? Непонятно появление этой новости вечером в воскресенье
Гость
27 декабря 2020, 21:25
Сейчас понятно одно, что власти стараться всеми способами убрать и уничтожить транспорт, на катором можно спокойно без пересадок ездить, второе понятно что если уберут маршрутки, автобусы трроллейбусы подорожают, они и сами пон мают и говарят об этом открыто, только все и так дорожает и подписывают указы на удорожание, тогда какая реформа будет, только по нашим кошелькам будет хорошая реформа чтоб вообще не передвигаться, мы не увидели новых автобусов, мы также не увидели закупку новых трролейбусов все гнилье на катором страшно ездить, а от этого ещё и цены вщлетят куда мы катимся с такими ценами за проезд не понятно, люди такой власти нет доверия и нет смысла врать что чего то будет хорошо они пытаются нас ввести заблуждение, посмотрите на переславль залеский и вы все поймете
Гость
27 декабря 2020, 21:28
Мне очень сильно интересно такое отношение, когда нас заставляют делать против себя самих, нам такая реформа не нужна, мы её не хотим, нам не нужно врать и делать вид чтоб освоить миллиарды на перекраивание маршрутов они хотят отчитаться за нас жителей, это де не правда как так можно
Гость
27 декабря 2020, 21:50
Ведь он свои отчёты делают и для каких то рейтингов мы же понимаем с вами что рейтинг такого города и как работает руководитель, тоже является одним из самых популярным источником только нам не каких альтернатив не власть не дума не предлагает а отучиться нужно перед московой это и ясно какой управлец такой и город, город нищий и так, и тем не мене нас пытаются убедить что только нам якобы выгодно но в замен мы получаем что уже и пригородных транспорт дорожает о чем говорят власти мне не понятно как обычному пассажиру я хочу нормально добираться и работать без опозданий на работу, значит тариф будет двойной что помоему кошельку уже ударило, где альтернатива подорожание не ищбежно и это все понимают
Гость
27 декабря 2020, 22:17
Для нас как для пассажиров остаётся, важным чтоб мы могли в любое место и с удобствами добраться до места назначения, ну получается что мы остаёмся без транспорта и это будет ещё хуже на чем нам добираться кто мне оплатит двойной ной тариф, с этими пересадками, когда раньше у нас была возможность даже у школьников ездить бесплатно то теперь мы будем работать только чтоб добраться до дома и на работу, где ательтенатива даже для пожилых людей проезд остаётся платным это позорище, когда раньше пенсионеры могли ездить бесплатно, то теперь мы видим другую картину проездные дорожают а власть уверяет сто все также нет хочу вам сказать что реформа с проездными провале на, вовсем
Гость
27 декабря 2020, 22:23
А я думаю что им очень сильно хочется сделать отчёты это вопервых, во вторых списание денег, в третьих пригнать московских перевозчиков сюда затащить, а потом с такой ркформой мы будем в полной заднице а не как иначе маршрутки убирать явно не нельзя их надо оставить
Гость
27 декабря 2020, 20:38
Прям по классике.... ........А больше ничего тебе, Фокс не говорил.Больше ничего.Только Ане велел передать, он за всю компанию, хомут -(транспортную реформу)- волочь не желает. Ему одному вышака брать - (нести личную ответственность)- скучно.Если не захотят его верные друзья отбить , он с чистой душой всех -(всё?)-отдаст.Во,волк,ааа...Хорошенькие дела.Ну,какие будут мнения?...........
Гость
27 декабря 2020, 21:43
Мне интересно чего так добивается тот кто так сильно хочет изменить эту реформу, и чтоб мы как граждане и жители города Ярославля, любого района города, куда добирались и для чего это делается если мы как жители имеем право выбирать начнём нам добираться до места назначения на том или ином транспорте ведь нам не говарят как мы должны ездить без опоздания на раюо у или учёбу, или по своим делам то какая нас перспектива ждёт от этой работы а я вам скажу для отчёта что якобы приезали какие то люди и провели анализ какой то за несколько млн потом будет только хуже чем было
Гость
27 декабря 2020, 22:09
А мне не интересно во все это вникать - надоело мозг засорять, мне просто интересно вынести всю " нечесть" из лиц принимающих решения, которые не в состояние принимать компромиссные решения для жителей города. Потом, в Ярославле давно более 1.5 млн чел., а не 600, посмотрите сколько людей на улице, какая транспортная реформа с пазами и гармошками, тут только поможет метро или какие то наружные вагонетки, просто у власти нет бабла, вот они и пыжатся, хотят утромбавать всех и типа стало лучше))
Гость
28 декабря 2020, 01:54
Почему не остаётся альтернативы? Где работа антимонопольных служб? Ведь, если муниципальный транспорт задержится по какой-то причине, то как уехать?
Гость
28 декабря 2020, 06:05
Я не хочу такой реформы в таком виде! Я не холоп!!! Оставьте всё как есть! Сначала слушанья с разъяснениями, а уже потом изменения!
Гость
28 декабря 2020, 09:52
Почитала комментарии, ни одного положительного. Мэрия, читайте!
Гость
28 декабря 2020, 09:50
Всем разумно мыслящим людям понятно, что это очередной виток борьбы за дележку рынка Ярославля в пользу варягов с мешком денег. С последующим монопольным "обоснованным" повышением стоимости проезда. Как с мусорным оператором наобещавшим гору благ. Местные предприниматели перевозок останутся не у дел-денег не хватит конкурировать! Общественные "суженные" обсуждения привычная фикция, на результат которых серьезного внимания никто не обращает.
Гость
28 декабря 2020, 08:53
в администрации пустят только по спискам, на остановки в час пик выходите!
Гость
28 декабря 2020, 09:38
а давайте обсудим у елки на советской и мэра дружно позовем
Гость
28 декабря 2020, 09:53
18 новых маршрутов? Ха-ха! Из 18 ьтоглько половина действительно новые, а остальные это продленные по регулируемому тарифу. Продлили на 1 остановку от Пивзавода до 1-й Технологической маршрут № 16 и реформаторы его уже считают новым, взамен закрываемым 26 маршрутов маршруток.
Гость
28 декабря 2020, 10:27
А почему нельзя оставить, как есть. Вы густом народ не пробовали...
Гость
28 декабря 2020, 12:01
Похоже оптимизация транспорта будет проводиться по простой схеме - поставить своих перевозчиков ,а потом "оптимизировать" цены на проезд.Иначе зачем они сюда приехали..Не обсуждениях же участвовать
Гость
28 декабря 2020, 12:08
Неоднократно , в т ч и по указанному адресу отсылал вопрос чем будут заменены маршрутки 47,81,96,37,94 следующие в Центр с Суздалки? Автобусы 8 и 13 не справятся - особенно в утренние часы- пик
Гость
28 декабря 2020, 12:40
Все обсуждения закончатся изгнанием местных перевозчиков и повышением стоимости проезда.По другому у них не бывает
Гость
28 декабря 2020, 15:42
Это такое же "обсуждение" как с последним генпланом, когда запустили в зал 50 избранных с правильными мыслями по поводу голосования. Одна показуха! Власть уже просто оторвалась от народа. Скоро будет по Ленину: низы не могут, верхи не хотят и здравствуй новая революция!
Гость
28 декабря 2020, 18:02
Власть хватит издеваться над народом вам неездить на транспорте. Вам слабо будет неделю так от ездить с пересадками вы же не мужики а так
Гость
28 декабря 2020, 19:18
Надо было думать, когда за ЕР и Путина голосовали. Эх, бедные, несчастные, глупые.