Дороги и транспорт «Где новые автобусы?»: ярославцы в шоке от ржавого транспорта

«Где новые автобусы?»: ярославцы в шоке от ржавого транспорта

По городу ездят маршруты, глядя на которые, непонятно, куда ехать

Всё чаще автобусы приклеивают бумажку с указанием номера или направления, например Брагино

Пользуясь общественным транспортом, ярославцы хотят комфорта и удобных маршрутов. И если со вторым в Ярославле дела обстоят неплохо, то первый пункт явно не дотягивает до идеала.

— С подорожанием транспорта на пять рублей появились старые ржавые автобусы, гнилые дыры в полу, вытертые сиденья, на которые противно садиться. А новые автобусы испарились. Почему подорожал транспорт общественный? — задаётся вопросом ярославна Елена Андреева.

Помимо неприглядного внешнего вида, у транспорта появилась ещё одна особенность: напечатанные на бумажке номера. Такие автобусы ездят в Брагино по дополнительному маршруту № 4т, который ввели вместо четвёртого троллейбуса на время перекрытий Тутаевского шоссе.

— У Гиганта иностранец у меня спросил, куда едет автобус? И я не смогла ему помочь. Как догадаться, если ничего не написано? — делится ярославна в группе «Жесть Ярославля».

Вид пугающий

Вероятно, на дополнительный маршрут в Дзержинский район выпустили те автобусы, которые были в наличии у города. И ими оказались не самые новые машины.

Новый транспорт всё же должен появиться на улицах города: городское ПАТП-1 берёт в лизинг 18 автобусов (фото изнутри).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем