Дороги и транспорт

«Это очень опасно»: ярославцы пожаловались властям на автобус-разносчик COVID-19

Как на открытое письмо жителей города отреагировали чиновники

Пассажиры автобуса № 40 написали открытое письмо властям

В Ярославле жители отдаленного района — поселка Резинотехника — пожаловались на нехватку общественного транспорта. Они объяснили, что в часы пик автобусы 40-го маршрута, которые едут от них до Машприбора, набиваются под завязку.

— Утром и вечером тяжело влезть, — ругаются жители Резинотехники. — Социальной дистанции нет, а в условиях пандемии это очень опасно. Пенсионерам тяжело ехать в такой давке в больницу, а колясочникам — тем более. Мы не можем пользоваться льготами и проездными.

На этом автобусе многие жители Резинотехники ездят в больницу, а потому местные жители еще больше переживают из-за угрозы распространения COVID-19.

Люди решили достучаться до властей и написали о своих проблемах в открытом письме на имя губернатора Дмитрия Миронова, мэра Владимира Волкова, главы района Андрея Мамонтова и начальника профильного управления мэрии Сергея Волканевского. Последний отреагировал на жалобу.

— Я дал поручение провести мониторинг заполняемости данного маршрута в часы пик, — сообщил руководитель управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — По его результатам будем рассматривать варианты увеличения провозных возможностей.

Также Волканевский накануне рассказал о грядущей в Ярославле транспортной реформе, которая должна будет способствовать избавлению города от маршруток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем